content/news/images/142331/IMG_9624_mainPhoto.jpg
17:45, 01.04.2022 / СПОРТ

Олег Матыцин: «Я вижу в Коми активное отношение к спорту»

Министр спорта России сразу по завершении эстафеты на лыжном чемпионате России пообщался с журналистами.

Олег Матыцин: «Я вижу в Коми активное отношение к спорту»
Фото БНК

- Хочу поблагодарить Владимира Викторовича [Уйбу], всех моих коллег, всех жителей Коми. Я здесь вижу активное отношение к физкультуре и спорту. Я вижу здесь удивительную атмосферу, энергетику. Люди пришли сюда, на стадион, потому что это часть их жизни. У нас есть федеральный проект «Спорт – норма жизни» - так вот это название отлично подходит республике. Наша же задача – развивать инфраструктуру, создавать комфортные условия для занятия спортом, и тогда люди будут рассматривать спорт как важную составляющую. Они будут думать о здоровье, а здоровье – это часть нашей идеологии.

Я вижу, как прошел чемпионат России – великолепно. В мужской эстафете команда Коми проявила мужской же характер. Думаю, эта победа придаст импульс развитию спорта в регионе. А наше сотрудничество и партнерство с Коми будут продолжаться, - подчеркнул Олег Матыцин.

Министр спорта России также заверил, что регион и дальше будет получать право на проведение крупных соревнований.

- Для нас главное – увлеченность людей в спорт, а здесь она вселяет в нас уверенность. Если будет желание региона, то мы с радостью будем давать возможность организации всероссийских соревнований, - заметил Матыцин.

- Мы не просто готовы, мы заряжены на спорт. Этот заряд ничем не купишь, нигде не возьмешь. Вы же видели, как сегодня болели болельщики. 3-4 часа и они полны энтузиазма, сегодня они здесь на трибуне, завтра на лыжне. Эта заряженность на спорт дает нам право, чтобы такие турниры проводить, - заключил глава Коми Владимир Уйба.

991

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Хорош
    01 апр. 2022 г., 18:10:19
    Ответить
    чушь пороть
    Валенки подарили и можно домой. В Коми давно нет спорта, да и никому счас до спорта. Какую он активность увидел?! Актиность клакеров, дак им заплатили.
    4
  • Чпорт
    01 апр. 2022 г., 18:52:09
    Ответить
    Активно прибивается. Строитель, к примеру…
  • А он есть.
    01 апр. 2022 г., 20:56:26
    Ответить
    Суслика он случайно не видит?
  • Dx
    01 апр. 2022 г., 20:59:45
    Ответить
    Точно. Стадион построили, а команды нет. Банкрот.
    Активное отношение.
  • Огго
    01 апр. 2022 г., 21:53:09
    Ответить
    Удивительное дело: если даже мелкий начальник выступает то он обязательно — фантазёр! Столько эпитетов в адрес друг друга а на деле одна пурга! Профессионалов не осталось одни ж—лизы Кадровый потенциал обнулился.Одни болтуны остались.
  • Диман
    01 апр. 2022 г., 22:47:03
    Ответить
    сказочник
    как органинозован чемпионат для зрителей-это просто позор! На машине не подъехать к стадиону, сделали стоянку для народа на поле за километр до стадиона. Как с детьми идти? На трассу поболеть не пускают. Пункты питания не организованы для зрителей, только две палаты с шашлыком за бешенные деньги. Вот чинуши бы прошлись километр своими ножками до стадиона, походили бы вокруг забитых трибун без комфорта, а потом бы пели дифирамбы
    2