content/news/images/142320/BOB_5709_mainPhoto.jpg
15:00, 01.04.2022 / ПРАВО

Прокуратура решила наказать экс-министра природы Коми Алексея Кузнецова за отписку

Бывшего министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Алексея Кузнецова хотят привлечь к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения.

Прокуратура решила наказать экс-министра природы Коми Алексея Кузнецова за отписку
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению местного жителя, который пожаловался на ненадлежащее рассмотрение своего обращения должностными лицами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

В ходе проверки спецпрокуратура установила, что обращение гражданина в министерстве было рассмотрено, а ответ на него дан министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми. При этом в направленном документе не содержались ответы на все доводы обращения заявителя.

И.о. Сыктывкарского природоохранного межрайонного прокурора возбудил в отношении Алексея Кузнецова, ранее занимавшего должность министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан).

Для рассмотрения по существу материалы направлены мировому судье, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Как сообщалось ранее, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми направило апелляционную жалобу в Верховный суд региона. Ведомство не согласилось с решением по делу о высказывании экс-министра Алексея Кузнецова о бывшем природоохранном прокуроре Дмитрии Перминове

3542

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • нос
    01 апр. 2022 г., 15:08:42
    Ответить
    кого наказать?
    у него, поди, и анализы то плохие.......
    • неоплаченный вексель
      01 апр. 2022 г., 15:58:53
      Ответить
      Он с дуру не на того наехал, а ответчиком назначили Минприроды. Вот теперь Жолтый дом решил его наказать. Возместить ущерб
  • зритель
    01 апр. 2022 г., 15:22:03
    Ответить
    Семга всему голова))
    1
  • alien
    01 апр. 2022 г., 15:44:40
    Ответить
    Нельзя, неподсуден, больной человек...
    Видно же, что даун...
    • санитар
      01 апр. 2022 г., 15:50:26
      Ответить
      Жолтаго дома
      да это с самого начала было видно. Какие-то неадекватные высказывания.

      Главный вопрос - откуда его такого выкопали? и зачем к нам его завезли такого? неужели у нас самих дураков нету?
      • санитару
        01 апр. 2022 г., 16:03:35
        Ответить
        писать научись
        в одном слове две ошибки))
        4
        • В защиту санитара
          01 апр. 2022 г., 16:35:24
          Ответить
          Ничего вы не понимаете. Так специально написано "жОлтАго". Прикольно, под старину)))
      • А
        01 апр. 2022 г., 17:12:03
        Ответить
        У самих то есть, но бык то лучше
      • врач
        01 апр. 2022 г., 17:43:04
        Ответить
        есть конечно умный себя санитаром не назовет
        1
        • умный врач промолчит
          01 апр. 2022 г., 17:55:22
          Ответить
          Почему не называют? конечно, власть санитаров всячески гнобит. После объявления очередной победы над коронавирусом опять будут санитаров увольнять.

          И врачей, кстати сказать, тоже не будут жаловать
    • Симпатяга
      01 апр. 2022 г., 17:09:13
      Ответить
      Похож на Рыбу-Кит из мультика "Конек Горбунок"
    • Этот
      02 апр. 2022 г., 8:08:18
      Ответить
      По твоему мнению даун
      Тебя размажет в любом интеллектуальном шоу. Очень умный и практичный человек. Специалист с большой буквы,у него есть чему поучиться.
  • 1
    01 апр. 2022 г., 16:19:29
    Ответить
    Одно фото краше другого, Витек красавчик )
  • Второму
    01 апр. 2022 г., 17:05:41
    Ответить
    язык
    За зубами нужно было держать. Зачем же все о себе рассказывать, нашел чем гордиться... он же пришел на его место и решил показать свою значимость!
  • Зритель
    01 апр. 2022 г., 17:08:45
    Ответить
    Они хоть психотерапевта хоть проходят при приеме на работу??
    • Есть
      01 апр. 2022 г., 17:12:23
      Ответить
      же категория лиц, которые становятся психически не устойчивыми при больших деньгах;)
  • Уйба, ответь
    01 апр. 2022 г., 17:56:44
    Ответить
    а что - лес по реке сплавлять уже не будем?..
    • Отвечаю
      01 апр. 2022 г., 18:34:25
      Ответить
      Будем сплавлять мусор. Леса уже нет.
  • чел
    01 апр. 2022 г., 18:51:45
    Ответить
    Даже как-то скучновато без его заоблачных рассуждений и высказываний..., медвежатник недо...
    • это...
      01 апр. 2022 г., 18:55:31
      Ответить
      не он же медвежатник, а экс-министр с/хоз-ва..., да и он тоже из клоунов был.
      • он хотел собаками волков испугать
        01 апр. 2022 г., 22:24:39
        Ответить
        он - волкодав
  • alien
    01 апр. 2022 г., 19:29:49
    Ответить
    Главное, что он так и будет на подобных позициях обитать, "на плаву"... Все, в труд книжке запись "министр" есть, а эффект от его работы мало кого волнует. Сколько в республике подобных клоунов, как этот хлопец, как Лопырев, прошло и продолжают сидеть? Нынешний премьер, думается, из той же колоды...
  • Ему
    02 апр. 2022 г., 7:02:21
    Ответить
    в фильмах сниматся надо, голубоглазый брюнет, отм. наверное.
  • Аслан
    02 апр. 2022 г., 7:37:59
    Ответить
    Чувствуется заказ....кто то решил крови попортить, теперь власти нет у чиновника, заводять административные дела, пока срок давности не прошел, знакомая ситуация, у меня был случай, не что не меняется, ну и прокурора поставят на постоянку а не и.о., так как заказ выполнил...