content/news/images/145119/BOB_1492_mainPhoto.jpg
09:00, 11.06.2022 / ПОГОДА

Северный ветер испортит погоду в Коми

По прогнозу регионального ЦГМС, в ближайшее время, с сохранением до 20:00 в большинстве районов ожидается усиление северного, северо-западного ветра 7-12 м/с с порывами до 15-19 м/с.

Северный ветер испортит погоду в Коми
Фото Виктора Бобыря

Штормовое предупреждение объявлено в Ухте, Усинске, Усть-Цилемском, Ижемском, Удорском, Княжпогостском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Печорском, Сосногорском районах.

ГУ МЧС по Коми рекомендует:

- воздержитесь от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок на автотранспорте и участия в массовых мероприятиях.

- По возможности оставайтесь в квартире или в ином защищенном помещении, закройте окна в домах и в квартирах, держитесь как можно дальше от окон.

- Ограничьте время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

- Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.

- Уберите с крыш, балконов, подоконников и лоджий предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы. Предметы, находящиеся во дворах, закрепите или занесите в помещение.

- Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.

Родителям необходимо провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

*** При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. С мобильного следует набрать номер 101 или 112.

В ГУ МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

1169

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Шрайбикус
    11 июня 2022 г., 11:41:57
    Ответить
    фото
    зомби со сматфонами.
    • Daniel
      11 июня 2022 г., 18:08:25
      Ответить
      С какого устройства тогда комментарий оставил?
      1
      • Шрайбикус
        11 июня 2022 г., 21:28:25
        Ответить
        ясный пень с компа.