11:45, 21.07.2012 / ПРАВО

За нападение с ножом члену «Рубежа Севера» грозит пять лет тюрьмы

По факту ножевого ранения, которое вчера вечером в Сыктывкаре нанес молодому человеку член национально-патриотического движения «Рубеж Севера», возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Нападавшему грозит до пяти лет лишения свободы. Другой активист «Рубежа Севера», который также участвовал в потасовке, выпущен под подписку о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Побои из хулиганских побуждений», сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

Как рассказал БНКоми старший референт отдела информации и общественных связей МВД по республике Антон Капустин, вчера в дежурную часть поступило сообщение, что на площадке за Дворцом творчества детей и учащейся молодежи молодому человеку были нанесены телесные повреждения. Сотрудники ППС выехали на место происшествия и задержали подозреваемых. Ими оказались активисты национально-патриотического движения «Рубеж Севера».

По предварительным данным, предоставленными в отделе дознания, молодой человек нанес удар ножом в руку потерпевшего. Причина конфликта устанавливается. Нападавшему грозит до пяти лет лишения свободы.

В том же месте пострадал и другой человек, на которого также напали активисты «Рубежа Севера». Ему были нанесеы побои. Злоумышленник установлен, он выпущен под подписку о невыезде, вред здоровью устанавливается.

872

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    21 июля 2012 г., 12:05:38
    Ответить
    за нападение с ножом ... грозит пять лет тюрьмы
    Меньше, чем девушкам из Pussy Riot.
    • выборы
      21 июля 2012 г., 13:58:06
      Ответить
      Скоро выборы, вот и мочат их
    • менЯ
      22 июля 2012 г., 14:34:04
      Ответить
      PR
      На концерт в Питере 20.07 вокалист RHCP Энтони Кидис вышел в майке с надписью "Pussy Riot"
  • Ага
    21 июля 2012 г., 12:08:12
    Ответить
    Злоумышленник установлен, он выпущен под подписку о невыезде
    А чувихи из Пусси Райот всё ещё сидят и будут сидеть минимум до января, до суда. А там ещё неизвестно сколько.
    • рррр
      22 июля 2012 г., 0:30:19
      Ответить
      пусирайт посягнули на святое, а парни из рс просто хотели побить ОТМОДЕРИРОВАНО
      • эх
        22 июля 2012 г., 12:57:51
        Ответить
        На святое? Когда путина к лику святых причислили?
  • Читатель
    21 июля 2012 г., 12:28:28
    Ответить
    Нападение с ножом с нанесением ран теперь именуется хулиганством?
    Вообще то это всегда считалось покушением на умышленное убийство совершенное из хулиганских побуждений.
    • Для этого
      21 июля 2012 г., 13:57:30
      Ответить
      должен быть умысел на убийство или нанесение ранений в жизненно важные органы.
      • Гость
        21 июля 2012 г., 15:46:45
        Ответить
        Эдак любой орудующий ножом убийца скажет что умысла убивать не было, просто решил по хулиганить с ножом а потерпевший сам на него и наткнулся
        • мостит
          22 июля 2012 г., 0:30:57
          Ответить
          он защищался просто
  • 678
    21 июля 2012 г., 12:35:35
    Ответить
    ну что за странная подача инфы? Причем здесь политические склонности хулиганов, если не пишете причину конфликта. Или опять захотелось жареного?
  • "№;%:
    21 июля 2012 г., 12:51:47
    Ответить
    дежавю
    сначала писали что телку не поделили
  • Рафик невиновен!
    21 июля 2012 г., 13:10:21
    Ответить
    Так уверены на сайте РС
    "Члены “Мемориала” получили адекватный ответ от национал-патриотов"
    Ножи - это адекватный ответ??? Всех фашиков и агрессивных либерастов давно пора собрать в один эшелон и отправить куда-нибудь подальше.
    • оооолллооо
      22 июля 2012 г., 0:31:57
      Ответить
      а что им оставалось делать когда г******и окружали?
      самооборона брат!
  • тук
    21 июля 2012 г., 15:35:39
    Ответить
    Странно, что нет таких заголовков "Член "Единой России" умыкнул мильон рублей из бюджета и ему ничего не грозит" или "Член "Единой России" нагрелся на строительстве некачественных дорог и откатил прокурору".
  • Лекторат
    21 июля 2012 г., 17:24:22
    Ответить
    Гопники создают политический имидж будущему "депутату"Госсовета. Лучше занялся бы их воспитанием.
    • лекторату
      21 июля 2012 г., 17:57:04
      Ответить
      "Гопники" не зигуют, приветствия Гитлеру не вскидывают руками, соратники Колегова, которых он якобы воспитывает, более похожи на соратников неонацистов. Патриоты, если они - патриоты, антифашистов не бьют, а поддерживают. Антифашистов бьют или убивают в России только неофашисты - факт новейшей истории.
    • Антоха
      22 июля 2012 г., 0:33:26
      Ответить
      Колегов получил неплохой пиар за просто так, теперь он узнаваем и знаменит, и самое главное его боятся!
      не думаю что такая чепуха сможет его как то остановит на путив госсовет
  • Я извиняюсь
    21 июля 2012 г., 20:36:39
    Ответить
    Это все в каком городе происходит?
    • ппц
      21 июля 2012 г., 23:30:27
      Ответить
      > вчера вечером в Сыктывкаре
    • портом