content/news/images/141631/003_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:00, 16.03.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми не смогли найти подрядчика для разработки проекта поликлиники в Лесозаводе

В Коми не смогли найти подрядчика, который должен был разработать проектно-сметную документацию для строительства поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе. Торги были признаны несостоявшимися.

В Коми не смогли найти подрядчика для разработки проекта поликлиники в Лесозаводе
Фото syktyvkar-sovet.ru

Центр обеспечения организации и проведения торгов опубликовал аукцион на разработку ПСД с применением технологий информационного моделирования для строительства новой поликлиники в Лесозаводе феврале. Начальная цена контракта ― более 21 млн рублей. От потенциального подрядчика требовалось выполнить геодезические, геологические, экологические и гидрометеорологические инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию для строительства здания в форме информационной модели объекта капитального строительства. Срок завершения работ ― до 5 декабря 2022 года.

Торги, прошедшие в начале марта, были признаны несостоявшимися. Поступили две заявки, но их отклонили из-за отсутствия необходимых документов и несоответствия требованиям, указанным в извещении.

Напомним, что новую поликлинику в Лесозаводе решили построить летом 2020 года, когда из-за ветхости старого здания возник риск обрушения. Предполагается, что новое здание будет четырехэтажным (в том числе цокольный или подвальный этаж при обосновании проектных решений). Общая площадь строения составит 9,1 тыс. квадратных метров. В здании разместятся поликлиника для взрослого населения на 345 посещений в смену и детская врачебная амбулатория на 50 посещений в смену.

На первом этаже поликлиники предлагается разместить врачебную амбулаторию с отдельными входами для пациентов в вестибюль и для пациентов в фильтр-бок кабинета инфекционных заболеваний. Отдельные входы будут у взрослой поликлиники. Также на первом этаже будет регистратура с картохранилищем, фойе, гардероб, кабинет забора биоматериалов, процедурные кабинеты, инфекционный кабинет, часть отделения лучевой диагностики, кабинет неотложной медицинской помощи, прививочные кабинеты.

На втором этаже будут находиться отделение физиотерапии и ЛФК, терапевтическое отделение, часть отделения лучевой диагностики с кабинетами УЗИ, кабинеты лечебно-диагностического отделения, стоматологические отделения.

На третьем этаже предлагается разместить акушерско-гинекологическое отделение, кабинеты специалистов лечебно-диагностического отделения, кабинеты эндоскопические, кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар.

На цокольном этаже будут находиться служебно-бытовые помещения, аптечный склад, помещения для хранения отходов.

1581

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • букварик
    16 марта 2022 г., 11:03:44
    Ответить
    У - успех
    И - импортозамещение
    ВО - Высшее образование
    АН - Академия наук
  • дожили
    16 марта 2022 г., 11:27:53
    Ответить
    Достойных
    спецов - инженеров не найти!
    Раньше целый проектный институт был!
  • 321
    16 марта 2022 г., 11:33:00
    Ответить
    Нам поликлиника нужна...
    ....а не ваши россказни
  • у минздрава
    16 марта 2022 г., 11:38:19
    Ответить
    отмазка
    • Ага
      16 марта 2022 г., 20:14:53
      Ответить
      И отмазка постоянная. Других уж нет?
  • стыдоба
    16 марта 2022 г., 11:49:29
    Ответить
    ни проектировать ни строить все похо..же приватиЗАцией разрушили
  • на кой там потребовались
    16 марта 2022 г., 11:53:41
    Ответить
    "информационные модели объекта капитального строительства"
    В городе и в республике есть и работают проектные институты испокон века выполняющие геодезические, геологические, экологические и гидрометеорологические инженерные изыскания и разработку проекта. Что за нафик "документация в форме информационной модели объекта капитального строительства". Забудьте вы эти примочки западные. Эти требования ведут только к удорожанию проекта. Ей богу, как-будто строят атомную станцию а не поликлинику!
  • мудрецы
    16 марта 2022 г., 11:53:56
    Ответить
    с применением технологий информационного моделирования ...

    да без инф.мод. строили веками стоят здания.
  • e
    16 марта 2022 г., 12:00:04
    Ответить
    Все развалили, теперь спецов не найти. Закономерно вроде.
  • Коми
    16 марта 2022 г., 12:13:10
    Ответить
    А сколько там населения , чтоб строить 4 этажную поликлинику???
    1
  • ну как же
    16 марта 2022 г., 12:24:19
    Ответить
    без
    информационного моделирования,ввы что?Чуть-чуть то всего и помоделировали информационно ,а результат тут как тут: поликлиника и впрямь оказалась не трёхэтажной ,а четырёх.А вы говорите :зачем.Польза очевидная.
  • ?
    16 марта 2022 г., 12:41:36
    Ответить
    Кому сейчас нужны ваши фантики?
  • зритель
    16 марта 2022 г., 14:02:21
    Ответить
    у вас же 2 заявки было, че людей мурыжите? То им полимедика не та, то проектно-смет. док. разработать не могут, зато какие-то быстровозводимые амбары на полях строить хотите.
  • реально
    16 марта 2022 г., 14:10:46
    Ответить
    рассказ администрации, как они будут строить нью-васюки в лесике
  • Сколько
    16 марта 2022 г., 14:16:52
    Ответить
    уже мурыжить народ можно, пол лесозавода пожилые, больные люди, которые всю жизнь на ЛДК отработали, доски для государства таскали, так сейчас на старость лет, на костылях должны по всем поликлиникам города как молодые бегать. Что за отношение к людям!!
    • Скольку
      16 марта 2022 г., 20:17:06
      Ответить
      В том то и дело. Или ишак сдохнет, или...
  • лесик
    16 марта 2022 г., 14:28:16
    Ответить
    не в приоритете у и.о.дягилева, москвичей в лабораторию пихнуть надо, эжвинскую больницу развалить, и так по мелочи
  • Ната
    16 марта 2022 г., 16:16:21
    Ответить
    А за что нибудь наш Минздрав вообще отвечает??? И вообще интересный обычай сложился, если кто то в соц сетях как нибудь плохо напишет про какую то больницу, сразу же туда пишут, надо разобраться, отреагировать, а в своей работе дефектов не видят
  • А что могут?
    16 марта 2022 г., 16:48:26
    Ответить
    Строительство Инфекционной больницы на Гаражной бросили на стадии фундамента. Два года уже стоит недострой. На строительство поликлинике в Лесике не нашли подрядчика. Зато бараки для типа инфекционного и родильного отделений готовы хоть уже вчера строить. Так сильно денег хочется. А жители, такие не сильно шибко "умные" не понимают, да еще и спрашивают неудобные вопросы, да еще и возмущаются. Работать мешают.
  • Вася
    16 марта 2022 г., 16:59:36
    Ответить
    Так надо в баксах гонорар предлагать. Или за сахар.
  • вывод
    16 марта 2022 г., 18:41:22
    Ответить
    нет проекта, не будет и больнички ,значит не сильно то и хотели,один базар и словоблудие
  • Кузьмич
    16 марта 2022 г., 18:51:20
    Ответить
    торги отклонили, наверное маленький откат предложили.
  • Кузьмич
    16 марта 2022 г., 19:15:02
    Ответить
    Поликлиника
    В интернете нашел в Сыктывкаре 46 проектных организаций. И не нашли подрядчика? И зачем в лесозаводе огромная 4 этажная поликлиника? В 18. 19 и 20 веке проектировали без компьютеров и принтеров, чертили на ватмане. Сказалось образование,выросло поколение ЕГЭ
    • Затем
      17 марта 2022 г., 5:49:17
      Ответить
      что добавят детскую поликлинику, эндоскопию, рентген и т.д.
  • Доктор
    16 марта 2022 г., 21:12:51
    Ответить
    по минздраву РК пора уже уголовных дел по пятницам ставить на конвейер,
    и сажать и на лесоповал
    • Да
      16 марта 2022 г., 23:18:27
      Ответить
      Да
      На лесопилку
  • А что это за пуп земли
    16 марта 2022 г., 21:25:51
    Ответить
    Центр обеспечения организации и проведения торгов?
    Очередная вредительская структура оторванная от реалий, и созданная для "блага" России по заданию наших западных "партнеров". Вот кого надо сокращать и разгонять немедленно!
  • Мысль
    16 марта 2022 г., 23:59:52
    Ответить
    А нельзя взять проект поликлиники уже построенной на Карла Маркса, и не тратить 21 миллион, я думаю город переживёт, факт того, что у него две одинаковые поликлиники.
  • А кто
    17 марта 2022 г., 5:44:22
    Ответить
    составлял документацию на строительство по кырлы мырлы? Или он уже не хочет связыватся с государством (спросу до фига, денег ни фига).