content/news/images/142547/KIR_1741_preview_610_mainPhoto.jpg
14:30, 07.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре снесут очередную «деревяшку»

Аварийный дом сначала надо расселить, а потом разобрать.

В Сыктывкаре снесут очередную «деревяшку»
Иллюстративное фото из архива БНК и сервиса «Яндекс.Карты»

Как следует из постановления администрации Сыктывкара, в городе собираются снести многоквартирный дом по адресу Октябрьский проспект, 115. Объект признан аварийным. Подрядчик сможет разобрать здание только после расселения всех зарегистрированных в муниципальных помещениях жильцов и собственников. Сроки выполнения не указаны.

2m.JPG

Напомним, в этом году в Сыктывкаре планируют снести 17 ветхих домов. Один из них на улице Кирова, 37. Аукцион по нему уже состоялся, работы должны быть выполнены до мая.

БНК

3622

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • да ладно
    07 апр. 2022 г., 15:44:39
    Ответить
    можно и разобрать, потом расселить, обычная практика
    • А если
      08 апр. 2022 г., 3:47:51
      Ответить
      При помощи спецоперации
      1
  • ппр
    07 апр. 2022 г., 15:48:16
    Ответить
    Судя по первой фотке расселения ждать не стали, сносят с жильцами))
  • Daniel
    07 апр. 2022 г., 16:04:20
    Ответить
    Когда проходил мимо этого дома, думал, его уже давно расселили, судя по заколоченным окнам и внешнему виду
  • зауряднейшее событие
    07 апр. 2022 г., 17:44:31
    Ответить
    возводится в ранг сверхвыдающихся достижений(((

    50% центра Сыктывкара состоит из таких полубараков.

    Но рукамиводителей заботит состояние своих домиков за рубежом, видимо
    • был в европе
      07 апр. 2022 г., 19:33:46
      Ответить
      в той же Финляндии сколько стоит деревянных домиков, но все облагорожены, культрурные, за ними ухаживают. А у нас бросили на произвол, чтобы снести и построить потом 9этажку и продать втридорога... жалко нашу Республику!
  • Глупая мэрша.
    07 апр. 2022 г., 19:20:01
    Ответить
    Сначала-разобрать, а потом-расселить.
  • На второй фотке
    07 апр. 2022 г., 20:42:45
    Ответить
    всё красиво, кроме дома. Аккуратно разобрать, не трогая деревья, и собрать на том же фундаменте новый бревенчатый двухэтажный. Тихий уголок в самом центре города! Не цените вы своего счастья.
    1
    • Местный
      08 апр. 2022 г., 8:20:23
      Ответить
      Тихий?
      Тихий уголок по адресу Октябрьский 115?
      1
    • ...
      08 апр. 2022 г., 11:10:49
      Ответить
      Где ты увидел самый центр?
  • г
    07 апр. 2022 г., 21:21:45
    Ответить
    е
  • Серёжа
    07 апр. 2022 г., 22:50:58
    Ответить
    Правильно, только надо ещё масштабнее! Вон, на Украйне целыми кварталами нынче дома сносят. Вместе с людьми...
    1
    • 89
      08 апр. 2022 г., 9:05:04
      Ответить
      вы таблетки забыли принять?
      1