content/news/images/144808/BOB_0778_mainPhoto.jpg
09:00, 04.06.2022 / ПРАВО

В России обновили правила оборота оружия

При выставке оружия в торговых залах должна быть исключена возможность их свободного снятия со стендов или открытых витрин без открытия замка и отключения сигнализации.

В России обновили правила оборота оружия
Фото Виктора Бобыря

Изменения в правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории России вступили в силу с 3 июня.

Как сообщает ТАСС, согласно постановлению правительства, опубликованному на официальном портале правовой информации, юридические лица, имеющие лицензии на торговлю оружием и патронами, принимают на комиссионную продажу оружие и патроны к нему, принадлежащие гражданам России или юридическим лицам, после уведомления Росгвардии или ее территориального органа по месту учета данного оружия о принятом решении продать оружие и патроны к нему.

Также, согласно документу, из перечня объектов, подлежащих обязательной охране Росгвардии, исключены комнаты хранения оружия и патронов юридических лиц, занимающихся производством или торговлей оружия, физкультурно-спортивных организаций и спортивных клубов, образовательных организаций, требования к инженерно-технической укрепленности которых устанавливаются Росгвардией, перечисляет издание.

Кроме того, в документе отмечено, что при выставке оружия в торговых залах должна быть исключена возможность их свободного снятия со стендов или открытых витрин без открытия замка и отключения сигнализации, круглосуточное хранение экспонируемых оружия и патронов на выставках или в торговых залах должно осуществляться при условии соответствия помещений. В случает отсутствия такого помещения, допускается выставка оружия в закрытых витринах, оборудованных охранной сигнализацией Росгвардии.

450

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий