content/news/images/143178/ekne_mainPhoto.jpg
14:15, 22.04.2022 / ЭКОНОМИКА

Директор Сосногорского ГПЗ встретился с главой Сосногорского района

Глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко и директор Сосногорского газоперерабатывающего завода Юрий Дегтев обсудили социальный вклад предприятия в развитие муниципалитета. Встреча прошла в неформальной обстановке.

Директор Сосногорского ГПЗ встретился с главой Сосногорского района
Фото Сергея Ларионова

В начале диалога Сергей Васильевич поблагодарил Юрия Леонидовича за участие в организации праздничных мероприятий в прошлом году.

В первую очередь, я хочу поблагодарить вас и в вашем лице всех заводчан за то, что откликнулись на нашу просьбу и приняли участие в праздничном оформлении нашего города к Новому Году. Примите это благодарственное письмо вам и всему вашему коллективу, сказал Сергей Дегтяренко.

rpnonron.jpg

— Директор Сосногорского ГПЗ подчеркнул, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, руководство предприятия понимает всю ответственность перед муниципалитетом.

— Безусловно, мы не можем остаться без участия к тем просьбам, которые к нам поступают. Компания «Газпром переработка», являясь социально-ответственным предприятием, на постоянной основе оказывает благотворительную помощь. Порядок такой к нам на завод поступает обращение об оказании помощи, мы его рассматриваем и, если понимаем, что действительно надо помочь, отправляем ходатайство в администрацию компании. После чего оказывается целевая поддержка, расход средств тщательно контролируется. Понятно, что невозможно помочь всем, кто обращается за помощью, таких писем приходит очень много. Однако, мы делаем все, что возможно. Потому что не может предприятие, которое в свое время являлось действительно градообразующим, остаться в стороне от проблем города, пояснил Юрий Дегтев.

aparpra.jpg

Как отметил директор завода, в прошлом году Общество «Газпром переработка» оказало адресную помощь нуждающимся людям, благотворительную помощь муниципальным образовательным учреждениям, детским дошкольным учреждениям, религиозным организациям. Всего около четырех миллионов рублей. Благотворительная деятельность продолжается и в 2022 году. Так в первом квартале договоры были заключены с сосногорскими первой школой и первым детским садом, также помощь будет оказана подопечному общества инвалидов города.

—Завод — это неотъемлемая часть города, мы это одно целое. Безусловно, мы всегда участвуем во всех социальных и экологических мероприятиях, которые проходят в городе. У нас отличная молодежная организация — Совет молодых учёных и специалистов. Ребята очень активные и участвуют в акциях: «Собери ребенка в школу», «Подари ребёнку чудо» и других. Ежегодно 9 мая приводим в порядок мемориал памяти павшим в Великой Отечественной войне в деревне Пожня. Не забываем и поселок, с которого завод начинался — Верхнеижемский. Будем продолжать эту работу, — сказал Юрий Дегтев.

Обсудили на встрече и предстоящие праздники. Директор Сосногорского ГПЗ заверил, что завод примет участие как в первомайских мероприятиях, так и в праздновании Дня Победы. В конце беседы, Сергей Дегтяренко поздравил всех работников компании «Газпром переработка» с предстоящим юбилеем и вручил подарок.

DSC_0681.jpg

289

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Паша Смирнов
    22 апр. 2022 г., 15:00:10
    Ответить
    через Холодильник