content/news/images/145088/Press-slughba-Glavy-RK_1_mainPhoto.jpeg
12:35, 10.06.2022 / КУЛЬТУРА

«Достояние Севера-2022» объединит на своей площадке все муниципалитеты Коми

Одна из крупнейших региональных выставок состоится 27 августа в Сыктывкаре.

«Достояние Севера-2022» объединит на своей площадке все муниципалитеты Коми
Фото пресс-службы главы Коми

В администрации главы Коми под председательством первого заместителя председателя правительства республики Эльмиры Ахмеевой состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению выставки «Достояние Севера-2022».

Как отметила Эльмира Ахмеева, значимое республиканское мероприятие состоится 27 августа в Сыктывкаре по поручению главы Коми Владимира Уйба и в рамках празднования Дня Республики Коми. В состав оргкомитета выставки вошли сенатор от Коми Ольга Епифанова, мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, президент республиканской ТПП Юрий Колмаков, руководители министерств и ведомств, организаций по поддержке и развитию бизнеса.

Праздничной темой выставки в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России станет представление культурной самобытности народа коми, национально-культурных автономий Коми и экспозиции предприятий отрасли народно-художественных промыслов.

Press-slughba-Glavy-RK_3.jpeg

Организатором выставки традиционно выступает Торгово-промышленная палата Республики Коми, представители которой проинформировали членов оргкомитета о концепции мероприятия и представили логотип «Достояние Севера-2022».

— Крупное празднично-деловое событие состоится вновь спустя два года и это будет пятая по счету выставка. В «Достоянии Севера-2022» примут участие все наши муниципальные образования, будут представлены промышленные предприятия, компании агропромышленного сектора и производители продуктов питания, учреждения культуры и другие организации, — сообщил президент ТПП Коми Юрий Колмаков

Проект программы выставки представила вице-президент ТПП Коми Ирина Листарова. «Достояние Севера-2022» будет состоять из трех основных блоков — выставочного, делового и развлекательного. Торжественная церемония открытия выставки начнется красочным представлением республиканских творческих коллективов и коллективов национально-культурных автономий.

— Что касается выставки предприятий, то возможен монтаж индивидуальных эксклюзивных стендов. Для этого уже сейчас от муниципалитетов, компаний республики, представительств крупных организаций, ведущих деятельность в Коми, а также региональных филиалов кредитно-финансовых структур проводится сбор заявок. Развлекательный блок, который всегда пользуется спросом у родителей с детьми, будет состоять из мастер-классов, игровых площадок и конкурсов. Уличная экспозиция будет представлена транспортом специального назначения, тяжелой техникой. Отлично показали себя на предыдущих выставках площадки передвижного автоклуба, мобильной библиотеки, спорта. Обязательно будут экспозиционные площадки малого и среднего бизнеса, народно-художественных промыслов, а также министерств и ведомств, — пояснила Ирина Листарова.

Press-slughba-Glavy-RK-2.jpeg

В деловом блоке экспозиции планируется проведение экспертных сессий, подписание соглашений, в том числе межрегиональных, а также круглые столы с участием бизнеса и региональных органов власти. Будут представлены и новые площадки. Так, жители и гости Сыктывкара смогут посетить «Экологическую аллею», где узнают о раздельном сборе отходов и примут участие в специальных мастер-классах.

Как отметили представители ТПП Коми, выставка всегда пользовалась большим успехом, поэтому ожидается, что ее посетят не менее 15 тысяч жителей и гостей Сыктывкара.

Вопросы и консультации для предприятий по участию в выставке «Достояние Севера-2022» в ТПП Коми: 8(8212)206-136, 206-122, 206-123, эл. почта: , u

logotip-DS-2022.jpg

1065

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • длот
    10 июня 2022 г., 16:48:42
    Ответить
    На фото рожи имбициллов.