content/news/images/142109/BOB_4977-kopiya_mainPhoto.jpg
21:24, 27.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: кофейные тротуары, бухгалтер-миллионер, полеты на Бали и «стелс-омикрон»

Представляем традиционный обзор новостей, которые вызвали наибольший интерес у читателей БНК на этой неделе.

Итоги недели на БНК: кофейные тротуары, бухгалтер-миллионер, полеты на Бали и «стелс-омикрон»
Фото Виктора Бобыря

В Минздраве Коми рассказали о состоянии Андрея Бурдаева

Мужчина продолжает бороться за жизнь после того, как получил ожоги второй степени и 60-процентное поражение тканей. Инцидент произошел 21 марта в Сыктывкаре у гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова.

Какие симптомы характерны для «стелс-омикрона»

В Коми зафиксированы первые случаи нового штамма «стелс». Заместитель главного врача республиканской инфекционной больницы Татьяна Безуглая рассказала БНК о новом штамме коронавируса «стелс» и способах его профилактики.

Уроженка Коми живет полгода в аэропорту Екатеринбурга

Светлана Кръстева, которая полгода живет в аэропорту Кольцово Екатеринбурга, ездит по стране в поисках работы с высокой зарплатой. Об этом и других фактах жизни «пассажирки в золотых сапогах» URA.RU рассказала ее сестра Снежана Коровина и земляки из Коми.

Сыктывкарские улицы посыпали кофе

На участке дороги по улице Коммунистической у Вечного огня сыктывкарцы могут почувствовать насыщенный кофейный запах. Это новая технология посыпки дорожек, которую тестирует мэрия.

Врач-эндоскопист из Коми показал «коллекцию» извлеченных из людей предметов

За 36 лет в медицине Олег Плюснин провел более 110 000 исследований и обрел тысячи благодарных пациентов по всей республике и близлежащих регионов. Он учился на лечебном факультете в Свердловском мединституте вместе с нынешним министром здравоохранения России Михаилом Мурашко и главой Коми Владимиром Уйбой, закончил интернатуру в Кирове по специальности «Рентгенология», где стал основоположником эндоскопической службы.

Куда в Коми дотянутся газопроводы в ближайшие четыре года

Правительство Коми 16 марта утвердило региональную программу газификации жилищно-коммунального хозяйства республики на 2022-2031 годы. Куда газ придет в ближайшее время — в обзоре БНК.

Руководитель Минздрава Коми прокомментировал возможность отмены масочного режима

Регионы России постепенно избавляются от масочного режима по коронавирусу. На встрече со СМИ 22 марта и. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев рассказал, скоро ли это произойдет в республике.

Депутатов Госсовета Коми на зарплате привяжут к Сыктывкару

Некоторые парламентарии посчитали, что это ограничит их работу с избирателями по всей республике — например, им надо будет оформлять командировки для поездки даже в соседний Выльгорт.

Бухгалтер из Коми стала богаче на 13 миллионов рублей

На выигрыш жительница Сыктывкара приобретет квартиру для своей дочери.

Обзор БНК: топ-3 самых дорогих квартир в Коми

Редакция БНК изучила объявления о продаже квартир в Коми и составило рейтинг самых дорогостоящих. Все они находятся в Сыктывкаре.

Росавиация разрешила полеты из Сыктывкара в Китай, Израиль, Иорданию, Таиланд, Тунис и на Бали

Федеральное агентство воздушного транспорта России выдало большое количество допусков на рейсы за рубеж, следует из опубликованного ведомством 30-страничного документа. Допуск не означает, что рейсы по этим маршрутам будут выполняться — это право авиакомпании на полеты, которым она сможет воспользоваться в дальнейшем.

Радость победителей и яркие болельщики побежденных: фоторепортаж БНК с финала хоккейной Суперлиги России

27 марта в Сыктывкаре состоялся финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом. В яркой борьбе московское «Динамо» переиграло архангельский «Водник» со счетом 5:2. Самые яркие и интересные моменты матча – в фотоотчете БНК.

1726

Комментарии (0)

Добавить комментарий