17:20, 06.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Спикер Госсовета Коми в День русского языка прочитал стихотворение Александра Пушкина «Клеветникам России»

Международный день русского языка традиционно отмечают в день рождения Александра Пушкина. По этому случаю председатель Госсовета Коми Сергей Усачев решил прочитать отрывок из стихотворения «Клеветникам России». По его словам, эти строки актуальны и в наши дни.

615

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ещё Пушкин:
    06 июня 2022 г., 17:27:24
    Ответить
    Россия вспрянет ото сна???
  • Станиславский
    06 июня 2022 г., 17:49:01
    Ответить
    Видно что чттаете и очень быстро и то бишь не наизусть и не от души
    1
  • ТОР
    06 июня 2022 г., 17:57:56
    Ответить
    А все молнию увидели на 13-й секунде?
    • Это
      06 июня 2022 г., 19:23:21
      Ответить
      божественное провидение
  • Пушкин
    06 июня 2022 г., 18:21:22
    Ответить
    паситесь мирные народы , вас не разбудит чести клич , зачем стадам дары свободы ... наследство их из рода в роды - ярмо с гремушками да бич
  • Клеветникам России
    06 июня 2022 г., 18:23:44
    Ответить
    Наше Все написал про Российскую Империю с территорией в других пределах ... РФ в пределах РСФСР + Крым + ЛДНР
    4
  • Лермонтов
    06 июня 2022 г., 18:27:41
    Ответить
    Прощай немытая Россия
    Страна царей, страна господ...
    • Ну наконец - то!
      06 июня 2022 г., 20:48:20
      Ответить
      Все жду, когда немытую Россию вспомнят!!
      Прощай... И здравствуй, немытая Европа! Это еще зима не началась. В Польше разрешили за 5 долларов собирать в лесу хворост... Ну, кто еще вспомнит про немытость ?!!!
      12
      • На войне как на войне.
        06 июня 2022 г., 23:29:22
        Ответить
        В блокадном Ленинграде и хворост собирали, и стулья жгли, и голубей ели... выстояли! Авось, как нибудь и сейчас выстоят. Когда вопрос жизни или смерти, тут уже не до пяти долларов.
        Доллары-то, кстати, какие? Австралийские, канадские, польские? Ох, наябедничаю я твоему куратору! Пиши грамотно - евро! И не 5, а 500 - чего мелочиться.
        1
        • Уточняю
          07 июня 2022 г., 11:10:20
          Ответить
          Только для вас
          Плата за сбор хвороста не бооее 7 см. в диаметре будет стоить полякам от 7 до 30 злотых. В долларах: от 1,6 до 7.
      • Оружие
        07 июня 2022 г., 7:23:18
        Ответить
        Обоюдоострое
        Почему вы о них "переживаете", а то, что мы недополучим треть бюджета - молчите?
        Что будем урезать на 2 трлн. рублей? Образование? Медицину? Здравоохранение?
        • Тебе то что?
          07 июня 2022 г., 10:53:48
          Ответить
          У тебя зарплату урежут? НЕТ!
          У тебя пенсию отнимут? НЕТ!
          Продуктов в магазинах меньше станет? НЕТ!
          Тебе бензин, как в Германии в 3 раза дороже станет? НЕТ!
          Коммуналку как в Англии втрое поднимут? НЕТ!
          ТАк что же ты ноешь???
          3
          • На данный
            07 июня 2022 г., 15:37:00
            Ответить
            момент я уже потерял в з/п, на цены посмотрите.......
  • А
    06 июня 2022 г., 18:50:04
    Ответить
    Вообще
    Может хватит наше внимание переключать на "внешние" факторы. Сделайте что-то хорошее для своих людей, а не отмазывайтесь.
    • своим
      06 июня 2022 г., 20:11:07
      Ответить
      надо ещё потерпеть
    • Коней на переправе не меняют!
      06 июня 2022 г., 23:31:57
      Ответить
      20 лет мы живём плохо из-за происков НАТы, а тут вдруг поворот на 180 градусов и искать причину в собственной тупости и вороватости? Да вы мечтатель.
  • Вообще-то по валежнику
    06 июня 2022 г., 21:53:16
    Ответить
    депутаты Госдумы опередили на пару лет, хоть в чем-то преуспели
  • ЮРИЙ
    06 июня 2022 г., 22:16:38
    Ответить
    ПРОБЛЕМЫ
    Серый по Затону пройдись сплошная помойка, дороги в убитые, а ты о высоком, На землю опустись,
  • вот какие вы...
    06 июня 2022 г., 22:39:23
    Ответить
    Ну почитал чел стихи... Это же стихи! А то всё проблемы, дороги, дураки... - какая проза!.. Дайте челу разок оторваться!..
  • Почему
    06 июня 2022 г., 22:41:32
    Ответить
    замечательное стихотворение доверили рассказать актеру-фантомасу?
  • Зачооот!
    06 июня 2022 г., 23:36:20
    Ответить
    О чём шумите вы, НАРОДНЫЕ витии?
    Зачем анафемой грозите вы России?
    Ну дык начало 19-го века, чо скажешь... Россия - одно, народ - другое. Мечта Путина. Только в 1917 году всё немножко по-другому повернулось! И в начало 19-го века нас не вернуть!.. надеюсь.