content/news/images/145145/BOB_2964(1)_mainPhoto.jpg
08:45, 12.06.2022 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцы зажгли под дождем с Клавой Кокой, Полиной Гагариной и Григорием Лепсом

Большой концерт с участием звезд российской эстрады состоялся на Республиканском стадионе. Зрителей не остановили ни холодный ветер, ни дождь, ни дырявая крыша спортивного комплекса. Все дружно они пели «Кукушку» Виктора Цоя с Полиной Гагариной, покидали чат с Клавой Кокой и были самыми счастливыми с Григорием Лепсом.

Сыктывкарцы зажгли под дождем с Клавой Кокой, Полиной Гагариной и Григорием Лепсом
Фото Виктора Бобыря

Большой концерт накануне Дня России собрал в Сыктывкаре полный Республиканский стадион. Это основную часть зрителей пускали по пригласительным, хотя в интернете витает слух, что охрана стала пропускать просто всех желающих. Так что не только центральные трибуны довольно быстро заполнились, но и часть боковых.

BOB_2701.jpg

BOB_2882.jpg

Единственное – смущал постоянно накрапывающий дождь и сильный ветер. Как итог, многие зрители предпочли наблюдать за концертом или под зонтами, или стоя. А боковые трибуны довольно оперативно перебрались к ограждениям – там и видно лучше, и ближе.

Само же мероприятие началось с торжественной части – председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк наградил работников компании, трудящихся в ней с самого основания. А еще заметил, что все они будут получать выплаты в 10 тысяч рублей. После бурных оваций стадион замер в ожидании первого артиста – Клавы Коки.

BOB_2924.jpg

BOB_2995.jpg

BOB_3051.jpg

Молодая звезда немного задержалась [минут на 40], да и перед выступлением спрашивала, есть ли у нее еще время на подготовку [но его не было], зато по-дружески пообщалась с сыктывкарцами, пожелав им побольше теплых дней, а то как-то 11 июня с ними было не очень.

BOB_3200.jpg

BOB_3134.jpg

BOB_3125.jpg

BOB_3139.jpg

Исполнительница постаралась раскачать немного замерзшую сыктывкарскую публику, спела про пофигистическое отношение к своему поведению – ту самую песню, где есть куплет иностранного агента, призналась, что сыктывкарцы – ее краш, предложила погрустить у костра. Девушка старалась к каждой песне сделать небольшую подводку, заметив, что в такую погоду согревает как правило любовь, но бывает, что и кое-что другое – после этого прозвучала песня «Забери пьяную домой». И, конечно, куда без «Покинула чат»?

BOB_3156.jpg

Словом, все самые известные хиты Клава Кока исполнила на сыктывкарской сцене, а еще порадовала новой песней, которая, по ее словам, вышла несколько дней назад.

Премьера песни была и у Полины Гагариной.

BOB_3422.jpg

«Знаете, наверное, в том, что сегодня такая погода и дождь, есть и моя вина. Дело в том, что несколько дней назад у меня вышла новая песня «Вода». И вот вода здесь, - пошутила певица. – Учим слова, ведь вы будете петь ее, уверена, все лето».

BOB_3440.jpg

BOB_3523.jpg

Логично, что тема ненастной погоды еще не раз была обыграна в подводках к песням. «Самое время поднять тост за то, чтобы никогда не было дождя, холода…и драмы», - заметила Полина Гагарина перед песней «Драмы больше нет».

BOB_3539.jpg

BOB_3547.jpg

BOB_3638.jpg

Пока артистка зажигала, часть ее подтанцовки готовилась к новым номерам, пытаясь согреться возле выхода на газон стадиона.

- Если я бы не купил вчера толстовку, то околел бы к чертям, - признавался другому один из танцоров.

BOB_3612.jpg

BOB_3499.jpg

Если уж танцоры мерзли, то что говорить о зрителях. Тут еще оказалось, что и крыша Республиканского стадиона, как бы сказать, немного дырявая. Это в своем телеграм-канале отметила и общественница Дарья Шучалина: «Как руководитель Регцентра «ЖКХ Контроль» по Коми и председатель постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ ОП РК подготовлю после праздников официальное обращение профильным чиновникам и в органы надзора.

BOB_3641.jpg

BOB_3575.jpg

BOB_3497.jpg

Задача - потребовать устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных: и тех, кто допустил брак, и тех, кто пропустил его. В рамках гарантийных обязательств безалаберная компания обязана за свой счёт исправить существенные недоделки», - написала Шучалина.

Напомним, стадион сдали в 2021-м году и вот первое же массовое мероприятие в ненастную погоду выявило то, что не заметил ранее никто.

В общем, согревались зрители кто как мог, но самым верным вариантов было пение. Вот и «Кукушке» полный стадион подпевал, включив фонарики мобильных телефонов. Кричали они и слово «Нет» в песне «Не верь мне больше», а затем Полина Гагарина, пожелав сыктывкарцам побольше теплых дней, закрыла выступление логичной песней «Спектакль окончен».

BOB_3256(1).jpg

BOB_3380.jpg

BOB_3639(1)(1).jpg

В перерыве между выступлениями звезд эстрады на сцену поднимался известный комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев, заполняя паузу то рассказами о компании «Лузалес», то общением со зрителями. Уже 12 июня он проведет концерт на Красной площади, а вот 11-го работал в Сыктывкаре – такая вот интересная география. При этом всем полицейским, сотрудникам стадиона, да просто желающим, которая оказались рядом, Губерниев не отказал в фотографии, успев пообщаться еще и с местным телевидением о перспективах спорта в Коми. Спойлер – акцентировал внимание на развитии детского спорта.

BOB_3241(1).jpg

BOB_3482(1).jpg

Не успела Гагарина уйти со сцены, а в фойе стадиона появился Григорий Лепс. Музыканты Лепса в экстренном режиме устанавливали оборудование, коллектив Гагариной, наоборот, убирал. При этом, как оказалось, многие знают друг друга, так что успели перекинуться парой фраз о теплой публике и холодной погоде, добавив немного обсценной лексики в свой диалог.

BOB_3834(1).jpg

BOB_3676.jpg

BOB_3945.jpg

BOB_4000.jpg

Как и другие звезды, Лепс исполнил самые известные хиты. И если «Я поднимаю руки, хочу тебе сдаться» сыктывкарцы подпевали относительно робко, то «Рюмку водки», казалось, ждали больше всех остальных песен – хотя спустя три часа с лишним на улице одной рюмки может показаться мало.

BOB_3743.jpg

BOB_3790.jpg

BOB_4018(1).jpg

BOB_3784(1).jpg

BOB_3881(1).jpg

BOB_3730(1).jpg

Под конец Лепс признался, что он «счастливый как никто», а также исполнил с коллективом «Асъя Кыа» гимн России – все-таки праздник. К тому моменту на стадионе остались не только самые морозостойкие сыктывкарцы и верные фанаты Григория Лепса, но и те, кто не спешил домой, так как потом это сделать было крайне сложно – перекрытая улица Куратова существенно усложнила жизнь и автовладельцам, и таксистам. Знаки о перекрытии, правда, приказали долго жить – одна из автолюбительниц проехалась по такому, после чего остановилась и столкнулась со взглядом сотрудника ГИБДД. После небольшого разговора тот отпустил девушку восвояси, а сам спокойно убрал остатки знака.

8098

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • 112
    12 июня 2022 г., 9:05:15
    Ответить
    У большинства людей откровенно скучающие физиономии. Наверно жалеют, что не удалось сбагрить билеты.
    8
    • Сева
      12 июня 2022 г., 11:40:34
      Ответить
      Не тешьте себя напрасными надеждами) было круто, а если вы не попали на концерт, нечего хаять то, чего не видели
      27
      • 112
        12 июня 2022 г., 11:55:25
        Ответить
        Концерт Сева, это как бы попроще сказать - немного другое. А ЭТО - чёс, представление, балаган- можно много синонимов подобрать. Да и не хаял я это мероприятие, просто высказал мнение просмотрев фотографии.
        2
        • Сева
          12 июня 2022 г., 12:01:36
          Ответить
          О, знатоков подвезли))
          Вангую по фото))))
          Не завидуйте, это грешно
          24
          • 112
            12 июня 2022 г., 12:25:20
            Ответить
            В каких словах Сева вы увидели проявления зависти? Прежде чем обвинять другого в грехе, присмотритесь к себе.
            1
          • Чему
            12 июня 2022 г., 13:29:07
            Ответить
            завидовать, мистер Сева?
        • +
          12 июня 2022 г., 22:05:57
          Ответить
          ++
          +++
      • "а если вы не попали на концерт"
        12 июня 2022 г., 19:11:32
        Ответить
        То ничего не потеряли. Совсем. Исполнители так себе, сильно на любителя. Даже видео, что выше, не зашло. Наверняка отбирали лучшее.
        2
        • Маша
          14 июня 2022 г., 11:55:21
          Ответить
          Не бзди,клёвый концерт,Кока зажгла,Лепс с рюмкой водки всех петь заставил.Не умеющие получать кайф,не пишите шляпу!
          1
    • Смотрящий за обалдевшими
      13 июня 2022 г., 0:02:18
      Ответить
      Во вторник
      В поликлиниках начнется вал звонков. На такой погоде, массовое ОРВИ
  • Горожанка
    12 июня 2022 г., 9:10:35
    Ответить
    Было здорово!!! Шикарные звезды!!! Профессиональный концерт!!! Эмоции не покидают!!! Спасибо!!!
    40
    • а
      12 июня 2022 г., 9:24:55
      Ответить
      вот оно
      шаше
    • вась
      12 июня 2022 г., 9:26:01
      Ответить
      Профессиональный концерт репетируется неделями и проходит на специальных концертных площадках. А это обычный низкопробный чёс.
      9
      • Смотрите картинки
        12 июня 2022 г., 9:49:04
        Ответить
        Вы хотите сказать, что звёзды приезжают в каждый город России и перед этим по 100 раз репетируют? Не смешите своими познаниями.
        11
        • Смотрящему за картинками
          12 июня 2022 г., 10:16:38
          Ответить
          Это звезды? Это певуны, клоуны. Настоящий артист всегда готовится к концерту. Ну у каждого свой вкус. Кто то искренне считает ВАЗ вершиной автомобилестроения.
          5
          • Кто-то из толпы
            12 июня 2022 г., 15:24:12
            Ответить
            Ооо
            диванных критиков подвезли, сопли распускать. Не досталось билетика дитятке. Мне тоже, но не ныть же потом.
            11
          • Маша
            14 июня 2022 г., 11:57:25
            Ответить
            А это видать человек на лексусе рассуждает)))Ну если это не певцы,тогда кто?
      • Артист
        12 июня 2022 г., 9:50:49
        Ответить
        Чёс
        2
      • +
        12 июня 2022 г., 22:07:21
        Ответить
        ++
        +++
    • "Профессиональный концерт!!!"
      12 июня 2022 г., 19:15:32
      Ответить
      Ничего не попутали? Мне вас жалко.
      1
  • Вава
    12 июня 2022 г., 9:23:47
    Ответить
    Да, вчера раза четыре билет предлогали, видимо далеко не все занято было
  • Шпец
    12 июня 2022 г., 9:37:21
    Ответить
    Канцерт- агонь!!! Спасибо артистам! Спасибо Руслану Николаичу! Браво Щучалиной! За крышу надо спросить! Дизлайк одному полиционеру - чуть весь удовольстаие не испортил…
    37
    • 112
      12 июня 2022 г., 10:19:51
      Ответить
      Руслан Николаевич с Шучалиной тоже что ли глотки драли?
    • 321
      12 июня 2022 г., 10:29:13
      Ответить
      Весь удовольстаие портить это недопустимо, тем более для полиционера. Вы надеюсь ему сказали, что дарагой полиционер, не портите мене удовольстаие.
      3
  • Мария
    12 июня 2022 г., 9:38:50
    Ответить
    Классный концерт и супер эмоции!! Спасибо!!
    А вот про крышу стадиона.. Никто не заметил?! Уже тысячу раз про это только ленивый не говорил
    7
  • Война
    12 июня 2022 г., 9:50:04
    Ответить
    Чё празднуем ?
    2
    • Её, родную, и празднуем.
      12 июня 2022 г., 10:00:11
      Ответить
      По новому царскому указу теперь война - хорошо, мир - плохо.
      6
    • Иррна
      12 июня 2022 г., 11:41:25
      Ответить
      Мы празднуем мир в своей Великой стране!
      15
  • Dx
    12 июня 2022 г., 9:58:23
    Ответить
    Концерт)) да это простая вечеринка) такие каждый день в тц москвы проходят.
    3
    • вечеринка
      12 июня 2022 г., 10:48:02
      Ответить
      под лозунгом - Вы нам лес, мы Вам Лепса!
      • кто-то из толпы
        12 июня 2022 г., 15:26:48
        Ответить
        схема
        есть ленд-лиз, а есть лес-лепс
  • Я дико извиняюсь,
    12 июня 2022 г., 10:12:23
    Ответить
    а почему крыша дырявая на республиканском стадионе?
    • Крыша хлопает в ладоши
      12 июня 2022 г., 12:39:49
      Ответить
      Бакланы поклевали крышу.....)))))
  • не этично
    12 июня 2022 г., 10:19:12
    Ответить
    закатывать тус-концерты пока идёт спецоперация , цинично и гнусно
    3
  • Звезда
    12 июня 2022 г., 10:22:01
    Ответить
    Супер! Эмоций зашкаливают.....
    14
    • вася
      12 июня 2022 г., 11:57:53
      Ответить
      От Шучалиной что ли эмоции?
  • А чё
    12 июня 2022 г., 10:25:20
    Ответить
    На праздник, День России вход был платный? Дожили.
    1
  • Туча
    12 июня 2022 г., 10:30:57
    Ответить
    Хвалёные сербы оказались бракоделами. За 4 ярда дырявая крыша это нечто, на бакланов не спишешь.
    • Про
      12 июня 2022 г., 12:12:48
      Ответить
      дырявую крышу
      знают давно,но кто-то тормозит процесс и это профнепригодные люди,которые зырили на вип ложе
  • 20
    12 июня 2022 г., 10:35:59
    Ответить
    веселье
    а где-то далече гибнут наши парни...
    • Гость
      12 июня 2022 г., 11:00:02
      Ответить
      Во время Великой Отечественной войны на всех фронтах были бригады состоящие из артистов и певцов.
      1
      • Блокпост "Сыктывкар"
        12 июня 2022 г., 13:13:49
        Ответить
        Так то на Фронте
        2
      • да, были бригады
        12 июня 2022 г., 19:12:28
        Ответить
        так ведь состояли из артистов и певцов
        • хотя
          12 июня 2022 г., 19:16:59
          Ответить
          Лепс, конечно, артист. И певец.
    • +
      12 июня 2022 г., 22:10:09
      Ответить
      ++
      +++
  • а Дуня Кола
    12 июня 2022 г., 11:01:26
    Ответить
    так и не приехала:(((
  • Беда с названием
    12 июня 2022 г., 11:17:40
    Ответить
    А при чем тут Сыктывкарцы? Концерт же был для отдельной касты живущих за счёт общих природных богатств работников отдельно взятой компании и их друзей/родственников, ну и отдельно категория неадекватов, кто эти билеты за деньги додумался купить.
  • КОМИзяк
    12 июня 2022 г., 12:37:43
    Ответить
    Клава она и в коми-деревне Клава!
    1
  • Житель
    12 июня 2022 г., 13:11:03
    Ответить
    Итог: вложения 10 млн, на выходе 100 млн(народным лесом). Даже погода была против, и уверен, что 90% сыктывкарцев тоже. И зачем об этом писать новости? А потому, что больше писать не о чем, что тротуарная плитка около площади убитая напрочь, или дома в центре города, тоже убитые, и т.д, т.п...
    2
  • Таки да
    12 июня 2022 г., 13:33:58
    Ответить
    Концерт хороший был. И все таки есть но... крыша то дырявая и девочки волонтеры толком не могли рассадить людей. Нумерация рядов запутаная, цифры рядов повешены бестолково, многие не могли определиться где их ряд. А в целом отлично
    3
    • lffl
      12 июня 2022 г., 22:07:43
      Ответить
      а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо
  • щас опять к расную зону по коронавирусу переедем
    12 июня 2022 г., 14:10:52
    Ответить
    ох.хо...
  • Ева
    12 июня 2022 г., 14:52:08
    Ответить
    Спасибо БНК за видео с концерта!!! Мы не были в части приглашеннях, хоть тут глянули) Песни Лепса люблю, поэтому с удовольствием посмотрела!!! Здорово) Повезло тем, кто был на стадионе)
    6
  • Житель
    12 июня 2022 г., 15:09:22
    Ответить
    Организаторам
    В этот раз хоть до концерта Лепсу не наливайте, а то получится, как всегда.
  • Вот же
    12 июня 2022 г., 15:17:27
    Ответить
    деревня!
  • о?
    12 июня 2022 г., 16:11:09
    Ответить
    у кого какие потребности...
    а нельзя было пригласить кого-нибудь весомее? Когда уже перешагнем этот балаган?
    • Ольга
      13 июня 2022 г., 15:37:02
      Ответить
      например кого???
  • У
    12 июня 2022 г., 21:01:42
    Ответить
    У
  • Дядя Дима
    12 июня 2022 г., 22:36:05
    Ответить
    Все меняется
    Придет новый барин и будут другие исполнители.
  • Северянин
    13 июня 2022 г., 11:06:22
    Ответить
    Балаган с балаганными шутами лабающими под фанеру.
  • Ольга
    13 июня 2022 г., 15:30:45
    Ответить
    Отличный концерт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1
  • Васян
    14 июня 2022 г., 16:21:35
    Ответить
    Билеты
    Охрана билеты не проверяла,билетами волонтеры занимались