content/news/images/142518/44_mainPhoto.jpg
18:50, 06.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Военнослужащие из Коми Владимир Носов и Алексей Канев погибли на Украине

Глава Коми Владимир Уйба сообщил об уроженцах Коми, погибших во время специальной военной операции на территории Украины. Это гвардии капитан Владимир Носов и сержант Алексей Канев.

Военнослужащие из Коми Владимир Носов и Алексей Канев погибли на Украине

– От себя лично и от жителей республики приношу самые глубокие соболезнования родным и близким. Имена героев будут навечно занесены в историю России и Республики Коми, – сказал глава Коми.

Как рассказал Владимир Уйба, Носов Владимир Николаевич – родом из Усть-Цилемского района. Мечта стать военным появилась у него ещё в школе. В родном селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района он много лет был командиром школьного военно-патриотического клуба «Беркут», занимался спортом. Он поступил в Рязанское высшее командное училище воздушно-десантных войск – самое престижное военное учебное заведение страны. Владимир Носов принимал участие в боевых операциях на территории Сирийской арабской республики и в спецоперации на Украине.

WhatsApp-Image-2022-04-06-at-16.22.24.jpeg

– Не на словах, а на деле Владимир Николаевич встал на защиту нас с вами, на защиту мирных жителей Украины, – отметил руководитель региона.

Канев Алексей Игоревич родился в селе Ижма, затем переехал жить в деревню Захарвань Усинского района. До военной спецоперации служил по контракту в Мурманской области.

WhatsApp-Image-2022-04-06-at-16.22.52.jpeg

По словам близких, был душой компании, очень открытым человеком, всегда радовался успехам других людей, никогда не отказывал никому в помощи. Очень любил свою малую родину и родных.

– Скорбим вместе с родными и близкими Владимира Николаевича и Алексея Игоревича. Вечная память о наших земляках и вечная им слава, – выразил соболезнования глава Коми.

Напомним, ранее стало известно о гибели Алексея Опацкого, Алексея Крюкова и Артема Тимушева.

14540

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Дина
    06 апр. 2022 г., 19:14:37
    Ответить
    Соболезнования родным. Очень жаль. Светлая память
    12
  • V
    06 апр. 2022 г., 19:28:25
    Ответить
    За тебя !
    30
    • Это к чему?
      07 апр. 2022 г., 21:57:48
      Ответить
      Тост?
  • Серега
    06 апр. 2022 г., 19:29:35
    Ответить
    Вечная память и слава вам Герои .
    18
  • Оо
    06 апр. 2022 г., 20:28:36
    Ответить
    Они погибли за будущее России, без ядерных ракет и баз нато у границ Родины. Успокойтесь уже никому мы не нужны на западе, никто там нас не ждет, здесь родились и здесь пригодились.
    73
  • катя
    06 апр. 2022 г., 20:53:54
    Ответить
    светлая память Воинам за борьбу с фашизмом
    57
  • Кок
    06 апр. 2022 г., 20:58:23
    Ответить
    Это наши Герои Коми Земли, вечная им память.
    21
  • Вечная память
    06 апр. 2022 г., 21:03:21
    Ответить
    Имена навсегда сохраним в сердцах.
    19
    • Z
      06 апр. 2022 г., 21:23:32
      Ответить
      Слава героям России!
      24
  • Тяжелая утрата
    06 апр. 2022 г., 21:28:34
    Ответить
    Как несправедливо, что такие молодые и сильные уходят, ничто не стоит их жизней. Вечная и светлая память. Соболезнования родным и близким.
    8
  • Северянин
    06 апр. 2022 г., 21:39:21
    Ответить
    Светлая память Вам парни...
    13
    • Спасибо
      06 апр. 2022 г., 21:58:17
      Ответить
      Вам
      За победу. Не забудем
      42
      • Сильно вынесли
        07 апр. 2022 г., 13:52:02
        Ответить
        остатки разума.
        Сколько раз можно побеждать? Так побеждать, или вести переговоры с "нацистами"? Кто победил в русско-японской войне, кто победил в Крымской войне, кто победил в Афганистане? в Анголе, в Египте, в Северной Корее...?
        В Грузии? В Чечне - 2 раза?
        2
        • Олег
          10 апр. 2022 г., 9:20:57
          Ответить
          Если плохо историю знаешь, не блещи этим незнанием.
          2
  • В.М.
    06 апр. 2022 г., 21:50:30
    Ответить
    Низкий вам поклон, ребята, и светлая память. Скорбим вместе с вашими родными.
    15
  • Гибнут самые лучшие
    06 апр. 2022 г., 23:42:36
    Ответить
    вечная память
    8
    • Нет.
      07 апр. 2022 г., 22:21:19
      Ответить
      Самые лучшие - лечат, учат, строят, пекут хлеб, добывают нефть или уголь. Последние, кстати, и правда гибнут очень часто.
      1
  • л
    07 апр. 2022 г., 7:01:37
    Ответить
    Вечная память
    5
  • Елена
    07 апр. 2022 г., 7:20:53
    Ответить
    Мои соболезнования родным и близким! Очент жалко ребят.
    3
  • горожанин
    07 апр. 2022 г., 7:47:10
    Ответить
    Словами нельзя передать всю боль и печаль. Как страшный сон. Вечная память
    4
  • 89
    07 апр. 2022 г., 8:58:40
    Ответить
    Соболезнования родным. Вечная память бойцам!
    6
  • serf
    07 апр. 2022 г., 9:24:23
    Ответить
    Сил и здоровья родным и близким. А ребятам вечная память и благодарность от народа. Они отдали жизни что бы нас оградить от хохлофашизма и от ракет НАТО возле нашего дома
    23
    • Возле твоего дома
      07 апр. 2022 г., 13:53:56
      Ответить
      натовские ракеты?
      Ты где живёшь?
      6
      • Оставь его
        07 апр. 2022 г., 20:46:27
        Ответить
        Ему так по телевизору сказали.
        2
    • Какая тебе разница, где находятся ракеты НАТО?
      07 апр. 2022 г., 22:25:49
      Ответить
      Как только ракета вылетела, это засекается системой слежения, и вылетают ракеты с другой стороны. Всё, Третья мировая началась, и всем хана. При таком раскладе как-то абсолютно по фигу, сколько минут и секунд будет лететь та, самая первая, ракета. Она вылетела - и этого достаточно.
      1
  • 2000
    07 апр. 2022 г., 14:00:45
    Ответить
    Они контрабасы или срочники?
    Какие годы?
    2
    • Выпускник
      19 апр. 2022 г., 7:40:01
      Ответить
      Носов-офицер- выпускник РГВВДКУ, Канев служил по контракту.
  • жаль искренне
    07 апр. 2022 г., 15:31:09
    Ответить
    не довоевали мы в 45, союзники не дали, сохранили нацистов
    7
    • Его в 45 ещё не было.
      07 апр. 2022 г., 22:22:25
      Ответить
      Только в 52 появился.
      • шиза
        08 апр. 2022 г., 15:14:17
        Ответить
        по тв сказали, что еще в 41
  • мария
    09 апр. 2022 г., 16:17:11
    Ответить
    спецоперация
    А кто вернет нам сыновей. Они, политики, чубы себе рвут, а расплачиваются наши сыновья. Матери погибших сыновей, попробуйте понять и простить. У меня двое взрослых сыновей. Я бы не простила и, наверно, не прощу. Очень скорблю по погибшим нашим детям, никогда и никто не сможет заглушить страшную материнскую боль.