content/news/images/139187/BOB_6189_mainPhoto.jpg
17:41, 17.01.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми не нашли денег на ремонт дороги Усть-Кулом — Помоздино

Для того, чтобы привести в порядок участок протяженностью 30 км, нужно 1,3 млн рублей, но в дорожном фонде республики в этом году острый дефицит средств.

В Коми не нашли денег на ремонт дороги Усть-Кулом — Помоздино
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В группе БНК в соцсети VK жители Усть-Куломского района пожаловались на состояние дорог в муниципалитете: «Дорога от Усть-Кулома до деревни Кырныша в ужасном состоянии, даже по обочине уже невозможно ехать. В деревне Кырныша асфальт не доложили, когда делали дорогу до Помоздино. Люди задыхаются летом пылью и песком, окна невозможно открыть. В селе Вольдино тоже дороги нет. Можно перечислять до бесконечности. Уверена, что таких населенных пунктов очень много в районе».

Минстрой Коми в ответ на заявления сообщил, что для приведения автодороги Усть-Кулом — Помоздино в нормативное состояние разработана документация на проведение капремонта участка Сыктывкар — Пузла — Крутая (км 238+650 — км 239+290; км 207 — км 222; км 256+960 — км 258+891; км 181+381 — км 193+526).

«К сожалению, вопрос ее реализации пока отложен из-за острого дефицита бюджета дорожного фонда республики на 2022 год. Включение работ в перечень капремонта будет рассмотрено в последующие годы, по мере решения вопроса с финансированием», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Напомним, на прямую лини. главы Коми в 2021 году поступил вопрос от жителей Усть-Куломского района, они спросили, когда будет отремонтирована дорога до села Помоздино. Тогда Владимир Уйба заявил, что в 2022 году начнут ремонтировать участок.

Протяженность дороги от Усть-Кулома до Помоздино — 80 км, отремонтировать надо участки в общей сложности длиной 30 км. Минстрой региона сделал расчеты — на это потребуется порядка 1 — 1,3 млрд рублей.

БНК

2119

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • был там
    17 янв. 2022 г., 17:48:14
    Ответить
    из этих 80 км 15 отремонтировано, на остальном участке дороги нет, лесовозы едут один за другим, в том году администрация Усть-Кулома сказала, что деньги ушли на борьбу с ковидом
    • Местный водитель
      17 янв. 2022 г., 18:02:20
      Ответить
      Согласен, из 80 только 15 хорошей, а остальные, даже направлением не назвать....
      • 1.3 МЛРД НА 30 КМ
        18 янв. 2022 г., 8:33:18
        Ответить
        Так это ремонт метра дороги стоит
        43.333.р.
        Метр!!!!!!!
        Извините денег нет все отдали Москве.... Держитесь там всего хорошего.
        • Бюджет
          18 янв. 2022 г., 9:43:53
          Ответить
          легче всем квартиры купить в Сыктывкаре
      • Местный волитель
        19 янв. 2022 г., 21:08:56
        Ответить
        Еще самое интересное, что осенью говорили, что ремонт начнется в 2022 году, 100%. Сказали что люди не должны страдать от таких дорог.
        Смешно... и грустно...
    • В начале статьи
      17 янв. 2022 г., 19:59:56
      Ответить
      надо 1,3 млн рубл, а в конце статьи- на то же самое, уже надо 1-1,5 млрд рубл !!! Бнк уже определитесь как-то
  • жители коми
    17 янв. 2022 г., 17:49:41
    Ответить
    Глава распутил правительство, так про дороги забудут. А такм вообще не дорога, какието 80 км. едешь на авто чуть ли не 3 часа, это в наш век ужас, стыд и срам правительству коми.
    • +
      17 янв. 2022 г., 17:53:08
      Ответить
      +
    • А
      17 янв. 2022 г., 19:15:02
      Ответить
      помню
      ещё Гайзер давал поручение слабикову на ремонт этой дороги,а воз и ныне там,выгоните этого спеца с позором и как можно подальше
      1
  • Я
    17 янв. 2022 г., 18:07:48
    Ответить
    Я
    Позор! Все деньги идут в МАскву.
  • Dx
    17 янв. 2022 г., 18:19:53
    Ответить
    1,3 млн руб?) вы смеетесь?)
  • Злейший друг
    17 янв. 2022 г., 18:28:30
    Ответить
    Если бы воровали 80%, а 20% оставляли, так народу может на всё бы хватало, но жадная власть ворует 98% и при чем тут наши, всё скроено по московским лекалам.
  • Наблюдатель
    17 янв. 2022 г., 18:32:59
    Ответить
    А оклад уйбы не поможет решить проблему? Убираем одного - денег хватает на всё остальное.
  • какая нищета
    17 янв. 2022 г., 18:33:33
    Ответить
    а в москвабаде плитку дважды в год меняют
    1
    • Москвичи!
      17 янв. 2022 г., 18:56:35
      Ответить
      отдайте нам старую плитку, мы хоть дороги выложим!
    • Москва
      18 янв. 2022 г., 7:35:41
      Ответить
      Не только плитку
      Не только плитку, но и бордюры. Местами 2 раза в год. В 2021 году бордюр стал в 2 раза шире и белее, а проезжая часть сузилась. Вообщем, достали они с плиткой, хотим, чтобы ее в усть-кулом отправляли.
  • В коми
    17 янв. 2022 г., 18:33:49
    Ответить
    Не
    На что нет денег,зато нефть есть.
  • Народ
    17 янв. 2022 г., 18:51:37
    Ответить
    Бла бла
    Снизить аппетит чиновникоа, и деньги будут!
  • пока
    17 янв. 2022 г., 19:08:25
    Ответить
    весь лес у вас не вырубят, дорогу не построят. А потом и подавно.
    • В
      17 янв. 2022 г., 19:22:23
      Ответить
      В Сосногорск ом районе Уйба проехал по такой же дороге и,через неделю почти 400 миллионов выбил у Москвы,дорогу прекрасную сделали
      1
      • Выбил?
        17 янв. 2022 г., 19:33:19
        Ответить
        скорее выпросил. А начнет часто просить - начнут посылать.
  • Пока не начнете
    17 янв. 2022 г., 19:23:59
    Ответить
    С вилами встречать правительство на собраниях - ничего не изменится
    • Которому В
      17 янв. 2022 г., 20:40:20
      Ответить
      Не равный,участок в Сосногорск ом районе это участок федеральной дороги Сыктывкар-Печора-Нарьян Мар,в дорога Усть Кулом-Помоздино просто местная дорога и денег на нее нет
  • фокус
    17 янв. 2022 г., 20:54:16
    Ответить
    какая спл. линия на фото интересная. Просто сплошную нужно провести так чтобы ямы оказались на обочине и ям меньше и деньги не нужны
    • Рулевой
      17 янв. 2022 г., 21:50:16
      Ответить
      Ездим по обочине, сплошную не пересекаем,
  • Кубокилометры
    17 янв. 2022 г., 20:57:08
    Ответить
    ни я, как налогоплательщик, ни уйба-йуралыщ вашу дорогу не кошмарили = требуйте деньги с лесозаготовителей!
    • 123
      18 янв. 2022 г., 5:57:07
      Ответить
      Лесозаготовители в лице Монди Слпк третий год выделяют деньги на этот участок , только используются они где то в другом месте . В остальном пора уже прекратить издеваться над людьми ! В эту весну нужно будет ехать четыре часа а не два ! Одни обещания
  • Водитель
    17 янв. 2022 г., 22:18:33
    Ответить
    Жду уже с детства, когда же починят, видимо так и состарюсь и не дождусь(( Усть-Кулом - Пожег 60 км занимает 2 ч езды, а то и больше, Сыктывкар -Усть-Кулом 180 км также 2 часа. Машины ломаются на этом участке у многих водителей(( Слуги народа, мы платим налоги несмотря на ситуацию в мире, Хватит прикрываться ковидом!!!
  • Позор
    17 янв. 2022 г., 23:47:19
    Ответить
    Бедные люди. Водители ломают машины. Больные и беременные должны трястись и терпеть. Вы даже не представляете, какого там ехать с малышом! Спасибо Деду Морозу за его работу.
    И как не стыдно из года в год сообщать о нехватке средств. Было бы желание, всё бы починили.
  • 321
    18 янв. 2022 г., 7:59:36
    Ответить
    Денег нет
    Идите лесом
  • местный
    18 янв. 2022 г., 9:23:06
    Ответить
    где взять бабки?
    снять штрафами с з.п. Кузнеца и шарона за "плохое поведение".
  • Хи-хи
    18 янв. 2022 г., 9:42:26
    Ответить
    Тайга
    там 3 с половиной человека живёт
    5
    • Водитель
      18 янв. 2022 г., 11:07:13
      Ответить
      В помоздино почти 3 тыс чел, в Пожеге 2 тыс чел, не считая другие населенные пункты
  • Крук
    18 янв. 2022 г., 9:51:18
    Ответить
    Абсолютный позор. Это -не власть. Надо что-то делать.
  • 1,3 млн. = 1,3 млрд.
    18 янв. 2022 г., 9:52:43
    Ответить
    хитрые схемы
    а чего тут не понятного? если не воровать то потребуется 1,3 млн.р., ну а вот если ПО_НОРМАЛЬНОМУ подойди к делу, то ЯВНО 1,3 млрд. потребуется. ))))))))))))))))))))))
  • Водитель
    18 янв. 2022 г., 10:50:12
    Ответить
    Я знаю
    Все деньги уходят нашим Чинушам в карман. Если пошарить в их карманах,нам денег хватить не только на дорогу,но и еще останется
  • Сергей
    18 янв. 2022 г., 14:28:58
    Ответить
    Дороги
    А как Же Глава Уйба отчетался "что проводиться ремонт дорог" хвалил я ремонтом дорог.
  • Житель
    18 янв. 2022 г., 19:55:19
    Ответить
    Интересно,а за что получают миллионные зарплаты руководство дорожного департамента,в том числе Усть-Куломского участка?
  • вот же гады
    23 янв. 2022 г., 16:34:40
    Ответить
    ведь говорили
    осенью, что начнут. А зимой - опять нет!
    Обещалкин только и может видосы записывать да ковидом пугать!
    Где инфекционка? Где мост в Лемью? Где школа в Помоздино? Где дорога в Помоздино-Пожег?!
  • зоя
    27 июня 2023 г., 7:51:07
    Ответить
    дорога от усть-кулома до помоздино

    почему федералы не дают денег на дорогу ведь это федеральная дорога. 500 миллионов дали другим регионам анам нету для республики коми Ведь налоги отправили в Москву миллиарды больше чем надо.Всего надо отремонтировать30 км До устКулома 100км людей с инфарктами и синсультами возят 1.5 часа когда дорога каждая минута Ломается техника Рейсовые автобусы А между те м еще и монди ломает дороги Почему вот использовали на ковид деньги от монди где здравоохранение ? От всего этого будут зависеть выборы глаы региона т.е Уйбы