content/news/images/145171/PIL_8208-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:40, 13.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Диетолог назвала лучшее время для завтрака

По словам диетолога Василисы Пономаревой, время завтрака может повлиять на то, как ваше тело откладывает жир.

Диетолог назвала лучшее время для завтрака
Фото из архива БНК

Подкожный жир, который обычно располагается на бедрах, является наиболее полезным, поскольку обеспечивает некоторую защиту от болезней. Но висцеральный жир, который находится вне досягаемости, внутри средней части тела, поглощает жизненно важные органы. Предыдущие исследования показали, что оба типа жира «претерпевают кардинальные изменения» во время прерывистого голодания, пишет «МедикФорум».

Чтобы сбросить лишние килограммы, один эксперт предлагает откладывать завтрак до 11 утра каждый день.

«Для сброса лишних килограммов лучше подождать несколько часов после пробуждения. Людям, которые перекусывают вечером, следует отложить завтрак, чтобы у их метаболизма было достаточно времени для паузы между приемами пищи. Это, в свою очередь, может помочь улучшить скорость сжигания пищи, предотвращая накопление жира в тканях. Появляется все больше доказательств того, что голодание в течение не менее 14 часов каждый день может помочь похудеть и улучшить обмен веществ. Даже те, кто этого не делает, могут перекусывать до 9 вечера, что затрудняет соблюдение 14-часового периода голодания», - говорит диетолог.

Это согласуется с результатами недавнего исследования, в котором сделан вывод о том, что голодание около 15 часов в день является оптимальным для снижения веса.

2775

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Пупог
    13 июня 2022 г., 9:15:29
    Ответить
    15 часов вряд ли можно назвать голоданием. Скорее- перерыв
  • Исправьте
    13 июня 2022 г., 9:54:59
    Ответить
    располагается на бедрах и бедрах
  • Юрий
    13 июня 2022 г., 21:23:53
    Ответить
    « время завтрака может повлиять на то, как ваше тело откладывает жир».
    Серьезно??? А может все таки влияет то, что едим!!! Убирайте еду, минимизируйте , что способствует выработки инсулина (сахар, углеводы, особенно сложные) и жир не будет откладываться.
  • Николай
    14 июня 2022 г., 2:46:43
    Ответить
    У Василисы может и есть возможность завтракать в 11 часов дня, но большинство людей в это время вкалывают. И начальство вряд ли будет устраивать в разгар рабочего дня завтрак для рабочих. Поэтому завтракаем по-старинке - в 6.30 утра.
  • Зритель
    14 июня 2022 г., 6:17:31
    Ответить
    Чтоб в 11 жрать, нужно всю ночь бухать. А нам чуть свет и на работу, и 6 утра нужно похавать, а то ласты склеешь за целый день, а в 11 ч у нас чаи гоняют, перекус перед обедом. Масквичи со своим режимом на фиг нам не вперлись.