content/news/images/144694/d06uQG5s275bj5UV5TezXGrGDiyGhCPB4qICr8nOY7zGoqLfJNkoJVQkq9enVYW0M-7mx0bdDOUaf43AAB2HmJ-M_mainPhoto.jpg
17:00, 01.06.2022 / ПРАВО

Бывший заместитель главного пилота «Комиавиатранса» осужден за мошенничество

По версии обвинения, в результате действий Вячеслава Хаткова АО «Комиавиатранс» нанесен ущерб в 18,3 тысячи рублей.

Бывший заместитель главного пилота «Комиавиатранса» осужден за мошенничество
Фото пресс-службы Сыктывкарского горсуда

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя летной службы — главного пилота АО «Комиавиатранс» Вячевлава Хаткова. Его обвинили по ч.3 ст.159 УК (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения).

Судом установлено, что Вячеслав Хатков, являясь заместителем руководителя летной службы — главного пилота АО «Комиавиатранс», в период с 16:10 13 июня 2020 года до 23:59 6 июля 2020-го, пользуясь должностным положением и авторитетом, для создания видимости выполнения полета, достоверно зная о том, что на борту воздушного судна его не было и полет он не выполнял, внес в задание на полет заведомо ложные сведения. А именно — вписал количество налета им часов, которые в последующем ему были оплачены. В результате действий Вячеслава Хаткова АО «Комиавиатранс» был причинен имущественный ущерб в 18 383 рублей 89 копеек.

Приговором суда Вячеславу Хаткову с учетом наличия смягчающих и при отсутствии отягчающих обстоятельств назначен штраф в 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, отмечается в сообщении пресс-службы Сыктывкарского горсуда.

Расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Республике Коми, проводилось Сыктывкарским линейным управлением МВД России на транспорте.

3585

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Крылофф
    01 июня 2022 г., 17:04:05
    Ответить
    Мораль сей басни такова:
    Чем меньше слямзил - больше гемор!
    • Клоуны
      01 июня 2022 г., 18:51:42
      Ответить
      Через эту прокладку милиарды ушли
      А они людям сказки про 18'383р рассказывают.
    • Один чувак
      01 июня 2022 г., 22:14:57
      Ответить
      Из кооператива озеро. Уворовал богатства целой страны, раздел народ этой страны и продолжает воровать иии....НИЧЕГО!!!!
      2
  • Чубайс
    01 июня 2022 г., 17:08:20
    Ответить
    подленько похихивает в Йерусалиме
  • Ну нифига себе
    01 июня 2022 г., 17:23:35
    Ответить
    18 тысяч..
  • А как это так???
    01 июня 2022 г., 17:36:29
    Ответить
    за 18 тыр третью часть по мошонке нарисовали?
    • версия
      01 июня 2022 г., 22:12:46
      Ответить
      с использованием служебных полномочий, - может, поэтому часть 3 ст 159 УК
  • А тут я читал
    01 июня 2022 г., 17:36:46
    Ответить
    Один чудила два раза сляммзил по бутылке водки и получил 3 года.
  • этими
    01 июня 2022 г., 17:39:34
    Ответить
    приписками
    везде занимаются
  • Илон Маск.
    01 июня 2022 г., 17:57:22
    Ответить
    Много не берет.
    Беру к себе!
    • бугага)_(
      01 июня 2022 г., 18:08:09
      Ответить
      спистил 18, отдай 100...
      )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Е
    01 июня 2022 г., 18:09:08
    Ответить
    Помница был в этой конторе рукамиводителем светлейший князь по фамилии Наполеонов, вот этот украл так украл. А 18₽ это какая-то насмешка.
  • Чиновник
    01 июня 2022 г., 18:10:44
    Ответить
    больше украдешь, меньше дадут
  • Мимоходом
    01 июня 2022 г., 18:27:55
    Ответить
    Я думала свисток украл, когда на сумму посмотрела :-( Ан нет, дело сурьезное...
  • Ваван
    01 июня 2022 г., 18:45:16
    Ответить
    Там все так делают
    1
  • Не смешите мои пимы
    01 июня 2022 г., 19:02:33
    Ответить
    Ну, попался разок... Зачем позорить на всю республику, спрашивается?!! Хоть бы кто разок проверил, сколько часов, к примеру, приписывается в каждом департаменте культуры, хотя раньше эти гадюшнички назывались отделами. Хотя бы за последние лет 25...
    • алкочтец
      02 июня 2022 г., 9:32:58
      Ответить
      Сверьте количество вносимых в отчёты библиотек посетителей с общим числом жителей и обалдейте - насколько у нас читающее население. Особенно в устькуломах и прочих интеллигентных глубинках.
  • опять
    01 июня 2022 г., 19:41:13
    Ответить
    какие жуткие деньжищи!
    Можно на 10 лет без права переписки
  • Дмитрий
    01 июня 2022 г., 20:46:26
    Ответить
    Пилот
    Да так он летает! Классный пилот. И нормальный человек!
  • летчик
    01 июня 2022 г., 21:12:19
    Ответить
    Слушайте, но Контора обмельчала совсем. Заниматься такими микроскопическими суммами....
    • План надо выполнять
      01 июня 2022 г., 23:19:43
      Ответить
      Мужика наверно уволят. Менты тоже наверняка приписками занимаются и получают премии. Приписывают невиновным глухари. Но их проверять некому.
  • Так его
    02 июня 2022 г., 6:36:56
    Ответить
    100тыс.на восстановление Луганска
    1
  • Тоша
    02 июня 2022 г., 12:27:58
    Ответить
    Воровство
    В этой организации может быть разным,например, приписать себе вредность на производстве и доить по 4-6 процентов на конский оклад....и как бы не украл но бабки то по должности не положены....а они есть и уже года 2-3....

  • Интересующийся
    03 июня 2022 г., 14:36:24
    Ответить
    Вот это уровень !
  • SUV
    04 июня 2022 г., 20:31:02
    Ответить
    Во
    должностей в КАТе навводили, целый заместитель главного пилота, когда в компании ни одного своего самолета не осталось...