content/news/images/144920/PSV_6154_mainPhoto.jpg
19:55, 06.06.2022 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми выделит 130 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства

Деньги пойдут на развитие агропромышленного, рыбохозяйственного и животноводческого комплексов. Такое поручение дал глава Коми Владимир Уйба.

Правительство Коми выделит 130 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства
Фото БНК

Распоряжение о выделении средств 6 июня подписала первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева

Согласно документу, Минсельхоз Коми по региональной госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса» получит 49,1 млн рублей на обновление основных средств агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

Также Минсельхозу региона будет направлено 80,9 млн рублей на поддержку производственной деятельности в животноводстве, в том числе на территориях, которые частично или полностью входят в состав Арктической зоны России.

«Бюджетные ассигнования на развитие агропромышленного, рыбохозяйственного и животноводческого комплексов региона перераспределены с мероприятия «Содействие субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов» подпрограммы «Эффективная инвестиционная политика в Республике Коми», государственной программы Республики Коми «Развитие экономики и промышленности». В существующих условиях внешнего санкционного давления и значительного удорожания потребляемых материально-технических ресурсов правительство Коми держит на контроле вопрос сохранения и наращивания объемов сельскохозяйственного производства, стабильной инвестиционной активности аграриев», – отмечается в пресс-релизе администрации главы Коми.

387

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Колхозник
    06 июня 2022 г., 21:43:10
    Ответить
    стабильная инвестиционная активность аграриев))) поржал от души!
  • Петя
    08 июня 2022 г., 12:37:35
    Ответить
    А что сельское хозяйство еще живое?