content/news/images/144938/BOB_4639_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:16, 07.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Руководитель МЧС по Коми стал генерал-майором

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Руководитель МЧС по Коми стал генерал-майором
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МЧС России, указом Президента России ряду офицеров присвоены звания в системе ведомства. Специальное звание генерал-майора внутренней службы присвоено начальнику ГУ МЧС России по Коми Алексею Пархомовичу. До этого он был полковником внутренней службы.

***

Алексей Анатольевич Пархомович

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми

Родился 5 декабря 1974 года в г. Ростов-Великий Ярославской области

В 1997 году окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова по специальности «Командно-инженерная тактическая инженерных войск».

В 2013 году окончил ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2018 году Академию ГПС МЧС России по специальности «Государственное и муниципальное управление» по профилю пожарная безопасность.

С августа 1992 года по июнь 2002 года проходил военную службу в Вооружённых Силах.

С октября 2002 года по январь 2019 года проходил военную службу в МЧС России.

С января 2019 года по настоящее время проходит службу в ФПС ГПС МЧС России.

Указом Президента РФ от 13.05.2020 назначен начальником Главного управления МЧС России по Республике Коми.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности награжден Почётной грамотой Президента Российской Федерации, медалями и знаками отличия МЧС России. Имеет звание «Ветеран военной службы» и высшее квалификационное звание «Мастер».

1917

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Сказка стала былью
    07 июня 2022 г., 10:32:22
    Ответить
    Как один крестьянин двух генералов прокормил.
    Никогда еще в России не было столько генералов.
    • ВСУ Украины.
      07 июня 2022 г., 21:30:49
      Ответить
      Мы стараемся помочь в решении этой проблемы, но не успеваем! Каждый день генералов появляется больше, чем исчезает.
  • Ну теперь
    07 июня 2022 г., 11:13:39
    Ответить
    можно и дальше по карьерной лестнице.

    Мои поздравления
    4
    • Карьерный рост
      08 июня 2022 г., 7:23:30
      Ответить
      приемник Шрйгу
  • Шалопай
    07 июня 2022 г., 11:24:55
    Ответить
    Специальное звание генерал-майора внутренней службы
    нужно добавлять уже ПОЧЕТНОЕ!
    • Ага
      07 июня 2022 г., 22:27:36
      Ответить
      Внутренние органы пУчит генералами
  • Чел
    07 июня 2022 г., 11:33:32
    Ответить
    В МЧС генералов туча, а леса горят, и не только леса. Вот придёт пом. Кадырова замом главы МЧС РФ - тогда может зашевелятся генералы.
    В армии всего 10 лет, че так мало-то? Слабохарактерный...
    2
    • А чо так много-то?
      07 июня 2022 г., 21:32:04
      Ответить
      Задачи диаметрально противоположные. Армия убивает, МЧС спасает.
      1
  • Сашко Суворко
    07 июня 2022 г., 11:44:57
    Ответить
    Измайл брал ?
  • Простой пожарный
    07 июня 2022 г., 13:25:06
    Ответить
    Первый из последних начальников ГУ нормальный, адекватный, сам на пожары приезжает сам работает как все , а не для фото как раньше были , а кто не знает лишь бы желчи подлить . Так что мои поздравления
    6
    • Слесарь-сантехник
      07 июня 2022 г., 14:17:04
      Ответить
      Я тоже работаю
      • Правильно!
        07 июня 2022 г., 21:19:10
        Ответить
        В тему
        Давно требую, чтобы сантехническая служба вошла в штат МЧС. И чтоб со званиями, уставом, дисциплиной, как полагается. И чтоб алкотестер в каждом отряде...
        • и шоб
          08 июня 2022 г., 7:25:34
          Ответить
          с погонами и портупеей
    • Ну так и зарплату ему простого пожарного.
      07 июня 2022 г., 21:45:58
      Ответить
      Я прошёл путь от рядового работника до руководителя и владельца собственного бизнеса. Причины руководителю "работать как все" на месте рядового работника:
      1. Форс-мажор, авария, война, наводнение, внезапная болезнь работника. В МЧС ничего подобного нет, штат более чем достаточен.
      2. Желание уточнить какие-то подробности производственного процесса. Ну, его личное дело, получает он информацию по бумагам или вживую (обмануть могут и там, и там - кто ж при начальстве работает так же, как обычно?), главное - какое решение он примет как руководитель и управленец, а как он добудет исходные данные для этого решения - его дело, хоть сам с пожарным шлангом бегает, хоть бумажные отчёты изучает, хоть с астралом общается и духов вызывает, главное - результат.
      3. Просто для удовольствия. Ну тут от сферы деятельности зависит, конечно. Руководитель ЖКХ вряд ли сядет поработать денёк на ассенизаторской машине. А вот руководитель транспортной компании раз в год смотаться в дальнобой на 1 рейс - запросто.
  • Яг Морт
    07 июня 2022 г., 15:04:02
    Ответить
    "И запномни, Сереженька, генерал-это ведь не должность, это счастье!"
    Виктор Палыч Говоров."Антибиотик". Бандитский Петербург.
  • Коллега
    07 июня 2022 г., 15:38:10
    Ответить
    Звание
    Наши поздравления! Весь коллектив ждал этого события.
    Отличная новость!
    1
  • меня зовут
    07 июня 2022 г., 17:33:34
    Ответить
    Как хорошо быть генералом,
    Как хорошо быть генералом,
    Лучшей работы,
    Я вам, сеньоры,
    Не назову!
  • Николай
    07 июня 2022 г., 20:51:54
    Ответить
    Присоединяюсь к поздравлению! Желаю замечательной службы, удачи!
    2
  • хех
    07 июня 2022 г., 22:57:00
    Ответить
    по брежневским лекалам
  • заание