content/news/images/144791/11_mainPhoto.jpg
14:52, 03.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» очистили территории 17 населенных пунктов

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» традиционно приняли участие во всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2022». Итоги комплекса мероприятий подвели 30 мая.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» очистили территории 17 населенных пунктов
Фото службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Акция состоялась в Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях. 1748 работников из всех филиалов и подразделений предприятия очистили территории общей площадью более 151,8 гектаров в 17 населенных пунктах. Собрано и вывезено на полигоны 987,35 кубометров мусора, что по сравнению с прошлом годом больше в два раза.

12.jpg

Грязовецкое ЛПУМГ

Помимо очистки территорий сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» провели мероприятия по озеленению, высажено: 95 хвойных деревьев и 20 кустарников — в Ухте, 21 сосна — в пос. Юбилейном, 400 цветочных растений — на Вуктыле, 3500 елей — на территории Переславского лесничества.

13.jpg

Сосногорское ЛПУМГ

14.jpg

Мышкинское ЛПУМГ

120 сотрудников Сосногорского ЛПУМГ приняли участие в акции по сбору макулатуры, сдали на переработку 232 кг. Работники Мышкинского ЛПУМГ организовали сбор отработанных элементов питания, передано на утилизацию боле 3500 батареек, все участники имели возможность угоститься яблоками.

15.jpg

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Викторович Гайворонский и председатель Объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Ухта профсоюз» Владимир Владимирович Половников

— Субботники прошли очень воодушевленно и активно, все горели желанием внести посильный вклад. Коллектив поработал на славу! Основная наша задача — привести родную землю в порядок и привить людям природоохранную культуру, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Викторович Гайворонский.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» ежегодно становится участником всероссийской экологической акции «Зелёная весна». По итогам прошлого года получило диплом победителя за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды от Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.

16.jpg

Юбилейное ЛПУМГ

17.jpg

Нюксенское ЛПУМГ

194