content/news/images/144736/BOB_2391_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:15, 02.06.2022 / ПОЛИТИКА

В Минюсте Коми определились с заместителями министра

Новые должности получили Екатерина Береговая и Максим Мартышин.

В Минюсте Коми определились с заместителями министра
Фото из архива БНК

Первый заместителем министра назначена Екатерина Береговая, заместителем министра стал Максим Мартышин.

Bez-nazvaniya.jpg

Екатерина Береговая родилась в 1978 г. в Пажге. В 2001 году окончила Сыктывкарский государственный университет, специальность – «Юриспруденция». Ранее работала начальником отдела организационного обеспечения мировых судей Министерства юстиции Республики Коми. Затем с июля 2017 года занимала должность заместителя министра юстиции Республики Коми.

Ранее Максим Мартышин занимал должность заместителя министра физической культуры и спорта. С 2009 по 2011 трудился в должности заместителя главы администрации Сыктывкара.

В декабре 2020 года Максим Мартышин возглавил управление общественных связей администрации главы Коми. После структуру переименовали и он стал начальником управления по государственной внутренней политике и взаимодействию с институтами гражданского общества администрации главы. Через год в телеграм-каналах появилась информация, что Максим Мартышин покинет пост с 9 ноября 2021 года, а на его место будет назначена Дарья Шучалина. Тогда в беседе с корреспондентом БНК Максим Мартышин опроверг это. В итоге на своем посту он продержался до конца года. В апреле 2022 года сообщалось, что его место готовится занять начальник отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госсовета Коми Захар Волокитин.

***

Максим Мартышин родился 29 марта 1979 года в городе Инте.

В 2001 году окончил исторический факультет Сыктывкарского государственного университета.

В 2005 году окончил Коми республиканскую академию государственной службы по специальности юриспруденция, с 2010 года является кандидатом юридических наук.

Трудовая деятельность Максима Мартышина началась 30 августа 2001 года с должности специалиста отдела по охране труда администрации г. Сыктывкара.

10 июля 2002 года назначен ведущим специалистом, затем главным специалистом и в последующем заместителем заведующего отделом по мобилизационной и специальной работе администрации столицы Коми.

С 24 апреля 2006 года по 17 ноября 2009 года являлся начальником Управления специальных программ администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

С 18 ноября 2009 года по 14 сентября 2011 года замещал должность заместителя главы администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

С 1 сентября 2012 года по 6 февраля 2013 года являлся доцентом кафедры уголовного права и процесса Коми республиканской академии государственной службы и управления.

С 7 февраля 2013 года по 26 сентября 2013 года возглавлял должность директора Сыктывкарского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

С 28 сентября 2013 года по 24 марта 2015 года назначен доцентом кафедры, заведующим кафедрой государственно-правовых дисциплин Коми республиканской академии государственной службы и управления.

С 25 марта 2015 года по 31 декабря 2015 года замещал должность заместителя руководителя Агентства Республики Коми по делам молодежи.

С 11 июля 2016 года по 30 ноября 2020 года возглавлял должность заместителя министра физической культуры и спорта республики.

С 17 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года трудился в должности начальника Управления общественных связей Администрации Главы Республики Коми.

Со 2 марта и до конца прошлого года являлся начальником Управления по государственной внутренней политике и взаимодействию с институтами гражданского общества.

Максим Мартышин женат и воспитывает двух дочерей. В Минюсте Коми он начнет курировать деятельность отделов по взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления, организации государственной регистрации актов гражданского состояния и территориальных отделов записи актов гражданского состояния.

4696

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • что то
    02 июня 2022 г., 12:46:17
    Ответить
    все с бородами
    • Да
      02 июня 2022 г., 14:16:38
      Ответить
      цыгане
      • Ага
        02 июня 2022 г., 14:43:05
        Ответить
        Менедж - туристы.
        • Высоцкий
          02 июня 2022 г., 15:43:23
          Ответить
          "Там у них другие мерки: Не поймёшь — съедят живьём, И всё снились мне венгерки С бородами и с ружом."
  • Костя
    02 июня 2022 г., 12:57:48
    Ответить
    Молодец Максим Юрьевич! Так держать! Искренне рад за тебя!
    10
  • Добрая тётя
    02 июня 2022 г., 13:05:14
    Ответить
    Министр, замминистра,первый замминистра...Сколько же их расплодилось, мама дорогая! Зачем они все нужны?
    • Не зачем,
      02 июня 2022 г., 14:46:23
      Ответить
      а почему.
      Потому, что по статусу полагается ноблесс оближ. Мы, уважаемая, в республике живем, а не в каком - то там национальном округе! Марку надыть держать до последнего... Жителя республики...
      2
      • Лошадь
        02 июня 2022 г., 16:36:04
        Ответить
        в Колхозе все работают
    • Не зачем,
      02 июня 2022 г., 14:46:26
      Ответить
      а почему.
      Потому, что по статусу полагается ноблесс оближ. Мы, уважаемая, в республике живем, а не в каком - то там национальном округе! Марку надыть держать до последнего... Жителя республики...
  • острая бизнесновость
    02 июня 2022 г., 13:22:49
    Ответить
    навевает ассоциации с произведениями дедушки Крылова
    Таперичи богиня Справедливости, она же Юстиция и Немзида - 2 в одном может спать спокойно.
    Ничто не потревожит её многовековой сон на многострадальной посконно-лапотной отчизне.
    1
    • Протестую!
      02 июня 2022 г., 14:54:03
      Ответить
      Некорректное высказывание!
      Наша Отчизна не лапотная, а пимная, кисная, ральфрингеровная... А валенки - это воощя хайп!!!
  • широкий
    02 июня 2022 г., 13:32:32
    Ответить
    очень
    широкий профиль спеца
    • 11
      02 июня 2022 г., 21:29:14
      Ответить
      Драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота. Прыг скок, нигде толку нет и не будет. Кринж какой-то
  • Лена
    02 июня 2022 г., 13:57:37
    Ответить
    Ухта
    Максим искренне тебя поздравляю!!!! Желаю успехов и удачи!!!!!
    9
  • Ольга
    02 июня 2022 г., 14:08:32
    Ответить
    Даааа уж...
    А вы, друзья, как ни садитесь... Спортсмен, юрист, какая разница где деньги получать... Пойду завтра с гинекологом, что ли местами поменяюсь, пусть он в глаза людям хоть посмотрит и для меня разнообразие. Кто-то вон на все руки мастер, почему я нет?
    • Ну
      02 июня 2022 г., 14:52:25
      Ответить
      он так то юрист по образованию, кандидат юр. наук.
      6
  • Юстиция
    02 июня 2022 г., 16:34:48
    Ответить
    Отстой для кадров
    • Гараж и
      02 июня 2022 г., 18:39:55
      Ответить
      Списанное имущество
  • любитель
    02 июня 2022 г., 17:18:11
    Ответить
    Если первая работала тем, что есть у женщины, то второй чем?
    1
    • Терпуг
      02 июня 2022 г., 17:24:20
      Ответить
      Язык. Длинный, широкий, шероховатый.
      1
  • Да прямо-таки
    02 июня 2022 г., 18:23:47
    Ответить
    На все руки мастер кое кто
  • Кошмар
    02 июня 2022 г., 21:03:57
    Ответить
    Не трудовая биография, а дуршлаг. Очевидно, что ни на одном месте профессионалом так и не стал
  • 2
    02 июня 2022 г., 21:22:49
    Ответить
    А этот специалист широкого профиля чем занимался с 01 января по 10 июля 2016 года? На бирже труда состочл?
  • полку дармоедов
    02 июня 2022 г., 21:29:19
    Ответить
    опять прибыло.народу в коми усыхает.а чиновники разрастаются на сотни
  • Ооо
    02 июня 2022 г., 21:31:59
    Ответить
    Все, что вышло из администрации Сыктывкара бесполезное, только интриговать на 5 с плюсом все умеют
  • М-да
    02 июня 2022 г., 22:25:48
    Ответить
    С такой трудовой биографией парня бы не взяли ни на одно крупное промышленное предприятия, только одна дорога - в чиновники
  • Вася
    03 июня 2022 г., 6:47:55
    Ответить
    Ну ну
    Нам по всё ровно от ваших министров толку нет как жили в нищите так и живём. Вы только с верху богатеете и зарплаты у вас несопоставимы с гражданами России как будто вы в другой стране живёте. А люди сами кинуты на выживание. Цены растут ЖКХ растет каректеровки за отопление по 20 тысяч рублей приходят. А вы все там министров только миняеете красота что сказать.
    • 112
      03 июня 2022 г., 7:29:16
      Ответить
      Вася, возможно, если бы ты лучше и прилежнее учился в школе русскому языку, в нищите бы не жил. Детей своих хотя бы убеди учиться. Потому как «Ученье - свет, а неученье - …» (каждый продолжит так, как ему нравится)
      7
      • 112у
        03 июня 2022 г., 10:21:53
        Ответить
        что же ты такой глупый
        Допустим,что все будут учёные - ты думаешь у всех будут доходы как у наших нынешних шишек?