14:31, 04.07.2012 / ПРАВО

Экс-начальника управления ЖКХ Ухты будут судить за злоупотребления

Следственным отделом по Ухте регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ухты Сергея Ромазанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в период с апреля 2008 года по декабрь 2009-го по указанию обвиняемого, действующего в интересах своей сожительницы, которая являлась единственным учредителем и руководителем компании, занимающейся строительством, был проведен фиктивный отбор подрядной организации для выполнения работ по капитальному ремонту крыш нескольких многоквартирных жилых домов.

В результате победителем отбора признана именно эта коммерческая организация, а в соответствующие протоколы внесены заведомо ложные сведения об участии в отборе других строительных организаций. Фактически ни отбора, ни собраний собственников по данному вопросу не проводилось. В последующем между «победившей» подрядной организацией и председателями товариществ собственников жилья, которые являлись работниками возглавляемого обвиняемым управления, были заключены договоры подряда. Однако подрядчик не имел ни производственных, ни трудовых ресурсов для проведения строительных работ, в связи с чем им были заключены договоры субподряда с другими строительными организациями. Разницу в суммах – более миллиона рублей, указанных в договорах, директор подрядчика обратила в свою пользу и распорядилась ей по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

741

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • никак
    04 июля 2012 г., 14:52:18
    Ответить
    а где была администрация города? что опять ничего не знали-старо преданье это как жкх администрации могла проводить конкурсы а администрация была в неведении чуш
    • Собственник
      04 июля 2012 г., 23:07:17
      Ответить
      Пусть проверят всеобъеты,по всем Управляющим компаниям ,гдепроизводился капитальный ремонт МКД
  • Ухтинец.
    04 июля 2012 г., 15:16:30
    Ответить
    Эка невидаль.
    Пусть прокурорские копнут по всем тендерам. Такое узнают... Ан нет. Не интересуют их те кто "хорошо себя ведёт".
    • Собственник
      04 июля 2012 г., 23:15:22
      Ответить
      И пусть проверят Управляющие компании,которым выделялись бюджетные деньги на капитальный ремонт МКД.Пообъектно.Уж кто-то слишком за счет этого обогатился.Творили,что хотели,подписывали договора подряда сами, с кем считали нужным,сметы составляли не согласовывая с собственниками.Беспредел.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 июля 2012 г., 15:22:13
    Ответить
    Очередная показушная фикция....
    Через Ухтинское УЖКХ отмыты и украдены сотни миллионов рублей .Всё делалось под контролем Казарцева. По всем преступлениям его сдают . Но по команде Чёрных Кайзеров следаки его везде отмазывают. Сейчас прошла инфо о том , что Казарец откатил в ЖиДом полторы сотни мультов , чтобы его в очередной раз отмазали по квартирам. В ЖКХ Ухты практически всё противозаконно . Но прокуратура и полицаи закрывают глаза на всё , так как нет профессионалов , остались одни шестёрки на подачках . Казарцев с Рамазановым из 260 ТСЖ создали 235 фиктивных . И всё с рук сходит. У зама.УЖКХ Курбанова подложный российский паспорт - об этом все знают, и ..... тишина. О воровстве в ЖКХ писать не переписать , всё прикрывается ЧлПЕдРоснёй.
  • кеша
    04 июля 2012 г., 15:53:21
    Ответить
    Так же как воробева, так же как гераймича ага знаем плавали.
  • ухтинка
    04 июля 2012 г., 16:40:25
    Ответить
    сойдет с рук
    РРомазанов, пьющий больной человек, его пожалеют( так же сойдет все с рук, как Егоровой, которой впендюрили 70 тыщ штрафа за несколько десятков розданых квартир совим подружкам и друзьям..позор! люблю Россию, я патриот своей Родины, но то, какой беспредел творится в стране, наводит ужас((((
  • Терентьеву
    04 июля 2012 г., 17:36:13
    Ответить
    Вы много пишете о нарушениях, но можно эти проблемы продвигать далее. Зачем их только здесь освещать-есть много инстанций.
  • Павел
    04 июля 2012 г., 17:38:39
    Ответить
    А что Вы хотели? Гражданского общества в городе нету. На выборах побеждает кучка воров.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 июля 2012 г., 18:35:22
    Ответить
    Ответ анониму....
    Размещение моих комментов здесь - так небольшая отдушина. Есть несколько федеральных СМИ , куда обращался - но их проблемы Коми , а тем более Ухты не интересуют - не формат. Писал на имя ген.проков , говорящей головы Умки - но результат : ПШИККККК... В отношении меня уже два дела возбуждали по заказу, не говоря уже о куче отказников. В прошлом году послал на имя Умки документы о преступлениях Казарцева , их послали Чёрным Кайзерам и один умник из прокуратуры Коми целый месяц мне потом звонил на сотовый и угрожал , что меня посадят . если не перестану будоражить народ и требовал , чтобы я написал Поневежскому , что мол ответ мне не нужен и в Ухте всё в шоколаде.. Пока шайка Путина не угробила страну - управу на ворьё мы не найдём , пока сами их мочить не начнём. Я неоднократно заявлял , что педофил Казарцев для Ухты - это самый большой позор . Так же как и Чернов для Коми. Так что- "никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой.."
    • злата
      04 июля 2012 г., 19:41:30
      Ответить
      филиппыч-молодец1
    • Ухтинец
      04 июля 2012 г., 22:24:20
      Ответить
      Легко рассказывать сказки, зная, что мараться не будут.
    • 777
      05 июля 2012 г., 8:01:20
      Ответить
      Толик, молодец, не хочешь тему раскачать на телевидении, хоть бы у Малахова?
  • швондер
    04 июля 2012 г., 21:06:58
    Ответить
    Филиппыч - уважуха. Опасаюсь поступят как с Айсовичем.
    • Айсович- швондеру
      04 июля 2012 г., 23:17:52
      Ответить
      побратимы
      Значит в курсе, они привыкли, что им не отвечают.
      Оборотни привыкли десятилетиями доить криминал.
      В прокуратуру Ухты меня не пускают, отдел по надзору за следствием и дознанием окучивает погрязший в коррупции С.С.Матненко, которому корячится от 10 до 20лет лишения свободы, повязал 80% сотрудников в совершении уголовных преступлений, крышует (ОПГ)УГТУ.

      Сейчас начинаю серию судов в отношении полицаев и их подполковников, попутно десяток подельников из прокуратуры Ухты,
      крепко погрязли в уголовных преступлениях следователи, из СУ СКРФ в РК и их начальники, а так же прокуроры из прокуратуры РК обнаглели, продали присягу.
      Есть в прокуратуре РК такой Данилов, отдел по надзору за следствием и дознанием,не знает
      закон о прокуратуре ч.5ст.10 ФЗ № 168
      Запрещено направлять материалы, прокурорам Заказчикам на рассмотрение-а он направляет,
      совести нет-идёт и получае зарплату за совершенные уголовные преступления.
      Куда смотрит -прокурор С.Бажутов?!
      • швондер-Айсовичу
        05 июля 2012 г., 9:49:24
        Ответить
        я сам бывший ухтинец. и помню еще Рассохина. тот Цхадая к власти в УИИ на километр не подпускал. так что ни чего удивительного.
  • Юрий
    04 июля 2012 г., 22:57:46
    Ответить
    ЖКХ
    Бедный Сергей Р. - хотят крайним сделать. А то он что-то делал самостоятельно! Что указывали = то и выполнял. Сергей держись!
    • Собственник
      04 июля 2012 г., 23:21:55
      Ответить
      А когда Сергей Р.рулил ЖКХ...что-то он не с кем не церемонился.Амбиции были выше крыши...на козе дохлой не подъехать.Развалил всё ЖКХ,ни одного специалиста нормального не осталось.
    • жажду разоблачений
      05 июля 2012 г., 15:43:31
      Ответить
      а пусть правоохранители пообещают ему амнистию за то, чтобы рассказал, с кем делился и кому борзыми щенками отстегивал