15:26, 24.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Аэропорты Воркуты и Ухты устраняют нарушения, выявленные транспортной прокуратурой

Выявленные в аэропортах Воркуты и Ухты нарушения не представляют угрозу жизни и безопасности пассажиров. Такое мнение БНКоми высказали руководители этих объектов после недавней проверки Северо-Западной транспортной прокуратуры. Надзорное ведомство выяснило, что наземные службы обеспечения полетов не укомплектованы необходимой техникой и материалами.

Северо-Западная транспортная прокуратура проверила несколько аэропортов в Европейской части России. Так, в аэропортах Воркуты, Ухты, а также Вологды и Петрозаводска отсутствовали материалы для эксплуатационного содержания и проведения ремонта искусственных покрытий аэродрома, а также детали для светосигнального оборудования. Кроме того, в заполярном городе служба аэродромного обеспечения полетов не была оснащена специальной техникой. В надзорном органе подчеркнули, что эти нарушения создавали угрозу жизни и здоровью пассажиров.

С такой оценкой не согласился директор аэропорта Воркуты Александр Ермаков. По его словам, безопасности полетов ничего не угрожает. В прокуратуре указали на то, что необходимо закупить резервную светосигнальную систему. На это потребуются большие средства, которые, впрочем, планируется заложить в бюджет следующего года. Часть нарушений уже устранена.

Главный инженер аэропорта Ухты Николай Рубанов также указал на то, что полетам ничего не угрожает.

- Да, у нас старые транспортные средства. Но весь парк моментально обновить нельзя. В прошлом году мы взяли в лизинг две единицы, в этом году тоже планируем взять. Хотя по сравнению с Воркутой наши машины считаются хорошими, - отметил Николай Рубанов.

646

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • оооххх
    24 июля 2012 г., 15:53:21
    Ответить
    как все похоже..
  • Побольше БЫ
    24 июля 2012 г., 18:53:44
    Ответить
    Представлений
    Транспортной прокуратуры, смотришь и порядок был бы во всей стране, отдать бы им под надзор и дорожные ведомства, трубопроводный транспорт, навели бы и там порядок представлениями, тогда бы и дороги были отличные, Гаишники бы взятки не брали, куда смотрит государство, пора расширить им полномочия, кто за???
  • ни дня без улыбки
    24 июля 2012 г., 19:35:23
    Ответить
    Смешные эти работники аэропортов: получили аргументированное предписание и возмущаются, да друг друга закладывают. Ждемс, что Воркута Рубанову ответит
  • аэропорт
    24 июля 2012 г., 21:00:54
    Ответить
    интересно
    Интересно, а предписания выписываются только лишь аэропортам, где выявлены нарушения? Аэропорты в Коми ведь не являются отдельной самостоятельной единицей. Если не ошибаюсь находятся в подчинении у Сыктывкара. "Головное" надо транспортникам "трясти". А то на днях рейс вовремя в Ухту из Москвы не вылетел (по всей видимости из-за Медвепутов), а аэровокзал работает только до 23:00. Продержав пассажиров в самолёте почти три часа в Москве, отпустили с богом))) до следующего дня.
  • Меня зовут
    24 июля 2012 г., 23:14:20
    Ответить
    Тема
    ... помниться сотрудники СЗ прикатывали в печору без командировочного, задания а проведение проверки.(предъявлено небыло даже по требованию) сфоторгафировали сосульку до которой если захочешь недоберешься.. и на этом проверка была заканчена.... видимо копать в нужном направлении "заданиев не дадено"
  • куда делась первая часть ?
    24 июля 2012 г., 23:16:43
    Ответить
    прикупить новую светосистему... крсота, может еще и полосу запасную построить .. читать надо документы а не придумывать небылицы всевозможные дамы-господа