content/news/images/142802/BOB_8366_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:00, 14.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Приют для бездомных собак в Вуктыле планируют построить к концу апреля

В администрации Вуктыла рассказали о том, как продвигаются работы по созданию приюта для бездомных животных. Предполагается, что они завершатся к концу апреля.

Приют для бездомных собак в Вуктыле планируют построить к концу апреля
Фото из архива БНК

Срок предпоследнего контракта на отлов собак в районе закончился 15 декабря. За время его действия было отловлено 12 собак: 8 выпустили на свободу, 4 — вернули владельцам. Из 8 были стерилизованы 6 животных. Одна из пойманных собак была уже с биркой в ухе, другую не смогли стерилизовать из-за течки.

Последний контракт на отлов собак был заключен с МБУ «Локомотив». Сейчас отлов временно приостановлен, так как формируется новая бригада. После того как наберут новую бригаду, отлов будет будет проводиться ежедневно.

Всего в администрацию с начала года поступило 10 жалоб на бродячих собак. Все они и последующие сообщения будут направляться в «Локомотив».

Также в муниципалитете идет работа по обустройству приюта. Уже выполнены работы по изготовлению металлического каркаса для клеток. Когда растает снег, начнется расчистка площадки под выгул бездомных собак. Предположительно, работы по обустройству приюта завершатся к концу этого месяца.

180

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Да
    15 апр. 2022 г., 0:31:28
    Ответить
    Очень вовремя.
    Волки в то время уже далеко в лесу потомство выводят