content/news/images/144731/KOMI-Den-zaschity-detei---iniziativy-Edinoi-Rossii-po-podderghke-materinstva-i-detstva_mainPhoto.jpg
11:15, 02.06.2022 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия»: список мер поддержки для семей с детьми будет расширен

Как сообщает сайт er.ru, партия «Единая Россия» запустила проект «Качество детства» для оценки качества работы регионов по просемейному блоку народной программы. В нем будут описаны все направления и формы защиты детей и семей с детьми.

 «Единая Россия»: список мер поддержки для семей с детьми будет расширен
Фото Коми реготделения «Единой России»

Об этом сообщила председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на приеме по вопросам материнства и детства 1 июня, который она провела вместе с председателей партии Дмитрием Медведевым.

Выстраивание системы мер поддержки семей с детьми — приоритет народной программы «Единой России». Несмотря на введение санкций, продолжают появляться новые форматы поддержки. Это например, выплаты на детей от 8 до 17 лет, расширение программы материнского капитала с его индексацией, сохранение социальных выплат по потере кормильца подросткам при подработке в каникулы.

Также с 1 июня будут проиндексированы пособия: например, ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 3 лет, выплата малообеспеченным семьям на детей от 3 до 17 лет. Увеличение затронет порядка 15 млн россиян.

Кроме этого, социальные выплаты с 1 мая будут защищены от списаний за долги без согласия заемщика.

С 2022 года увеличен размер материнского капитала. Также по инициативе партии справедливое право на маткапитал получили отцы, одиноко воспитывающие второго, третьего ребенка или последующих детей.

Для повышения доступности детского отдыха и оздоровления по предложению партии была перезапущена программа возврата половины стоимости путевок в детские лагеря. Также партия выступила за запрет на перепрофилирование детских лагерей.

Продолжается программа капремонта школ, которую партия реализует вместе с Минпросвещения в регионах. Для помощи семьям партия также планирует запустить семейные многофункциональные центры в восьми регионах страны.

С начала специальной военной операции «Единая Россия» в рамках гуманитарной миссии помогает в решении вопросов детей, которые были эвакуированы из Донбасса или находятся на освобожденных территориях. Работа по помощи в решении вопросов жителей в частности, семей с детьми, из ЛДНР, помощь в налаживании мирной жизни — задача «Единой России», подчеркнул председатель партии.

– В Республике Коми вопросы поддержки материнства и детства являются приоритетным направлением, и в настоящее время они достигли беспрецедентного уровня. С 1 января 2020 года в Коми выплачивается региональный семейный капитал 150 тысяч рублей, который семьи получают за рождение первенца. Всем будущим мамам при условии ранней постановки на медицинский учет, назначается ежемесячное пособие на приобретение продуктов. Многодетные семьи с семью и более детьми получают единовременную выплату на покупку автомобиля в размере 1,2 млн рублей.

Особо отмечу, что поддержка материнства и детства в Коми имеет комплексный подход. Важно, чтобы с рождением каждого последующего ребенка семья не становилась беднее, а наоборот, укрепляла свое благосостояние, – отметила председатель комитета Госсовета Коми по социальной политике Надежда Дорофеева.

421

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сергей
    02 июня 2022 г., 16:37:29
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОСИИЯ - правая партия
    Правые отстаивают интересы государства в ущерб интересам граждан.
  • Заречье
    02 июня 2022 г., 22:16:00
    Ответить
    Дорофеева голосовала за повышение пенсионного возраста! Говорят о льготах для детей, но воспользоваться ими увы невозможно...