20:35, 13.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Застрявшие после отпуска в Сосногорске воркутинские автолюбители отправились домой

В Сосногорске начала решаться проблема с нехваткой железнодорожных платформ, из-за чего вернувшиеся из отпусков воркутинские автолюбители не могли добраться до дома. По данным БНКоми, сегодня автолюбители, наконец, отправились в Воркуту. Правда, в Сосногорск прибыли еще десять автомобилей, которые теперь также ждут своей очереди.

DSC01637.JPG

Фото Натальи Максимовой

Напомним, возвращаясь из отпуска домой, более двух десятков воркутинских семей с детьми застряли в Сосногорске из-за нехватки железнодорожных платформ для перевозки личного автотранспорта – как известно, попасть в Воркуту возможно лишь по железной дороге, не считая самолетов, на которых не полетишь в отпуск вместе с личным автомобилем. Тогда как многие воркутинцы привыкли ездить отдыхать на собственных автомашинах, доезжая сначала до Сосногорска по «железке», а оттуда уже в разные направления на своих четырех колесах.

Несколько дней назад в Сосногорске в ожидании железнодорожных платформ скопилось около 25 машин, некоторым туристам пришлось жить возле железнодорожного вокзала четыре дня. Ранее люди с такой проблемой не сталкивались.

DSC01636.JPG

Вчера ночью автолюбителям предоставили шесть платформ, на которых поместились 18 машин. Сами же водители и их семьи отправились домой на пассажирском поезде и сегодня днем прибыли домой. Машины же на платформах будут добираться до Воркуты около полутора суток.

Но на этом злоключения воркутинцев не закончились.

- Те, кто отбыл из Сосногорска на платформах позавчера, застряли в Инте, так как у них сломался локомотив. И когда они доберутся до дома, пока неизвестно, - рассказал БНКоми автолюбитель Артем Дворак.

Как сообщили БНКоми в пресс-службе Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», для разрешения возникшей проблемы в Сосногорск направлен дополнительный подвижной состав. В дальнейшем во избежание подобных проблем железнодорожники рекомендовали автолюбителям заранее направлять заявки на платформы.

1238

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • :<)
    13 июля 2012 г., 21:14:32
    Ответить
    Не ...---...
    ТУ-У, ТУ-У, ТУ-У.
    ЕДУ Я НА ВОРКУТУ!
  • какое событие
    13 июля 2012 г., 21:34:58
    Ответить
    отправились домой ну и Х с ними
    • Василий
      14 июля 2012 г., 1:13:06
      Ответить
      Дятел тупоголовый ты...
  • сосногорец
    13 июля 2012 г., 21:40:22
    Ответить
    позор Сосногорскому отделению дороги, да и только.Стыдно за земляков
    • Надежда
      14 июля 2012 г., 1:14:04
      Ответить
      Это точно...Денег стригут немеренно...А услуги предоставлять не хотят.....
    • Воркутинец
      14 июля 2012 г., 19:31:42
      Ответить
      Позор Сосногорскому отделению Сев. ж/д!!! Где же Ваш "сервис" господа?!
  • бред
    14 июля 2012 г., 0:09:10
    Ответить
    фотки левые, это не сосногорск
    • Дмитрий
      14 июля 2012 г., 1:12:41
      Ответить
      Ответ
      Сам ты левый, это Сосногорск.
    • Максим Майер
      14 июля 2012 г., 19:28:20
      Ответить
      бреду
      Слушайте! Этот репортаж реальный и я там сам лично был так что давайте без ненужных реплик обойдемся! Я свидетель данной проблемы!
  • василий
    14 июля 2012 г., 0:22:44
    Ответить
    задолбали уже эти воркутинцы . то касками стучат , то до дома доехать не могут... скоро потребуют , чтобы им попку вытирали .
    • мдя
      14 июля 2012 г., 1:54:09
      Ответить
      молодчики, свои права надо отстаивать
      • какие им права?
        14 июля 2012 г., 2:41:01
        Ответить
        что-то не нравится - пусть сидят в своей воркуте!
        • Рот закройте, пожалуйста
          14 июля 2012 г., 10:05:50
          Ответить
          ********
        • Александр
          14 июля 2012 г., 11:25:06
          Ответить
          Была бы дорога мимо бы проезжали, так что не п...и
          • сашке
            14 июля 2012 г., 18:45:06
            Ответить
            твои проблемы никого не е.бут
    • Максим Майер
      14 июля 2012 г., 19:25:56
      Ответить
      Я смотрю тут очень умные собрались?! Да если бы не Воркутинцы со своими касками, то Вы бы давно кулак сосали! И вообще по сравнению с Воркутинскими шахтерами вы мелко плавайте граждане! Великое Уважение и низкий поклон Вам Уважаемые жители Воркуты! Люди которые всю жизнь отдали стране. Ели б не уголь то сидели бы все без тепла и других прелестей! Как плохо, что все забыли их заслуги!
      • 123
        14 июля 2012 г., 21:06:51
        Ответить
        Между прочим вот эти ... кхм, воркутинцы привели ельцина к власти. Этого им никогда не простят. А уголь в воркуте всегда был низкого качества. Топят между прочим еще и мазутом, и газом, так что теплом и "прелестями" были бы обеспечены и без них.
        • 456
          15 июля 2012 г., 22:37:25
          Ответить
          Уважаемый раз два три, у вас память коротка. Воркутинцы не приводили Ельцина к власти, а с уже пришедщим к власти Ельциным были вынуждены вести диалог. Причем на этот диалог, они Ельцина вынудили выйти и каками и забастовками. Да, Ельцин был вынужден приехать в Воркуту, результатом чего стало подписание известного постановления 777. Раз два три, не говорите того, чего не знаете. К Ельцину в Воркуте максимально негативное отношение, еще понегативнее чем во всей республике
          • 456
            15 июля 2012 г., 22:44:56
            Ответить
            Не "каками" , "касками" :)
  • алексей
    14 июля 2012 г., 14:16:23
    Ответить
    зачем?
    Вот на фото - фокус, второй. Машина скажем не дорогая. Объясните мне жители Воркуты, экономический смысл мероприятия? вот почему нельзя воспользоваться в конце концов самолетом (пусть и с пересадками) и доехать до той же Анапы и обратно и если не дороже то за ту же цену (а мб и дешевле), а не искать на жопу приключений?
    • ..__..
      14 июля 2012 г., 18:47:03
      Ответить
      мозги отморожены
    • Максим Майер
      14 июля 2012 г., 19:20:26
      Ответить
      ответ "зачем?"
      Уважаемый, если Вы богатый человек или сотрудник РЖД. То извините, в Воркуте не так то легко найти высокооплачиваемую работу! И с аэропортом в Воркуте проблемы, так же как и с главой МОГО "Воркута"! Люди живут на крайнем севере и этому рады, что в отпуск можно на машинах съездить, да и не Ваше извините дело на чем они ездят в отпуск. А если РЖД это кучка заевшихся дядек, которым уже наплевать на своих клиентов и они думают, что без РЖД не обойтись, то это зря! Когда введут в эксплуатацию автодорогу, они потеряют очень много своих обиженных клиентов. И вообще не знаю куда смотрит ФАС на данный беспредел! Транспортная прокуратура все умничает, закон-закон, да плевало РЖД на Ваш закон! Ладно на закон наплевать им, так от этого страдают Граждане РФ, которые весь год корячатся на работе зарабатывая деньги на долбаных БЕЗДЕЛЬНИКОВ, которые в свою очередь имеют с них деньги и еще не довольны! Работать нужно лучше товарищи железнодорожники! ГДЕ ВАША ДИСЦИПЛИНА?! Которая была 6 лет назад?!
      • потреют обиженных клиентов
        14 июля 2012 г., 19:32:12
        Ответить
        Скатертью дорога! А с обиженными сами знаете что делают.
        • Максим Майер
          14 июля 2012 г., 19:43:35
          Ответить
          Ответ "потреют обиженных клиентов,"
          Уважаемый, я подозреваю, что Вы работник РЖД или Транспортной прокуратуры. Сидите на 5 точке ровно и ждите....!
    • Максим Майер
      14 июля 2012 г., 22:53:20
      Ответить
      Прошу не оскорб***ь людей! Это все же тяжелый труд! Идите сами и поработайте на шахтах!
      • Горняк
        15 июля 2012 г., 22:39:17
        Ответить
        Правильно говоришь, Максим! Шахтерский труд, не языком тереть!
    • Алексею
      15 июля 2012 г., 22:43:18
      Ответить
      Смысл мероприятия в том, что выезжая на своем автомобиле на "большую землю" воркутинец обретает свободу передвижения. Можно ехать туда, куда хочешь, например, объехать родственников и махнуть дикарем на море. И при этом экономить на ЖД билетах, на гостиницах и т.д. И т.п. Я думал, это понятно. А вот при повышении цен на платформу, экономическая целесообразность, действительно под сомнением.
  • Застрявщий
    14 июля 2012 г., 15:06:54
    Ответить
    Спасибо фаровцу из Ухты, и сам приехал и СМИ за собой притащил. Если бы БНК шум не подняли, сидели бы до сих пор в Сосногорске
    • лтп