content/news/images/144801/MASH_-44_mainPhoto.jpg
18:42, 03.06.2022 / ПРАВО

Воркутинец перепрятал наркотики и получил срок в колонии

Запрещенные вещества мужчина нашел в заброшенной квартире.

Воркутинец перепрятал наркотики и получил срок в колонии
Фото БНК

Воркутинский городской суд рассмотрел дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Как сообщается в пресс-релизе прокуратуры Коми, судом установлено, что в ноябре 2021 года мужчина в нежилой квартире одного из домов в поселке Воргашор обнаружил металлическую емкость с марихуаной массой свыше 100 граммов, которую он забрал себе. Вскоре воркутинца задержали сотрудники полиции.

Вину в содеянном мужчина признал. Во время расследования он пояснил, что в заброшенную квартиру он пришел по поручению работодателя. При обходе жилья на балконе он обнаружил жестяную коробку из-под чая, внутри которого находилось вещество растительного происхождения с узнаваемым специфическим запахом, а также два металлических контейнера с аналогичным содержимым. Металлические контейнеры он перепрятал в другой квартире, а жестянку забрал себе, намереваясь употребить наркотик лично.

Суд назначил мужчине, который совершил данное преступление в период условного осуждения, наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

544

Комментарии (0)

Добавить комментарий