content/news/images/143205/ANT_3103_mainPhoto.jpg
14:14, 23.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми выбрали еще два места для размещения людей, экстренно покинувших Украину

Их будут направлять в этнопарк и детский санаторий.

В Коми выбрали еще два места для размещения людей, экстренно покинувших Украину
Фото из архива БНК

Заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева 22 апреля подписала постановление правительства, которое вносит изменения в ранее принятый нормативный акт, регулирующий деятельность органов власти по приему беженцев с Украины. Во-первых, изменено название постановления, после уточнения оно называется «О некоторых вопросах, связанных с размещением на территории Республики Коми граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке в 2022 году».

Во-вторых, министерство труда, занятости и социальной защиты Коми назначается уполномоченным органом исполнительной власти республики, который должен представлять в МЧС России и в МВД России сведения о готовности приема экстренно уехавших с Украины людей.

В-третьих, перечень пунктов временного размещения людей, которые покинули территорию соседнего государства в экстренном массовом порядке, дополнен двумя новыми объектами: финно-угорским этнокультурным парке в селе Ыб Сыктывдинского района и детский санаторий «Кедр» в Сосногорске.

4659

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Людь
    23 апр. 2022 г., 14:27:53
    Ответить
    Может и не нужно нам новое правительство???
    Так на много веселее.
    2
  • Совесть
    23 апр. 2022 г., 14:40:05
    Ответить
    Переезд
    Всех отправлять в Воркуту, там очень много пустующих домов, квартир. Пусть открывают школы, д/сады, магазины и др.важные промышленные, производственные объекты. Тем самым будут рабочие места.
    4
    • Кот
      23 апр. 2022 г., 19:17:41
      Ответить
      Тем более, что с Донбасса шахтёры, по специальности!!!
      1
  • А
    23 апр. 2022 г., 14:42:09
    Ответить
    Лозым и Гренада уже заполнены?
    1
  • Зиму
    23 апр. 2022 г., 15:05:33
    Ответить
    А детей куда наших? Почему все гражданам Украины отдают?
    1
    • Наших детей надо летом отправлять на юг
      23 апр. 2022 г., 15:49:10
      Ответить
      где тепло и солнце
      • Констатинополь
        24 апр. 2022 г., 6:39:17
        Ответить
        Православные в Турцию поедут
  • Сергей
    23 апр. 2022 г., 17:09:09
    Ответить
    Если вы сейчас ноете,что якобы не нужны нам дети с Украины,то представляю,что начнется,когда Россия начнет заново отстраивать разрушенные города там и давать новые благоустроенные квартиры тем,кто пострадал
    25
    • Кот
      23 апр. 2022 г., 19:19:20
      Ответить
      А своим гражданам всем доброго до свиданья?
      1
      • Ротация личного состава
        24 апр. 2022 г., 6:40:30
        Ответить
        Наши к ним поехали
  • Кот
    23 апр. 2022 г., 19:22:43
    Ответить
    Напоминает ситуацию с ЕАО, когда евреи хотели непременно в Крыму или вообще возле Чёрного моря, а Сталин им дал за Уралом!!! Красавчик.
    3
  • Ан
    23 апр. 2022 г., 19:26:08
    Ответить
    А где же ,,вставай страна огромная.....,, 8 лет как мыши или как ???Ну а потом бежать
    3
  • Наконец-то
    23 апр. 2022 г., 19:43:14
    Ответить
    этнопарк
    пригодился
  • Кузьмич
    23 апр. 2022 г., 20:35:39
    Ответить
    беженцы
    вопрос к мин труда :Куда надо обратится чтобы устроить в школу ребенка беженца из Мариуполя?
    1
  • Конечно
    23 апр. 2022 г., 23:52:36
    Ответить
    Помогать необходимо. Нечего ныть. Затяните пояса. Только вот спросите, как ведут себя беженцы и что требуют и в какой форме? И нечего замалчивать...
    2
    • Для «конечно»
      24 апр. 2022 г., 18:19:26
      Ответить
      А почему эти люди стали беженцами? И нечего замаливать…
  • Горожанка
    24 апр. 2022 г., 0:16:10
    Ответить
    А это не тот "Кедр", который закрыли?
  • Реестр
    24 апр. 2022 г., 6:37:39
    Ответить
    У "власть предержащих" имеются не плохие жилищные условия - могли бы принять к себе
  • Андрей
    24 апр. 2022 г., 7:06:28
    Ответить
    Беженцы
    В беде не оставим и поможем,чем сможем.
  • Сергей
    24 апр. 2022 г., 8:18:43
    Ответить
    Беженцы
    Всё правильно, люди остались без ничего, а тут начинается. На минуту представьте себя на их месте и тогда может быть поймёте.
    3
    • ирина
      25 апр. 2022 г., 9:34:28
      Ответить
      А по чье вине???Их же наши поехали защищать,,разрушили всё что можно,а теперь якобы благотворительностью занимаются....
  • Марыся
    24 апр. 2022 г., 8:54:12
    Ответить
    В домик "Охотника" их расселите, на "Параськиных озëрах"!!!
  • Вася
    24 апр. 2022 г., 9:34:26
    Ответить
    Тема
    Ну ну
  • Сыктывкарка