content/news/images/138549/PSV_5513_mainPhoto.jpg
16:51, 30.12.2021 / ПОЛИТИКА

Валерий Козлов: «Мой контракт просто не продлили»

Валерий Козлов написал, что отработал последний день на посту представителя Коми в Северо-Западном регионе России.

Валерий Козлов: «Мой контракт просто не продлили»
Фото БНК

Валерий Козлов рассказал на своей странице, что у него был срочный контракт:

– Его просто не продлили. Без объяснения причин.

Он поблагодарил за работу всех сотрудников представительства и назвал их ответственными и неравнодушными людьми.

– Спасибо всем, кто написал и позвонил в эти дни. Не сомневаюсь, что впереди много нового и интересного. Отчет о нашей работе в 2021 году можно посмотреть в новогоднем выпуске журнала «Регион». С наступающим Новым Годом!, – рассказал Валерий Козлов.

Напомним, 3 июля 2019 года стало известно, что глава региона Сергей Гапликов предложил руководителю администрации Сыктывкара Валерию Козлову занять должность представителя Коми в Северо-Западном регионе России. Должность стала вакантной после скоропостижной смерти Константина Сапрыкина, работавшего на этом посту с июля 2017 года. С предложением Валерий Козлов согласился и написал заявление о сложении полномочий. 5 июля на внеочередном заседании Совета города депутаты 20-ю голосами приняли отставку Валерия Козлова.

До назначения Валерия Козлова глава Коми подписал распоряжение, которым освободил Сергея Орлова от исполнения обязанностей представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе. С 10 июля Валерий Козлов стал исполнять обязанности представителя Коми в СЗФО, а в ноябре 2019-го избавился от приставки «и. о.». В связи с формированием нового правительства Коми ровно через год Валерия Козлова переназначили на этот пост по предложению руководителя региона Владимира Уйбы. Кандидатуру согласовал Госсовет.

В конце декабря 2021 года появилась информация, что Валерий Козлов готовится покинуть свой пост.

*** Валерий Козлов родился 22 сентября 1969 года в городе Касли Челябинской области.

В 1985 году окончил сыктывкарскую школу №21, в 2004 году — Академию госслужбы и управления Коми по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1987-1992 годы работал музыкантом в парке культуры и отдыха имени С.Кирова и культурном центре Сыктывкара при ГК ВЛКСМ, музыкантом и художником-светооформителем в Коми республиканской филармонии.

В 1992 году — директор ТОО «Адек», в этом же году стал исполнительным, а затем и генеральным директором ООО «Скрин».

Долгое время работал предпринимателем, занимается общественной деятельностью.

В 2003 году, а затем и в 2007-м избирался депутатом совета Сыктывкара.

В 2004 году основал и возглавил общественный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов».

В ноябре 2007 года назначен на должность советника главы Коми.

С октября 2008 года — заместитель главы администрации Сыктывкара, курировал вопросы культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

В сентябре 2015 года избран депутатом совета Сыктывкара, а в октябре возглавил его. По уставу города являлся главой Сыктывкара.

С марта 2017 года по июль 2019 года — руководитель администрации Сыктывкара и одновременно глава города.

В июле 2019 года назначен исполняющим обязанности представителя, а с ноября 2019 года — представителем Коми в Северо-Западном регионе России.

3667

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Кок
    30 дек. 2021 г., 16:56:55
    Ответить
    Потрудился, отдохни, совсем не жалеешь себя.
    1
    • Контакт
      30 дек. 2021 г., 17:37:34
      Ответить
      Был контракт.
      Теперь антракт.
      • не понял
        30 дек. 2021 г., 17:41:29
        Ответить
        А почему Глава должен был отправдываться перед Козловым? Он что то важное для Республики делал?
        5
        • Ну
          30 дек. 2021 г., 19:16:45
          Ответить
          Вот за него как раз переживать не стОит
          Образование в акодемии госслужбы ни один работодатель за образование не считает. Так ведь прослужил то сколько!!
        • да уйба
          30 дек. 2021 г., 20:40:25
          Ответить
          это место перепродал
          3
  • наверное
    30 дек. 2021 г., 17:01:46
    Ответить
    независимый, поэтому...
    4
  • alien
    30 дек. 2021 г., 17:05:44
    Ответить
    "А кто в лавке?" (В.В.Путин)
    1
  • Сыктывкарец
    30 дек. 2021 г., 17:09:26
    Ответить
    Козлов
    Нельзя так, но так ему и надо. Как он с людьми, так и с ним поступили.
  • Шайба
    30 дек. 2021 г., 17:10:46
    Ответить
    Ты кого чванством назвал? Конь пошли вышли
    1
  • Q
    30 дек. 2021 г., 17:11:16
    Ответить
    Кидалово государственного уровня, но ничего, пристроится
    2
  • Сыктывкарец
    30 дек. 2021 г., 17:15:02
    Ответить
    Теперь вместе с якутской женщиной можешь смело по статусу столицы высказываться.
    2
  • А про сеть магазинов ,,7 марта,,
    30 дек. 2021 г., 17:20:28
    Ответить
    Чего не пишите? Тпйна что ли?
    Весь город был заставлен его киосками.
    Каждый, кто приходил на должность гл. Города преследовал своиикорыстные цели- урвать и поиметь.
    А теперь в Питере Козлов никому не нужен., как и его магазины.
  • Алексей
    30 дек. 2021 г., 17:24:58
    Ответить
    Да что вы
    Нормальный мужик - бывший мэр города Козлов
    14
    • Вова
      31 дек. 2021 г., 10:04:24
      Ответить
      Ты кого козлами назвал?
  • Горожанин
    30 дек. 2021 г., 17:37:33
    Ответить
    Какая вам всем разница кто там на этой должности. Что - то было слышно о его деятельности . Где результаты. Нет абсолютно ничего. Предлагаю А******** Кудинову поставить - во всем приятная дама.
    5
  • Горожанин
    30 дек. 2021 г., 17:42:04
    Ответить
    Извините. Я имел ввиду А******** Прокудину.
    3
    • не согласен
      30 дек. 2021 г., 17:46:53
      Ответить
      мы за Шучалину!
      4
  • Горожанин
    30 дек. 2021 г., 17:44:14
    Ответить
    Не понимаю, за что убирают имя. Что уже нельзя комплимент высказать даме?
    1
  • Житель
    30 дек. 2021 г., 17:45:23
    Ответить
    Упразднить это Представительство: толку нет, одни расходы
  • Город
    30 дек. 2021 г., 17:55:25
    Ответить
    Следующий пусть готовятся Хозяинова Наталья и Анна Дю. Владимир Викторович принял правильный решения. Пользу от них никакого нет и не будет..
    3
    • Мессия
      30 дек. 2021 г., 19:47:47
      Ответить
      Дю
      Дю то точно
    • Да, еще Муллаянову и ее
      30 дек. 2021 г., 20:16:41
      Ответить
      Подружайку Феклу Выегжанинову.
      Базары устраивать много ума не надо.
  • ???
    30 дек. 2021 г., 18:21:32
    Ответить
    Разве можно в 53 года выглядеть на 70.
    • Разве не пьет?
      30 дек. 2021 г., 18:25:17
      Ответить
      Нет, не пьет
      1
      • Заза
        30 дек. 2021 г., 18:39:09
        Ответить
        Козлов не понял, что пред-во это не только культур мультур. Это не только культ центр для своих. Представить центр для переговоров с партнёрами может любой а привлечь их не каждому дано.
        • Ага
          30 дек. 2021 г., 19:20:02
          Ответить
          Организатор 100-летия РК
          чуть не во всех столицах. Мира
  • Горожанин
    30 дек. 2021 г., 18:35:41
    Ответить
    Почему нормальные люди не пишут комментарии?
    4
    • горожанину
      30 дек. 2021 г., 18:56:20
      Ответить
      Вы еще не в Питере?
      • Daniel
        31 дек. 2021 г., 3:30:21
        Ответить
        Тогда мы идём к вам!
  • АГА
    30 дек. 2021 г., 20:19:16
    Ответить
    Поразвелось демократов, тфу дармоедов!!!!
  • козлову
    30 дек. 2021 г., 20:39:37
    Ответить
    иди работай.хватить отдыхать.два года сидел ничего не делал
    • Бывший
      18 авг. 2022 г., 20:51:06
      Ответить
      У нас пол страны ничего не делают... сидят на своих теплых местах и детям по наследству места эти передают...
  • Без
    30 дек. 2021 г., 21:30:22
    Ответить
    Сергея Крылова
    не всплыл бы этот круглый и упитанный нуль без палочки.
    А представителем при представителе (ещё и уполномоченном, ещё и президента) будет дама, которая уже сиживала в Смольном.
  • шойччы
    30 дек. 2021 г., 22:41:02
    Ответить
    тырмас но
  • представитель
    30 дек. 2021 г., 22:44:11
    Ответить
    сколько уже и МК писал про эти представительства жуть а воз и ныне там.
    Некогда ВВ этим заниматься внешние проблемы важнее
    • Кадры ау
      31 дек. 2021 г., 0:25:59
      Ответить
      А в Москве тоже нет представителя… Там какая-то тетя метр с кепкой и.о. Проблема с кадрами на эти должности что ль?
      1
  • с одной стороны
    30 дек. 2021 г., 23:19:10
    Ответить
    это нормально ротация кадров. НЕзаменимых людей нет. если он уникальный то найдет себе работы. Многих которых выкинул уйба заслуживали этого. кудиноф к примеру.
  • Грибоедов
    31 дек. 2021 г., 2:41:55
    Ответить
    приткнут опять к теплому
    Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку, Ну, как не порадеть родному человечку?
  • Знающий
    31 дек. 2021 г., 9:18:15
    Ответить
    Валера всегда занимался вместо работы ее имитацией
    Как был музыкантом в Кировском парке, таким и остался трубадуром
  • Вася
    31 дек. 2021 г., 10:01:32
    Ответить
    Горе то какое у человека... Надеюсь от результатов его работы жителям коми стало намного лучше.
  • Вася
    31 дек. 2021 г., 10:05:40
    Ответить
    Если моего кота Сёмку туда поставить, ничего не поменяется.
  • Я
    31 дек. 2021 г., 13:44:38
    Ответить
    Удачи и здоровья, нормальный мужик и человек
    2