11:10, 17.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Студенты УГТУ на стройке в Оренбургской области отравились технической водой

32 человека были госпитализированы в воскресенье со стройплощадки в Грачевском районе Оренбургской области с кишечной инфекцией, передает РИА Новости. Среди них были и студенты Ухтинского государственного технического университета, которые работали там в стройотряде. Начальник управления по учебно-воспитательной работе и досуговой деятельности УГТУ Семен Башкиров не смог назвать точное количество пострадавших, отметив, что «их меньше чем 30».

Как рассказал БНКоми Семен Башкиров, сейчас точный диагноз студентам УГТУ еще не поставлен, возможно они также, как и другие рабочие, отравились технической водой. Какую либо другую информацию об инциденте начальник управления по учебно-воспитательной работе и досуговой деятельности вуза раскрыть отказался, отметив, что он намерен поехать в Оренбургскую область, чтобы на месте разобраться в ситуации и помочь студентам.

По предварительным данным управления следственого комитета (СК) по Оренбургской области, причиной отравления стало употребление строителями технической воды, которая подается по техническому водопроводу для бытовых нужд. Ранее УМВД сообщило о том, что рабочие, возможно, отравились водой из скважины, передает РИА Новости.

- На данный момент все госпитализированные проходят медицинское обследование. Врачами их состояние оценивается как средней тяжести, угрозы для жизни пациентов не имеется. Окончательный диагноз будет поставлен после проведения бактериологического исследования, - добавил представитель СК.

Следователи проводят проверку по факту инцидента. К расследованию причин происшествия привлечены специалисты западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по области, Грачевской ЦРБ и Бузулукского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии». По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

529

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 115
    17 июля 2012 г., 12:34:03
    Ответить
    водой или спиртом?
    • Андрей
      17 июля 2012 г., 17:43:11
      Ответить
      КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ? КТО ВИНОВАТЬ?
  • 116
    17 июля 2012 г., 13:50:16
    Ответить
    а семен семенович никогда ничего не знает
  • во как!
    17 июля 2012 г., 14:44:00
    Ответить
    если где то кое кто у нас порой...
    Где-то на стройке в Оренбуржье сколько то студентов угту вроде бы чем то отравились. Возбуждение - после проверки. Диагноз - после вскрытия.
  • Петруха
    17 июля 2012 г., 15:46:58
    Ответить
    Как в той объяснительной
    ,,,, а потом я отравился печеньем
  • посетитель
    17 июля 2012 г., 22:09:31
    Ответить
    стройотряд
    Уже к обеду прошла информация что в больнице меньше 10 человек, и то - с подозрением! погода там очень жаркая!