21:14, 18.03.2022 / СПОРТ

Илья Порошкин победил в индивидуальной гонке на соревнованиях «Олимпийцы России»

В Кировской области соревнуются участники, призеры и победители Олимпиады-2022 и другие именитые спортсмены.

Фото Минспорта Коми

Сегодня на трассе в «Перекопе» Илья Порошкин выиграл индивидуальную гонку свободным стилем на 15 километров. За ним финишировали Савелий Коростелев и Денис Спицов. Четвертую строчку занял еще один лыжник из Коми — Илья Семиков, сообщает Минспорта Коми.

В женской разделке на дистанции 10 километров, спортсменка сборной республики Ольга Царева пришла шестой.

В воскресенье 20 марта пройдет гонка классическим стилем — персьют.

Напомним, 25 марта на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартует чемпионат России по лыжным гонкам. Соревнования покажут в эфире Первого канала, а также его можно будет посмотреть в онлайн-трансляциях.

Вход на соревнования свободный и бесплатный.