content/news/images/143241/PSV_3683_mainPhoto.jpg
18:12, 24.04.2022 / ПОЛИТИКА

Ухтинский мэр Магомед Османов стал больше зарабатывать

Администрация Ухты раскрыла доходы руководителя и председателя совета.

Ухтинский мэр Магомед Османов стал больше зарабатывать
Фото БНК

Как следует из декларации о доходах, в 2021 году мэр Ухты Магомед Османов заработал 5,090 млн рублей. В собственности у него – два земельных участка (доля и индивидуальный) и дом, в пользовании – квартира. Также руководитель администрации владеет Lexus RX450Н.

В 2020 году руководитель Ухты заработал 4,767 млн рублей. Из собственности ушли гараж и квартира.

Председатель совета Ухты Аристарх Анисимов в минувшем году заработал 1,256 млн рублей. В собственности у него есть четыре земельных участка и два гаража, в пользовании – квартира. За 2020 год он задекларировал доход в 4,234 млн рублей. В собственности тогда было три земельных участка и два гаража.

БНК

2283

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • БНК
    24 апр. 2022 г., 18:19:35
    Ответить
    Ухтинка
    А вы точно уверенны, что нам необходимо знать доходы нашего МЭРА?! Вот мне , лично, по- барабану какой у него доход и сколько он получает. В конце- концов он и ответственный за целый город. Так что пускай растёт его доход
    22
    • Ухтинке
      24 апр. 2022 г., 18:22:06
      Ответить
      Скоро тебя собаки покусают. По другому запоешь.
      3
      • Ты
        24 апр. 2022 г., 21:04:14
        Ответить
        Сам любопытный. До всех карманов тебе дело есть. Может и в моем посчитаешь, глупый писака. Только не ошибись, а то зубы сведёт.
        2
      • Я
        24 апр. 2022 г., 21:05:51
        Ответить
        Сама, кого хочешь покусаю.
      • у мэра растут доходы
        25 апр. 2022 г., 13:50:31
        Ответить
        а вместе с ним и своры безназорных собак
        безответственность поощряется?
    • А когда будет новость???
      25 апр. 2022 г., 5:43:40
      Ответить
      О том что он ушел в отставку???
      Или арестован и отправлен в СИЗО???
      надоел он!!! Не город а помойка! ПОЗОР!
      • заметил
        25 апр. 2022 г., 10:15:12
        Ответить
        Ухта рассадник педофилии. Если новость про педофила, то это однозначно произошло в Ухте.
        Мэру стоит задуматься, почему там так много педофилов.
        • Внимательному
          25 апр. 2022 г., 11:06:23
          Ответить
          А еще говорят в Ухте кур доят. Это тоже заслуга мэра?
          Я, был на личном приеме у Османова в пору когда он был замом в Сыке, Из все пустобрехов (Поздеев и прочие) он единственный решил проблему жильцов 10 МКД. Причем для администрации это ни стоило ни копейки. Так что как то так.
          5
          • Дошик
            25 апр. 2022 г., 20:31:01
            Ответить
            Нет, кур не доят, тебе в мозги только срут.
  • Печалька
    24 апр. 2022 г., 19:28:26
    Ответить
    По этому он и шмыгнул из Сыктывкара на хлебное место как был Бордак так Мещеряков хлеще будет знаю этого мулианера лично
    1
  • тичер
    24 апр. 2022 г., 20:48:41
    Ответить
    Работаю учителем иностранного языка, оклад 10960 рублей. Дай бог здоровья нашему меру и сплотимся вокруг него.
    4
  • Ухта
    24 апр. 2022 г., 21:54:13
    Ответить
    Доходы растут, а ответственность убывает.
    1
  • Япончик
    24 апр. 2022 г., 22:32:27
    Ответить
    Бездарность а не мер!верните народные выборы мэра.
    • огласите вашу кандидатуру
      24 апр. 2022 г., 23:34:32
      Ответить
      Таки народу есть что сказать?..
      1
  • Да хрен с ним. Пусть растут доходы у городничх,
    24 апр. 2022 г., 23:25:52
    Ответить
    если они пропорциональны росту доходов податных людишек.
    Возможно все доходы отчитавшихся растут с убытков отданного им в крепость населения?
  • Проще избавиться от него
    25 апр. 2022 г., 3:34:16
    Ответить
    Чем прокормить.
  • 1234
    25 апр. 2022 г., 3:53:40
    Ответить
    Магомед, молодец. Уйдет посмотрите и сравните, как было при нем и что будет после. Все кричали на Леонова, что он такой, сякой. Съездить с Сосногорск и посмотрите, что значит мер на бумаге. Везде с***ь, грязь, просто ужас. Город превратился непонятно вочто. За последнее время ни одной лампочки дополнительной не поставили. Все что было сделано, это при Леонова и Кирьякове. Дорога между Ухтой и Сосногорском, превратилась в военно- полевую. Много можно говорить. Берегите своего мера.
    12
    • НАДОЕЛ!!!
      25 апр. 2022 г., 5:45:24
      Ответить
      Гнать в зашей!
      Город - дегрод! Люди уезжают, город увядает год за годом, больно смотреть (((
  • Татьяна
    25 апр. 2022 г., 7:03:15
    Ответить
    О мэре
    Знаете дорогие жители города. Попробуйте вы поработать когда в бюджете нет денег. Если были деньги город был бы ещё красивей. Османов за период работы сделал много. Вы только критиковать любите. Оглянитесь на себя, что вы сделали.
    6
  • Вопрос
    25 апр. 2022 г., 8:24:22
    Ответить
    Чем он занимается? коммунальные вопросы не решает, с городскими проблемами направляет обращаться в Спецавтодор и не тревожить .,с собаками обращаться в какой-то город. Что он решает и делает?
    • Вот-вот
      25 апр. 2022 г., 9:51:01
      Ответить
      Тратить - не зарабатывать. Сколько есть денег в бюджете - столько и сделаю. По итогу - хороший мэр, ему б бюджет побольше, тогда ого-го. Надо оценивать не за то, сколько потратил, а сколько в бюджет принёс.
      5
  • Сык
    25 апр. 2022 г., 13:04:01
    Ответить
    Почему слово зарабатывать ,а не получать???
  • Горожанин
    25 апр. 2022 г., 19:44:28
    Ответить
    ((
    Город - дегрод! Люди уезжают, город увядает год за годом, больно смотреть (((