content/news/images/144559/BOB_2550_mainPhoto.jpg
13:30, 29.05.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Эксперт подсказал, как не платить за лечение в частной клинике

В некоторых коммерческих клиниках есть возможность получить медицинские услуги безвозмездно, по полису ОМС. Но для этого может понадобиться направление от поликлиники по месту жительства.

Эксперт подсказал, как не платить за лечение в частной клинике
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал агентству «Прайм» заведующий кафедрой организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Игорь Акулин, бесплатно ряд услуг предоставляют клиники, которые ранее подали заявку и были включены в территориальную Программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам конкретного субъекта Федерации. Срок подачи заявки у медучреждений для этого истекает 1 ноября каждого года, пояснил собеседник агентства.

— Территориальная государственная тарифная комиссия с представителями Органа управления здравоохранения, ТФОМС, ассоциации страховых компаний, профессиональной ассоциации медицинских организаций, рассматривает и решает, в каких объемах включать эту заявку, — приводит цитату Игоря Акулина «РИА Новости».

Обычно о наличии услуг по ОМС сообщается на сайте самой клиники, а также на сайте ТФОМС региона. Чтобы получить лечение, также нужно будет получить направление от поликлиники по месту жительства, добавил эксперт.

1116

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Гы
    29 мая 2022 г., 13:55:38
    Ответить
    Я так зубы лечу и на штифты коронки ставлю бесплатно.
  • Алкаш
    29 мая 2022 г., 17:09:19
    Ответить
    А в "МАГНИТе" ?
  • 33
    29 мая 2022 г., 21:45:02
    Ответить
    так тебе и выдали направлен ие за просто так в поликлинике... Лучше месяц-другой промурыжат в очереди