content/news/images/144963/2_1.JPG
16:58, 07.06.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском Давпоне горит дом

В Сыктывкаре на перекрестке улицы Морозова и Сысольского шоссе горит одноэтажный деревянный дом. Об этом БНК сообщил очевидец.

В сыктывкарском Давпоне горит дом
Скрин видео

Как сообщили БНК в МЧС по Коми, пожарно-спасательные подразделения ликвидируют пожар в нежилом частном доме по улице Давпонской.

На момент прибытия пожарных подразделений дом был охвачен огнем. Огнеборцы оперативно локализовали очаг возгорания, предотвратив распространение пожара на соседние постройки. Сейчас пожар локализован. Пострадавших людей нет.

В тушении пожара задействованы подразделения Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. Причина возникновения пожара устанавливается дознавателями Госпожнадзора.

3523

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ну а как
    07 июня 2022 г., 17:03:36
    Ответить
    Места для застройки освобождают.
    • Александр
      08 июня 2022 г., 0:22:47
      Ответить
      Я действующий проектировщик и диванным аналитикам сообщаю, что на этом участке построить ничего не возможно. По генеральному плану застройки Сыктывкара в этих границах проходит дорога (расширение Сысольского шоссе). Участок этот интересен только для администрации Сыктывкара. Винить строителей бессмыслено.
      5
      • Всё возможно!
        08 июня 2022 г., 9:21:18
        Ответить
        Смотрите,
        Клепаете там
        А ля парковку ииии
        Тадам там уже дом через год!
    • Сосед
      08 июня 2022 г., 9:26:38
      Ответить
      Ахаххх! Горел там дом не так давно а щас уже фундамент стоит готовый под очередную бьярму предущим бьярмам на "радость". Спасибо вам! От души ребята
    • Галина
      11 июня 2022 г., 12:56:55
      Ответить
      Зря косите на застройщиков, те времена с поджогами ушли давно. В прошлом году были приняты очень интересные законы, благодаря им решаемы многие вопросы, не тупите, изучайте. Да и в Ютьюбе уже полно роликов на эту тему. Если косите на Скат, то наверное это не очень логично, у них вроде и других не освоенных земель полно в городе, сколько лет уже огороженные заборы стоят.
  • мда
    07 июня 2022 г., 17:07:36
    Ответить
    а есть какой-то другой давпон?
  • ПЕНСИОНЕР
    07 июня 2022 г., 18:24:22
    Ответить
    Когда так горит среди белого дня, то сразу думается о поджоге... Сомневаюсь, что в таком месте поздно заметили или поздно сообщили в пожарную охрану...
  • Фогель
    07 июня 2022 г., 20:07:01
    Ответить
    Не все так печально...
    Горел бы сельсовет... Народ бы быстро подянулся... Кто с баяном, кто с балалтайкой, а кто с канистрой бензина... :-)))
  • Очипятка
    07 июня 2022 г., 20:25:37
    Ответить
    ЖЖЕТ
  • 1
    07 июня 2022 г., 22:55:15
    Ответить
    1
    Разгорелся очень быстро, прям на глазах
  • Кузьмич
    07 июня 2022 г., 23:06:02
    Ответить
    А почему пишут не жилой? Там что никто не прописан? Дом и без хозяина?
    1
    • Дом с хозяином
      08 июня 2022 г., 10:28:02
      Ответить
      СтоИт на продаже за 4 ляма. Наверно застройщик меньше предложил...
  • Добрая тётя
    08 июня 2022 г., 10:30:14
    Ответить
    Вот так купишь себе участок в хорошем месте, построишь на нём дом (ещё несколько млн), а потом начнут вокруг тебя человейниками убогими застраивать, мрак! Ещё и подожгут!
  • Х
    08 июня 2022 г., 13:24:19
    Ответить
    Закономерность.
    Карла Маркса горели дома, теперь Давпон... Какое то строительно-партизанское подполье действует...Будте очень внимательны!