content/news/images/142626/BOB_5903_mainPhoto.jpg
17:24, 09.04.2022 / ОБЩЕСТВО

На работу пляжных спасателей в Сыктывкаре выделят полтора миллиона рублей

В Сыктывкаре на дежурство спасателей у несанкционированных мест отдыха летом выделят более 1,4 млн рублей. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

На работу пляжных спасателей в Сыктывкаре выделят полтора миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Работать спасатели будут 60 дней в местах возможного несанкционированного отдыха в Эжве (в том числе и рядом с лодочной станцией), в районе краснозатонского моста, в местечке Заречье, Алешино, Чит и в Нижнем Чове. Всего будут работать 6 передвижных спасательных постов, на каждом будет не менее 2 человек. Время работы — с 8 до 20 часов. Форма спасателей должна состоять из головного убора, шорт (брюк), футболки (рубашки, куртки) с надписью «Спасатель».

Каждый спасательный пост оснастят автоприцепом с чехлом, спасательной вышкой, лодкой ПВХ, двумя жилетами, 3 спасательными кругами, 3 спасательными Концами Александрова (тонкий корабельный трос с петлей и двумя поплавками), раскладным столом и 2 раскладными стульями, 2 аптечками, биноклем, электромегафоном. Кроме того, на посту должен пляжный комплект наглядной агитации, легководолазный комплект (ласка, маска, трубка) и сигнальный комплект (желтый и красный флаг, черный шар).

Ранее администрация Сыктывкара опубликовала постановление об утверждении перечня пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах для открытия летом 2022 года. В списке – городской пляж в местечке Кируль и участок в районе прибрежной полосы левого берега протоки Серт-Полой в Эжвинском районе.

383

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    09 апр. 2022 г., 18:29:07
    Ответить
    Деньги офигенные. Мозг зашкаливает. Осталось добавить " В рамках программы Комфортная среда ( или прочая ересь по желанию). Как это болото и кусочек песка можно называть пляжем в Сыктывкаре?
  • Вот что надо
    10 апр. 2022 г., 4:12:51
    Ответить
    Надо дроны закупить чтобы они 24 часа вдоль реки летали беспрерывно и в автоматическом режиме искали нарушителей и сообщали.