content/news/images/143215/BOB_1946_mainPhoto.jpg
14:30, 23.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская молодежь выступила «Zа победу»

Молодежь Сыктывкара устроила акцию в поддержку российской армии: на запасном поле республиканского стадиона студенты и активисты выстроились в большую надпись «Za победу». Так юноши и девушки показывали свою солидарность с солдатами, участвующими в спецоперации на территории Украины.

Сыктывкарская молодежь выступила «Zа победу»
Фото Виктора Бобыря

Акции в поддержку российской армии в Коми проходят повсеместно. В городах и районах республики водители устроили автопробеги, члены Юнармии и военнослужащие из воинской части Сыктывкара – мини-литературный марафон.

Новая акция организована молодежью и для нее. Как рассказала инициатор мероприятия Олеся Меньщикова, участниками стали 230 человек. Это не только члены «Молодой Гвардии», но и студенты ссузов Сыктывкара – колледж сервиса и связи, политехнический, автомеханический и торгово-экономический техникумы.

BOB_1953.jpg

BOB_1911.jpg

- Радует, что поддержало столько колледжей и техникумов. Именно сейчас нам крайне важно сплотиться и отстоять свои взгляды. Мир, в котором мы живем, крайне переменчив. Тем не менее необходимо быть сильными независимо от ситуации. Наша страна, наша родина как никогда сейчас нуждается в поддержке, только молодое поколение способно на это. В течение восьми лет мы с ужасом наблюдали за тем кошмаром, который происходил в братских для нас Донецких и Луганских республиках. Теперь все зависит от нас: мы за Россию, мы за победу, - отметила она.

BOB_1908.jpg

BOB_1916.jpg

BOB_1913.jpg

Собравшиеся на акцию юноши и девушки на запасном поле выстроились в живую надпись «Zа победу». Так они выражали свою поддержку вооруженным силам России, отметили организаторы.

Помимо солидарности с солдатами, организаторы хотели показать молодежи, для чего проводится спецоперация на территории Украины, рассказал один из инициаторов Данил Плотников. Он отметил, что в Интернете много недостоверной информации, поэтому надо общаться с юношами и девушками.

BOB_1891.jpg

BOB_1949.jpg

Организаторы отметили, что надеются и в будущем участвовать в подобных акциях. Сейчас же в республике идет подготовка к отправке новой фуры с гуманитарной помощью для беженцев из ДНР и ЛНР. Продукты и вещи первой необходимости отправят в Ростовскую область в мае. Список адресов для пожертвований здесь.

БНК

2203

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Мы все
    23 апр. 2022 г., 14:51:13
    Ответить
    За победы
    Но где хоть одна маленькая победа?
    8
    • За пивом не сходил?
      23 апр. 2022 г., 15:12:16
      Ответить
      Глаза не видят?
      32
    • Сталин
      24 апр. 2022 г., 6:17:45
      Ответить
      икону "Богоматери" надо над Москвой провезти
  • Твою
    23 апр. 2022 г., 15:04:31
    Ответить
    А это что там за подозрительные лица на фотке. Полицейский, дама с сумкой и вышибала из 90-х? Следят чтоб "патриотическая" молодёжь не разбежалась?
    3
    • Кавычки -то убери
      23 апр. 2022 г., 15:13:45
      Ответить
      Ребята не все ещё понимают досконально, но делают они всё правильно. Другая часть молодёжи получается непатриотической, и что из неё вырастет?
      67
      • Интелект побеждает
        24 апр. 2022 г., 6:25:18
        Ответить
        Под пули попадают только деревенские
  • готовые призывники
    23 апр. 2022 г., 15:19:25
    Ответить
    Повестки им вручили?
    1
    • 123
      23 апр. 2022 г., 16:29:53
      Ответить
      Они еще школьники, всё впереди
      3
      • пионеры-герой
        24 апр. 2022 г., 6:19:49
        Ответить
        Зина Портнова убила 100 офицеров
  • ***
    23 апр. 2022 г., 15:26:19
    Ответить
    Бездельники...
    4
    • ttt
      23 апр. 2022 г., 18:18:54
      Ответить
      по лицам на фото видно
      что согнали по приказу...
      3
  • Владимир викторович
    23 апр. 2022 г., 15:27:04
    Ответить
    Делаете ошибку
    Не усидеть вам в вашем кресле,скоро все начнётся
  • Эльмира
    23 апр. 2022 г., 17:10:08
    Ответить
    Путину можно всё!
    Путин - наш Вождь, Хозяин земли русской.
    46
  • Dx
    23 апр. 2022 г., 17:55:31
    Ответить
    Задайте простой вопрос этой молодежи - за победу над кем или чем? И кто назовет цель, достижение которой, можно будет считать победой?
    3
  • Бездушный
    23 апр. 2022 г., 19:33:58
    Ответить
    Нагнали студентов
    Под угрозой отчисления и тд?
    2
  • Мимоходом
    23 апр. 2022 г., 19:44:02
    Ответить
    23 июня 1934 года Марина Цветаева написала стихотворение "А Бог с вами..."
  • Местный
    23 апр. 2022 г., 20:15:14
    Ответить
    Дети
    Сороса. Ваше евро мнения нас не интересует. Победа будет Zа нами.
    49
    • Это тот местный, который в каждом
      23 апр. 2022 г., 22:12:28
      Ответить
      комменте строчит "чтим и помним"?)))
      2
  • Za победу
    23 апр. 2022 г., 20:25:04
    Ответить
    собрались добровольцы , в понедельник эшелон Сыктывкар - ЛДНР
    1
    • Первыми записались
      23 апр. 2022 г., 20:26:11
      Ответить
      Дети руководителей и чиновников региона
      1
  • в СССР
    23 апр. 2022 г., 20:28:22
    Ответить
    в спецоперации в Афганистане не устраивали патриотические митинг и
    1
  • Евгений
    23 апр. 2022 г., 20:44:46
    Ответить
    Да уж
    Очень обидно за молодожь. Их гонят на акции без понимания куда и на что они идут. Ну в 80% поддержки царя это видно очень надо.
    2
    • Евгений
      23 апр. 2022 г., 20:45:36
      Ответить
      Молодежь*
  • Саша
    23 апр. 2022 г., 21:08:11
    Ответить
    Бедные Россияне. Каждый день слушают пургу по 1 и 2-му каналу. Скобеева и Соловьев уже миллиардеры.
    4
    • Нищеброду
      24 апр. 2022 г., 6:22:46
      Ответить
      смотри по интернету 278 каналов
      4
  • Будто
    23 апр. 2022 г., 21:13:40
    Ответить
    Под наркозом
    1
  • Саша
    23 апр. 2022 г., 22:01:48
    Ответить
    Самим-то не стыдно? Северная Корея. Будем гимн слушать и флаг поднимать.
    2
    • Я
      25 апр. 2022 г., 9:06:50
      Ответить
      Саше
      И царю кланяться
  • .
    23 апр. 2022 г., 23:27:14
    Ответить
    .
  • 11
    24 апр. 2022 г., 0:09:55
    Ответить
    какой-то zомбиапокалипсис в россии
    3
  • пенсионер
    24 апр. 2022 г., 1:30:38
    Ответить
    хмм...почитал опусы писателей
    складывается впечатление, что люди где-то мозги растеряли.
    2
  • Саша.
    24 апр. 2022 г., 2:10:04
    Ответить
    Доча спрашивает: А что все украинцы нацисты? Я говорю-нет. У тебя папа когда-то на Украине учился. А у нас в школе на политинформации говорят кто погиб за свободу Родины против украинцев.
    1
    • Саша
      24 апр. 2022 г., 2:28:03
      Ответить
      Доча спрашивает: А что все украинцы нацисты? Я говорю-нет. У тебя папа когда-то на Украине учился. А у нас в школе на политинформации говорят кто погиб за свободу Родины против украинцев.
  • .
    24 апр. 2022 г., 2:27:09
    Ответить
    .
  • Феды
    24 апр. 2022 г., 3:03:04
    Ответить
    Zа Путина, за Сталина, за Россию и свободу до конца.
    13
  • Буча
    24 апр. 2022 г., 7:47:49
    Ответить
    За победу НАТО, над рашизмом. Смерть путинойдам.
    4
    • Мемориал Аллея детей
      24 апр. 2022 г., 8:05:29
      Ответить
      За детей Донбасса!
      2
  • Да уж!
    24 апр. 2022 г., 10:59:59
    Ответить
    Тупые и нищие, как и 100 лет назад, рулят сегодня в России.
    1
  • Антон
    25 апр. 2022 г., 0:09:26
    Ответить
    Бедная моя республика..Столько недр, лесов.. Все вырублено, разворовано, растащено. Не узнать мою Воркуту, да и Сыктывкар уже тоже. И на фоне всего этого ещё эта отм.. Зачем? Кто выгодоприобретатель? Кто там нам угрожал?
    Боритесь люди, не пускайте в свои головы этих монстров! Не дайте засорить головы вашим детям!
    Вы люди, а не стадо овец!