content/news/images/145030/IMG_0006_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:35, 09.06.2022 / ЭКОНОМИКА

Рекламщиков Коми собираются освободить от платежей еще на три месяца

Объясняется такая инициатива негативными тенденциями экономического кризиса и внешним санкционным давлением.

Рекламщиков Коми собираются освободить от платежей еще на три месяца
Иллюстративное фото из архива БНК

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми опубликовало на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов поправки в действующее постановление правительства республики «О мерах по реализации законодательства в сфере рекламы».

Предлагается внести изменение в методику расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности регионе, - а именно с 1 июня по 31 августа 2022 года не взимать плату у лиц, заключивших договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

В пояснительной записке сказано, что Центр обеспечения деятельности Минцифры (теперь он курирует рекламную отрасль) заключил 267 договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с 37 предпринимателями и организациями. Из них для 27 распространение наружной рекламы с использованием конструкций является основным или одним из основных видов деятельности, а 10 непосредственно рекламируют свои товары, работы и услуги.

«В связи с ухудшением финансово-экономического положения на предприятиях, обострившегося в связи с проявлением воздействий негативных тенденций экономического кризиса, многие компании начинают снижать расходы, в том числе на маркетинг и рекламу», — сказано в пояснении. В этой связи рекламщики стали обращаться в органы власти с просьбой продлить меры поддержки «в период внешнего санкционного давления, а также последовавшего за ним резкого снижения общего количества потенциальных потребителей наружной рекламы».

Ведомство с этим согласилось, предложив «в целях обеспечения устойчивого развития региона в условиях внешнего санкционного давления, а также во избежание сокращения количества организаций и предпринимателей» не взимать плату в течении трех месяцев.

Такая же мера поддержки действовала в Коми с 1 марта по 31 мая этого года. Вслед за республиканскими властями подобные решение принял и Сыктывкар.

266

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Гога
    09 июня 2022 г., 12:31:35
    Ответить
    вранье
    Брагин во всю ставит новые медийные конструкции. С рекламодателями судя по всему нет проблем ... Так что не надо давать им дополнительный доход.
  • Ну да
    09 июня 2022 г., 12:42:31
    Ответить
    Деньги рекламщики огромные выставляют, только под силу перекупщикам и крупным производителям, ещё и скидки у государства просят. И гос органы им дают. Может их родственники в рекламе работают?
    • Ага
      09 июня 2022 г., 13:24:23
      Ответить
      Реклама - наше всё!
      Кто бы озаботился ценами в магазах
  • Е
    09 июня 2022 г., 13:35:29
    Ответить
    Другими словами, рекламщики из нашего кармана взяли и в свой положили
  • Коми морт
    09 июня 2022 г., 14:56:49
    Ответить
    А зачем нам эта надоедливая реклама?
  • Коми морт
    09 июня 2022 г., 14:58:00
    Ответить
    Азачем нам эта надоедливая реклама?