content/news/images/145104/KIR_3504-1_mainPhoto.jpg
18:40, 10.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Житель Усть-Цилемского района отработает 400 часов за пьяную езду на снегоходе

Пьяного мужчину за несколько дней полицейские останавливали трижды.

Житель Усть-Цилемского района отработает 400 часов за пьяную езду на снегоходе
Фото БНК

Ижемский районный суд (постоянное судебное присутствие в селе Усть-Цильма) рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Г

Судом установлено, что мужчина в ноябре 2020 года был привлечен к административной ответственности за невыполнение требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В качестве наказания местному жителю тогда были назначены штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако, несмотря на указанное обстоятельство, в апреле 2022 года в селе Усть-Цильме мужчину, разъезжавшего на снегоходе, остановили сотрудники ГИБДД. Проведенное медосвидетельствование подтвердило подозрение, что водитель снегохода был пьян. В тот же день сельчанин вновь уселся за снегоход и опять был остановлен сотрудниками полиции. Повторное освидетельствование вновь показало высокое содержание алкоголя в крови правонарушителя.

В третий раз нетрезвого водителя снегохода полицейские остановили спустя сутки, после чего сельский житель наконец-то осознал противоправность своего поведения.

Суд учел наличие на иждивении у мужчины малолетних детей, постоянное место работы и признание вины и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

369

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Местный
    10 июня 2022 г., 19:45:35
    Ответить
    В пригородах Сыктывкара пьяные снегоходчики тоже гоняют.
    • Циля
      11 июня 2022 г., 6:45:31
      Ответить
      В гибдд тоже снегоходы выдали? Как они по парме будут передвигаться,ловить бухих снегоходов?