content/news/images/139834/BOB_0875_mainPhoto.jpg
19:19, 31.01.2022 / ПОЛИТИКА

Экс-глава Минсельхоза Коми прокомментировал свое возможное возвращение на пост

В соцсетях появилась информация, что Анатолий Князев снова может стать министром сельского хозяйства и потребительского рынка республики. Корреспондент БНК спросил его об этом лично.

Экс-глава Минсельхоза Коми прокомментировал свое возможное возвращение на пост
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, Анатолий Князев был министром сельского хозяйства Коми четыре года: с октября 2016 года по октябрь 2020 года. Потом обязанности руководителя ведомства исполняла Ольга Бабина. В декабре 2020 года, главным стал Денис Шаронов, которого после отставки правительства в январе 2022 года освободили от должности. Исполнение обязанностей руководителя Минсельхоза Коми снова возложено на Ольгу Бабину.

― Пока никаких звонков от правительства Коми не было. Хотя многие звонят, говорят, что нужно вернуться, ― не скрывает Анатолий Князев. ― У Владимира Викторовича свои планы, и я напрашиваться не хочу, ― заявил он в беседе с БНК.

Бывший глава Минсельхоза Коми также дал оценку нынешнему состоянию сельского хозяйства в республике.

― Я не ожидал, что так все обрушится. Когда уходил, думал, что все будет хорошо. Было направление, куда идти, ― молочное производство. С учетом того, что в стране не хватает цельного молока, это направление нужно было держать и развивать. Но почему-то отошли от этой темы, нет движения, где-то фермы закрываются. Это очень печально и горько для меня.

Анатолий Князев сказал, что когда он уходил, министерство работало над перспективными проектами, имелись инвесторы.

― Были проекты и инвесторы, которые хотели «зайти» в республику, именно в молочный бизнес. Но зачем-то взялись за рыболовство и решили построить в Усть-Цильме рыбопитомник. Не нужно изобретать велосипед: есть в Сосногорске хороший питомник, в который нужно только немного вложиться. Он смог бы полностью обеспечить мальками и товарной рыбой всю республику, ― рассуждает собеседник агентства.

Евгения Гранина

4098

Материалы по теме:

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Странный он
    31 янв. 2022 г., 19:28:28
    Ответить
    Если бы хотел развивать, так развивал бы.
    1
    • Меня зоаут
      31 янв. 2022 г., 19:31:33
      Ответить
      Странный?
      Так его освободили от должности
      1
      • обиженный
        31 янв. 2022 г., 19:53:41
        Ответить
        Спасибо! Не нужны нам такие деятели. Вы в сосногорске уже запустили сво
        • А
          31 янв. 2022 г., 20:01:57
          Ответить
          Он про кукурузу
          ничего не говорит?
          • клоун в отставке
            31 янв. 2022 г., 20:33:07
            Ответить
            его в дверь, а он в окно обратно, так поруководить хочется
          • Чудаки
            01 февр. 2022 г., 11:02:01
            Ответить
            Этот министр был на своем месте. Жаль, что его отправили в запас. Но, в армии из запаса призывают .
            5
  • Агрофикс
    31 янв. 2022 г., 19:35:07
    Ответить
    Арктические, дотационные огурцы - тоже его идея?
    1
    • Свидетель
      31 янв. 2022 г., 22:42:03
      Ответить
      Мужик ты отстал от жизни , в Перми у соседей ззапускается аналогичная теплица и все спят спокойно
      1
      • Очевидец
        01 февр. 2022 г., 13:02:51
        Ответить
        Ну так это страна идиотов. Грабли здесь на почетном месте.
  • Да
    31 янв. 2022 г., 19:49:15
    Ответить
    Огурцы не его идея, но его песня на всех уровнях без конца и начала. Благоприятные годы были для развития, только все ушло в самопиар и прогибание под Москву
    • Свидетель
      31 янв. 2022 г., 22:37:56
      Ответить
      А работающая теплица чем тебе помешала ?Более 300 работающих ,способная закрыть в республике все потребности по овощам зарытого грунта
      1
      • Сгинь олух
        01 февр. 2022 г., 13:04:07
        Ответить
        Ну ты и отм. Она в убыток работает. Дешевле из Турции эти огурцы возить.
  • Толик
    31 янв. 2022 г., 19:49:57
    Ответить
    Оппа
    А тут мы видим явное лоббирование Сосногорского питомника, который работал с очееень большими вопросами по освоению бюджетных средств..
    Результат восполнения запасов рек рыбой - отрицательный.
    Рыбы нет, а средства и не малые на восстановление выделяли достаточного долго..это стоило бы проверить..
    1
  • лешак машина
    31 янв. 2022 г., 19:53:17
    Ответить
    комбикорм
    При Князеве строили строили завод по комбикорму у Черного на чипан фабрике. 900 лимончиков вложено. А заводик работает или нет?
    Кто в теме?
    • Свидетель
      31 янв. 2022 г., 22:22:02
      Ответить
      Спи спокойно , давно в работе
      1
  • Серж
    31 янв. 2022 г., 19:58:02
    Ответить
    Комментатор
    Зачем вы в 2016 году квоты на семгу республиканские отдали в ненецкий округ лучше объясните?
    • Свидетель
      31 янв. 2022 г., 22:44:49
      Ответить
      А зачем вам квота вы и без этого всю республику обеспечиваете семгой
      7
      • 11
        31 янв. 2022 г., 23:27:25
        Ответить
        не гони пургу
        ..
        • Свидетель
          31 янв. 2022 г., 23:49:30
          Ответить
          Что правда глаза колит
          6
          • Эй свидетель
            01 февр. 2022 г., 2:09:58
            Ответить
            скажи
            кто хоть где её продает?
            • Херовый это свидетель.
              01 февр. 2022 г., 13:09:49
              Ответить
              Да это сам Князев здесь строчит. Себя выгораживает.
  • рыболовство
    31 янв. 2022 г., 20:14:35
    Ответить
    нужно было для распила бюджета.ни денег ни мальков
  • Никола
    31 янв. 2022 г., 20:17:01
    Ответить
    Учите мат часть профессор
    Но зачем-то взялись за рыболовство говорите...
    Так вам для сведения информация ..Здесь на севере всё начиналось с рыболовства и этим будет продолжаться..

    А то, что Вы лично по этой теме балду гоняли на службе..так извините..учите мат часть
  • зритель
    31 янв. 2022 г., 20:22:09
    Ответить
    а где оно хозяйство? (хоть сельское)
    • Как где?
      31 янв. 2022 г., 21:36:11
      Ответить
      А просторы борщевика?!!.. А форель в озерах? А красная рыба с Дальнего Востока?
      • зритель
        31 янв. 2022 г., 22:05:05
        Ответить
        мда, все хозяйство растащено, пох..но и нафиг никому не нужно, китай дошик пришлет, коми фермеров федералы задавят. А правительство все танцует и поет на банкетах в честь 100 летия обнищания репалик оф коми.
      • Ан
        03 февр. 2022 г., 18:31:21
        Ответить
        Семга и красная рыба у ,,чурок,, на ярмарках по всей республике.И ничего они не разводят, а рыба есть ФЕНОМЕН
  • Золотой рыб
    31 янв. 2022 г., 20:28:41
    Ответить
    Тьфу.
    Можешь даже и не пытаться. Не по кайфу мне тут размножаться.
  • Первоклассник
    31 янв. 2022 г., 20:29:44
    Ответить
    Министерство сельского хозяйства есть. А сельского хозяйства Нет. Парадокс. Живём в Рссеи
  • 112
    31 янв. 2022 г., 20:40:03
    Ответить
    И еще один памятник в столице установим - коми отм. на олене верхом .
    • Это
      31 янв. 2022 г., 21:37:28
      Ответить
      Если олени не уйдут к соседям...
      • Свидетель
        31 янв. 2022 г., 22:50:31
        Ответить
        Если оленеводству не помогут , то олени точно уйдут за Урал
        1
    • Архитектор
      31 янв. 2022 г., 22:59:02
      Ответить
      Ты сам хоть для начало один установи в своей жизни
      2
      • 76
        01 февр. 2022 г., 13:12:07
        Ответить
        А зачем памятники устанавливать?
  • 321
    31 янв. 2022 г., 21:40:42
    Ответить
    Ку-ку-
    Ру-заааа!!!!
  • ну да
    31 янв. 2022 г., 22:06:41
    Ответить
    а зачем он тут нужен,посидел и хватит,а то ни себе и не другим таким же как он, а вот те от которых действительно был бы толк,на такие должности без мохнатой лапы не проходят
  • Какое
    31 янв. 2022 г., 23:27:19
    Ответить
    молочное производство
    В Коми с удоями менее 5 л молока от коровы в день? К примеру в Рязанской области есть фермы, где от одной коровы получают до 90 л в день. Вот это молочное производство!
    • Свидетель
      31 янв. 2022 г., 23:43:26
      Ответить
      Если вы не понимаете и не знаете ситуацию по республике , то перегибать не нужно Средний удой по республике доходил до 15 кг от каждой фуражной коровы и это не плохой показатель на уровне страны
      2
      • свидетель иеговы
        01 февр. 2022 г., 9:56:16
        Ответить
        точно никто не знает ситуации. у нас тут и надои выше всккх и кукуруза колосиццв и вапще скоро бананы растить будем, тут же не север
    • Аграрии
      01 февр. 2022 г., 8:17:57
      Ответить
      В Рязанской области коровы другие: задних ног и хвоста нет, сразу вымя….
  • Судя
    01 февр. 2022 г., 6:27:09
    Ответить
    по логике
    скоро и Гапликова попросят вернутся
  • Он
    01 февр. 2022 г., 6:31:20
    Ответить
    чуваш
    потому у него хоть какая то хватка есть, а уйбинский министр Шаронов, ни рыба ни мясо, хоть и гораздо образованнее Князева
    4
    • Ан-24
      01 февр. 2022 г., 7:58:01
      Ответить
      Хватки
      Оба эти товарища если често не дотягивали...просто один уже сидел на игле и слезть не может, второй больше хотел чем делал..,
      Зарпалата низкая, сразу думают как иметь допдоход.
  • Гайзер
    01 февр. 2022 г., 9:10:23
    Ответить
    Серёгу верните
    1
  • 12
    01 февр. 2022 г., 10:02:59
    Ответить
    бурбуляция бездельников.....
  • чечеткина
    01 февр. 2022 г., 10:31:51
    Ответить
    в
    министры
    2
  • 22222222
    01 февр. 2022 г., 13:01:13
    Ответить
    Поставьте его директором убыточной теплицы, и пусть ее выведет на прибыль, если такой он херой.
  • 90
    01 февр. 2022 г., 19:20:08
    Ответить
    Можно строить безконца рыбопитомники, но у нас в коми рыбу некому охранять.
    1
  • Валя
    14 февр. 2022 г., 21:28:59
    Ответить
    о класс
    опять на охоту раз в месяц будем кодить) водка деньги супер пупер министр