content/news/images/142878/BOB_0007_mainPhoto.jpg
17:39, 15.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стихами поддержали участников спецоперации на Украине

В столице Коми 15 апреля прошла патриотическая акция в поддержку участников спецоперации на Украине. Ее также приурочили к грядущему Дню Победы.

В Сыктывкаре стихами поддержали участников спецоперации на Украине
Фото Виктора Бобыря

Участниками акции стали юнармейцы и военнослужащие из воинской части Сыктывкара. Представители старшего поколения зачитали стихотворение Елены Трушиной «Вперед, Россия!».

BOB_0001.jpg

BOB_0004.jpg

BOB_9952.jpg

Сопроводила стихотворение речь помощника командира воинской части по работе с ветеранами Ивана Тарасенко. Он поддержал военнослужащих, которые проводят специальную операцию на территории Украины и напомнил, что их дело правое.

BOB_9955.jpg

BOB_9957.jpg

BOB_0008.jpg

Юнармейцы дали свой ответ старшим товарищам. Они зачитали у мемориального комплекса «Вечный огонь» стихотворение Любови Черновой «Да здравствуют защитники России!». Офицеры их также поддержали.

BOB_9950.jpg

BOB_9960.jpg

BOB_9966.jpg

Оба стихотворных послания с речью смонтируют в итоговое видео, которое опубликуют позже.

BOB_9983.jpg

Напомним, что в Коми эта не первая подобная патриотическая акция. В частности, в районах республики прошли автопробеги ― таким образом жители республики выразили свою поддержку российской армии.

BOB_9969-1.jpg

1496

Материалы по теме:

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • опять дети
    15 апр. 2022 г., 17:40:09
    Ответить
    патриоты самостоятельно не могли выступить, обязательно каждый раз впрягать детей?
    2
    • Форма одежды
      15 апр. 2022 г., 20:56:54
      Ответить
      Один в рубахе стоит, другой в шапке зимней, но в кителе и без телогрейки. Как был дурдом в Советской Армии так он и остался. Как одену портупею, так тупею и тупею. Мне не жалко и тех и других, пусть бьют друг другу морды, а правда будет у тех кто в стороне отстоялся.
      5
      • Да
        15 апр. 2022 г., 22:56:10
        Ответить
        Жаль нынешних павших. Но ведь говорят, кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. Бог рассудит
        9
        • К нам это к кому?
          16 апр. 2022 г., 9:12:17
          Ответить
          Конечно рассудит.
    • Дык
      15 апр. 2022 г., 22:53:43
      Ответить
      Юнармейцы ЕР растут
      3
  • коми морт
    15 апр. 2022 г., 17:41:58
    Ответить
    "Он поддержал военнослужащих, которые проводят специальную операцию на территории Украины и напомнил, что их дело правое."

    А что значит правое? Правильно, что куча денег уходит непонятно на что? 50 дней прошло, никаких результатов нет...
    2
    • Сталин
      15 апр. 2022 г., 19:29:22
      Ответить
      икону "Богородицы" над Москвой надо провези на самолёте
      1
    • Ну
      15 апр. 2022 г., 22:57:26
      Ответить
      Как? отрицательный результат тоже результат
  • аааа
    15 апр. 2022 г., 17:42:37
    Ответить
    как же
    "дети вне политики"
    1
    • вася
      15 апр. 2022 г., 17:45:34
      Ответить
      это дети политиков, они не могут быть вне политики
      1
    • Эти дети
      15 апр. 2022 г., 21:59:52
      Ответить
      С одной кормушки с папашами-чинушками кормятся!
  • урааа
    15 апр. 2022 г., 17:44:13
    Ответить
    вот это патриотизм!
    то на машинах с флагами покатались, то школьников в форму нарядили и песни заставили петь! И это в 2022 году
    2
  • патриоты
    15 апр. 2022 г., 17:47:15
    Ответить
    камер больше чем людей...вот он, какой патриотизм нынче))))
    1
    • ярик
      15 апр. 2022 г., 18:11:56
      Ответить
      было снято за 10 минут
      я пока в магазин заходил их и след простыл! слаженная работа пропаганды!
      1
      • Ну
        15 апр. 2022 г., 22:58:46
        Ответить
        После тех репетиций и быстрее можно было
  • ЕЛЕНА
    15 апр. 2022 г., 17:49:44
    Ответить
    что это
    Я прошу прощения, но разве в этом заключается патриотизм? На камеру почитать стихи, на камеру поставить цветы, чтобы это потом во всех соцсетях и сми выложить, мол, смотрите какие мы патриоты?
    1
  • ФАКТ
    15 апр. 2022 г., 18:02:08
    Ответить
    Сыктывкарцев в действующей Армии нет.
    4
    • кого именно
      15 апр. 2022 г., 18:06:17
      Ответить
      сыктывкарцев это коми-зырян или коми-пермяков
      1
      • Сыктывкарцев -
        15 апр. 2022 г., 21:32:03
        Ответить
        это тех, у кого в паспорте стоит штамп "Место жительства - город Сыктывкар..."
        • коми морт
          16 апр. 2022 г., 8:37:01
          Ответить
          у меня в паспорте - Усть-Сысольск!
  • Патриот
    15 апр. 2022 г., 18:03:29
    Ответить
    Русские своих не бросают
    25
    • Да
      15 апр. 2022 г., 23:00:07
      Ответить
      Поэтому у нас потерь нет. Но много пропавших без вести
  • А.В. Коробков
    15 апр. 2022 г., 18:08:58
    Ответить
    Граждане, перестаньте заниматься подобным пиаром! Ничего общего это к патриотизму не имеет, это всего лишь заработок политических очков и разглагольствование на такой чувствительной для людей теме!
    2
    • Родина-мать
      15 апр. 2022 г., 19:36:38
      Ответить
      Вставай ...
      8
  • Сергей
    15 апр. 2022 г., 18:14:59
    Ответить
    последнее
    фото - класс. Хорошо снял.
    2
  • Фаз
    15 апр. 2022 г., 18:27:49
    Ответить
    Такие отряды из детей ещё у одного дядьки были в свое время. Он то же в бункере сидел в последние дни.
    3
    • Ну
      15 апр. 2022 г., 23:01:48
      Ответить
      У нас то юнармейцы. а там непонятный югенд
      2
      • "Сволочи"
        16 апр. 2022 г., 6:20:05
        Ответить
        фильм Никиты Михалкова
  • БиБи-ханум
    15 апр. 2022 г., 18:38:36
    Ответить
    Полностью поддерживаю спецоперацию, но надо же примерно наказать тех, кто курил в неположенном месте на затонувшем пароходе.
    15
    • Молдобой
      15 апр. 2022 г., 20:39:40
      Ответить
      Я то же поддерживаю, но надо же и меру знать
      3
  • 34
    15 апр. 2022 г., 18:53:22
    Ответить
    все проходит,пройдет и это и будет м...р на всей планете
    • 45
      15 апр. 2022 г., 18:54:21
      Ответить
      главное чтобы поскорее в...а закончилась
    • Пройдёт.
      15 апр. 2022 г., 21:39:55
      Ответить
      В мрном небе будут плыть мрные радиоактивные облака, роняя на землю мрную заражённую воду, которая будет постепенно распадаться, и через пару триллионов лет из уже не радиоактивного океана вылезет первая мрная рыба, чтобы превратиться в динозавра...
      А вот фигушки, тех условий уже нет - Солнце другое. А к тому времени может и вовсе погаснуть.
  • Читаю комменты
    15 апр. 2022 г., 19:54:56
    Ответить
    Вас, диванных аналитиков, послушать, то и детей не надо воспитывать, типа пусть их ютюб воспитывает, и армию, в которой наши отцы, сыновья, друзья и знакомые, поддерживать не надо, типа чужие армии готовы кормить, да и снимать мероприятия на камеру тоже стыдно, пусть смотрят видосы из всемирной пом ойки . Вы живёте в стране, но не живёте жизнью страны, диванные. И историю страны вы не знаете. и честью страны не дорожите. Ущербные.
    45
    • как звать тебя?
      15 апр. 2022 г., 20:00:13
      Ответить
      пойми дружок
      мы тут коми народ, живем сами по себе и историю свою, в отличии от вас, знаем
    • ОИ
      15 апр. 2022 г., 20:12:49
      Ответить
      А по Вашему воспитывать на показухе и лицемерии- это правильно?
      1
    • Чингиз хан
      15 апр. 2022 г., 20:43:19
      Ответить
      Мы и при татаро-монгольском иге не плохо жили
      • троглодит Валера
        15 апр. 2022 г., 20:44:46
        Ответить
        а мы при динозаврах отлично обитали
    • Читателю комментов
      15 апр. 2022 г., 20:44:38
      Ответить
      Что же такой патриот в БНК , то сидишь, а не на фронте с нацистами бьёшься? Али у тебя на диван не заработано? Пойди в военкомат там нужны герои за 200 к по контракту, мы посмотрим какой ты есть, родину и её честь защитник!
      • Пишу комменты
        15 апр. 2022 г., 20:45:31
        Ответить
        лахта
        война войной, а 15 рублей за коммент - это все таки 15 рублей!
        • В натуре
          15 апр. 2022 г., 20:50:07
          Ответить
          А где деньги за коммент раздают?
          • работенка
            15 апр. 2022 г., 20:58:32
            Ответить
            ищи вакансии
            ищи вакансии "копирайтер патриотического текста"
        • "Фуфло"
          16 апр. 2022 г., 6:24:03
          Ответить
          Мне платят 71,50 за каждый пост, но у меня стажевые 17 лет
          1
    • А вот тут юмора не хватает, только маты остаются.
      15 апр. 2022 г., 22:02:57
      Ответить
      Детей надо воспитывать! Причём именно самому воспитывать, а не передавать эту функцию телевизору и левым тёткам! Но воспитание - это несколько другое. Воспитание - когда ты рассказываешь про подвиг советского народа в Великой Отечественной и вместе с ребёнком кладёшь цветы к памятнику. И если в этот момент твоего ребёнка спросят - а чо ты ваще делаешь? - он ответит и расскажет, как сможет.
      А ритуал "пилотку натяни, флажком махни, вот сюда стань, молодец, хорошо!" - это не воспитание, а дрессировка! Я так собаку дрессирую.
      Обратите внимание, я тут ни словом не обмолвился о своём отношении к тому, что "поддерживают" эти дети. Это тема отдельного разговора, здесь промолчу. Не важно, что там дети поддерживают - спецоперацию, вегетарианство, сбор средств голодающим Поволжья - но они должны ПОНИМАТЬ, что они делают и зачем.
      1
  • москва
    15 апр. 2022 г., 21:26:36
    Ответить
    что с ней случилось?
    Она утонула.
    1
    • Не клевещи, агент!
      15 апр. 2022 г., 21:44:02
      Ответить
      На крейсере произошёл хлопок и задымление, в результате чего он отрицательно всплыл. В ВМФ РФ появился новый подводный ракетный крейсер "Москва". 50 моряков были эвакуированы турецкими спасателями, остальные 450 моряков продолжают нести дежурство на своих постах. Спецоперация проходит по плану.
      • Жуля Верн
        16 апр. 2022 г., 6:27:28
        Ответить
        "Наутилиус"
  • Нее, у того стола не было.
    15 апр. 2022 г., 21:33:27
    Ответить
    Но и ядрёной кнопки не было, поэтому пришлось воспользоваться пистолетом. А если бы была?
  • Непонятно
    16 апр. 2022 г., 3:34:39
    Ответить
    А прикиньте чём тут мемориал ВОВ
    Вроде на нас никто не нападал, объявили, что как бы помогаем как бы неким государствам ДНР и ЛНР. Тогда нужно было хотя бы дорогу перейти, эта не подходящая локация
    1
    • Власов
      16 апр. 2022 г., 6:29:46
      Ответить
      Всё верно
      Слава России !!!
  • Иван-дурак
    16 апр. 2022 г., 6:28:40
    Ответить
    ну так не езди
  • Стих!
    16 апр. 2022 г., 8:55:58
    Ответить
    Я приехал побеждать
    И во всех хахлов стрелять.
    Натерпелся я тут страху
    И ушёл отсюда...