14:06, 20.07.2012 / ЭКОНОМИКА

В Коми 157 миллионов рублей направят на переселение граждан из аварийного жилья

Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит Коми дополнительно 157,1 млн. рублей на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилья. По информации министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона, 151,9 млн. рублей пойдут на завершение реализации мероприятий программы 2011 года, 5,2 млн. рублей будут перечислены на реализацию одной из двух программ 2012 года. Планируется, что в результате их реализации до конца 2012 года в республике новое жильё получат 1082 человека из 83 многоквартирных домов, признанных аварийными.

Как сообщила правительственная пресс-служба, с 2008 года Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были одобрены шесть заявок на предоставление финансовой поддержки по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Средства Фонда ЖКХ в общем объеме финансирования республиканских программ составили 1,048 млрд. рублей. Общая сумма финансирования программ - 1,404 млрд. рублей. Программами предусмотрено переселение 3565 граждан из 309 аварийных многоквартирных домов.

В соответствии с федеральным законодательством в общем объеме средств, направленных на реализацию программ переселения граждан из аварийного жилья 2011 и 2012 годов, доля средств федерального Фонда ЖКХ составляет 70,68%, доля консолидированного бюджета Республики Коми - 29,32%.

796

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Правдоруб
    20 июля 2012 г., 15:09:19
    Ответить
    Мне ваще жить негде, снимаю без шанса купить. Кто мне поможет?
    • марк
      20 июля 2012 г., 16:17:45
      Ответить
      Держись зема,держись! Забило правительство на молодеж, жилищным вопросом просто похоронили многие семьи скитаются по съемному жилью!!!!!!!!!!!!!!!!с зарплатой 15000 руб что купить????????????? КАКОЕ ЖИЛЬЕ????
      • Самбади
        20 июля 2012 г., 16:40:57
        Ответить
        Ребят,
        а работать, много работать, МНОГО-МНОГО РАБОТАТЬ не пробовали?
        • джамшут
          20 июля 2012 г., 16:50:38
          Ответить
          Ну ты зёма загнул... А пить им когда???
          • Правдоруб
            21 июля 2012 г., 17:19:26
            Ответить
            Я не пью, по клубамбарамкабакамресторанам не хожу.
    • Ира
      27 апр. 2015 г., 5:05:58
      Ответить
      про аренду
      Снимать квартиру / не общагу / вчетвером , а значит сначала...найти надёжных правильных друзей или подруг. В хороших условиях жить легче. Складываться на питание ,так будет дешевле. Не тратить деньги на алкоголь. Те молодые,которым не помогают родители,начинают с малого : живут на даче, только и её надо купить. Значит нужно оформлять кредит. Знаю молодую семью с ребёнком,которая живёт на даче. Машины у них нет,но зато есть мотоцикл. Муж достраивает домик,т е увеличивает площадь.
  • прокурор
    20 июля 2012 г., 16:32:38
    Ответить
    куда дели финансирование?
    Что-то долго рубли идут. Уже лет пять. А за 2009 программа выполнена? В полном объеме? А где обещанные деньги на жилье для ветеранов войны в 2010 г.?
    • а что
      20 июля 2012 г., 16:49:24
      Ответить
      ветераны
      разве ещё в блиндажах живут?
      • еще как живут
        20 июля 2012 г., 17:14:44
        Ответить
        полученные квартиры отписали детям/внукам и вернулись в свои блиндажи. Ждут новой порции квартир.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 июля 2012 г., 18:47:22
    Ответить
    Ну , господа попёрла пруха .....
    По этой статье расходов практически самоё большое воровство денежных средств . У нас по переселению из ветхого жилья как только не извращались :и подсобки в малосемейках ( без коммуникаций , без ничего )под жильё приспособили и лохам впихивали , в Шудаяге торжественно гипсокартонные домики для трёх поросят запустили , на улице Тиманской стоимость метра кв. достигла 100 тыс руб .... И всё тишина и покой . Где же обещанные кары пустобрёха Басманова , прокурорское око , полицаи , фин.мониторинг......... ГДЕ ? ГДЕ ? ГДЕ ????????????
  • ,,,,,!
    21 июля 2012 г., 17:47:47
    Ответить
    Посмотрим, как получим новое жилье, у меня из-за аварийности квартиры уже газ отключили, подходит дело к отключению тепла, а меня все время завтраками кормят и говорят что нет финансирования. Как обычно, опять бабло по карманам распихают,отличается этим МОГО Ухта.
  • чел
    22 июля 2012 г., 8:43:37
    Ответить
    А как же выжить людям в брошеных лесных поселках
  • мистер Х
    22 июля 2012 г., 10:26:18
    Ответить
    Опять инфа неполная. Это власти опять спецом до конца правду не говорят, чтобы незаменимыми быть? Хоть бы табличку нарисовали без общих цифр: в каких городах и районах республики, сколько аварийных домов в каждом районе будет расселено и сколько семей ( а не человек) получат новое жилье. По-моему такая прозрачная инфа кроме уважения к власти ничего не вызовет; если нечего бояться - почему бы и не опубликовать, да с фамилиями счастливчиков. Может заодно и узнаете, кто из жителей мошенничать на этом деле попытается. А честным людям бояться нечего.
    • кто из жителей мошенничать на этом деле попытается
      22 июля 2012 г., 10:30:20
      Ответить
      в дополнение - и кто из чиновников нечист на руку
  • Ухтинец