content/news/images/142874/Viktor-Konovalov_mainPhoto.jpg
13:40, 15.04.2022 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми передал вакантный мандат депутата Госсовета Виктору Коновалову

Он займет место Евгени Бейкова, полномочия которого были досрочно прекращены в марте.

Избирком Коми передал вакантный мандат депутата Госсовета Виктору Коновалову
Фото usinsk.online

Депутаты Государственного совета Коми 24 марта проголосовали за досрочное прекращение полномочий Евгени Бейкова, который был избран в республиканский парламент от партии «Единая Россия» по партийным спискам в сентябре 2020 года. На тот момент он занимал должность начальника управления ЖКХ в администрации Усинска. В июне 2021 года он уволился и переехал на работу в Москву, но все равно оставался депутатом. В начале марта Евгени Бейков написал заявление о досрочном прекращении полномочий, так как работа руководителем ситуационной группы министерства здравоохранения России требовала от него полной концентрации.

Евгени Бейков шел первым номером в Приполярной территориальной группе №9. На втором месте был директор ООО «Авторемсервис» Виктор Коновалов, на третьем — Евгения Лясковская, которая прошла в Госсовет по одномандатному округу. Четвертое место в группе занимал Михаил Серов, который сейчас возглавляет совет Усинска (он был депутатом Госсовета Коми в 2018-2020 годы).

Президиум регионального отделения «Единой России» решило, что в республиканском парламенте должен работать Виктор Коновалов. Избирательная комиссия республики 15 апреля приняла постановление о передачи ему депутатского мандата.

719

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Игорь
    15 апр. 2022 г., 13:46:54
    Ответить
    Мои поздравления! Достойный человек.