content/news/images/145172/WhatsApp-Image-2022-06-12-at-21.21.40.jpeg
21:23, 12.06.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ребенок-велосипедист погиб в ДТП в Корткеросском районе

Второй мальчик госпитализирован с травмами. Детали аварии уточняются.

Ребенок-велосипедист погиб в ДТП в Корткеросском районе
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, по предварительным данным, авария произошла 12 июня в 16:45 в Корткеросском районе. Мужчина 1969 года рождения за рулем Toyota RAV4 ехал по дороге Сыктывкар-Троицко-Печорск. Примерно на 55 км он сбил двух велосипедистов, которые ехали в попутном направлении по правому краю проезжей части.

Мальчик-велосипедист 12 лет скончался на месте ДТП. Второй мальчик, 13 лет, получил автотравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, перелом локтевого сустава, тупую травму живота. Его госпитализировали.

БНК

5235

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Георгий
    12 июня 2022 г., 22:40:08
    Ответить
    Авария
    Ехал сегодня там в 18:00 видел эту аварию. Еду спокойно 90-100. Обгоняют как стоячего типы на крутых машинах. Скорость у них 150-170. Зачем... Погубите людей и себя
    4
    • Дык это нормальная скорость.
      12 июня 2022 г., 23:57:24
      Ответить
      На не крутой машине там ехал 150-170, и это не в напряг, надо только отвлечь себя от мыслей о расходе топлива.
      20
      • Дыку
        13 июня 2022 г., 0:12:37
        Ответить
        Не скорость а мозги включи!!!
        3
    • Для водятлов
      13 июня 2022 г., 0:33:38
      Ответить
      Фездоки
      Типа крутые. Пока не столкнутся с проблемой в виде Камаза или трактора. Тупые лихачи видят трактор, а ребенка- нет. Он же типа не крутой. И маленький
      1
  • Не зовут
    12 июня 2022 г., 23:18:50
    Ответить
    А что они на трассе делали без взрослых? Ау предки, лесопед купили научите что и где можно делать на нем.
    2
    • Душнила для водилы
      13 июня 2022 г., 0:35:39
      Ответить
      Тормоз
      Ты ж не предок, тебе не понять
      7
  • Село
    12 июня 2022 г., 23:58:44
    Ответить
    Ну как же так...маленький мальчик..Родители крепитесь...Берегите деток,объясняйте,разговаривайте,иначе никак.
  • Осторожный
    13 июня 2022 г., 0:46:57
    Ответить
    Да
    Сидеть будет долго, лошара. Ума не хватило скорость сбросить . В Троицу грех втройне на душу взял. Ни дна ему ни покрышки! И каждому, кто не додумывается скорость сбросить при виде велосипедиста . Привыкли только камер бояться..., бестолковые ...
    3
  • По уму
    13 июня 2022 г., 0:58:47
    Ответить
    Правила
    По уму, необходимо законодателям давно ужесточить требования к водителям при обгоне велосипедистов. Или когда водитель обгоняет автобус, а навстречу ему- велосипедист... Защитить велосипедиста необходимо..., водители уверены в безнаказанности своих действий. Но стоит каждому из них представить на месте погибшего ребенка своего сына или дочь..., или мать или отца, да даже жену или тещу..., как мозг начинает гореть праведны гневом...
    5
    • Алло
      13 июня 2022 г., 1:08:53
      Ответить
      Если водитель и автобус едут в одном направлении, то что вообще здесь делает велосипедист, который едет им навстречу?! Думайте, что пишете

      Родителям соболезнования
      1
      • Беспечный
        13 июня 2022 г., 6:10:19
        Ответить
        Для алло
        Если вы водитель и вам едет по встречной полосе автобус, и какое-то авто хочет его обогнать, а вы на другой полосе- в машине или на велосипеде- так понятно?Странная ремарка..., вы пешеход,, что ли? На дороге у нас, как правило , всего две полосы, так то...
      • Хрень не пишите
        13 июня 2022 г., 19:55:04
        Ответить
        Мальчишки ехали по правой стороне дороги. То есть согласно ПДД.Автобуса там НЕ БЫЛО. Мы проезжали мимо в момент аварии. Не остановились, потому что там и так колонна встала из нескольких машин. Уважаемые водители! Неважно, могут или нет ехать по дороги дети, они на велосипеде! Вам их убить легче лёгкого, не берите грех на душу!
  • Ваван
    13 июня 2022 г., 5:58:13
    Ответить
    Гибдд то у нас праздники охраняют, а до порядка на дорогах им дела нет,
    2
  • Корткерос
    13 июня 2022 г., 7:25:25
    Ответить
    мы очень
    надеемся, что в ГИБДД сделают выводы и начнут работать над воспитанием велосипедистов, особенно с детьми-подростками. Не беседы беседовать, а реальные штрафы выписывать.
    3
    • Корткеросскому
      13 июня 2022 г., 8:45:20
      Ответить
      Воспитание любое - дело родителей.
      • Наталья
        13 июня 2022 г., 9:45:01
        Ответить
        Как ни воспитывай, но подростки плохо осознают опасность для жизни, велючается эта зона мозга после 25. К тому же здесь вина водителя . Его кто должен воспитывать?
    • Про водителей не забудьте
      13 июня 2022 г., 19:57:21
      Ответить
      Водителей тоже неплохо бы повоспитывать.
    • не водитель
      13 июня 2022 г., 20:03:01
      Ответить
      о воспитании
      Может вот таких водителей сбивших сразу двух пацанов на великах в попутном направлении по правому краю проезжей части.(все по правилам ПДД) надо воспитывать.Там же нет тротуара. Это с какой скоростью ехал этот ......
  • Пашня
    13 июня 2022 г., 8:45:35
    Ответить
    Эх, пацаны, пацаны… что же вы наделали… и ехали не по той стороне, и выезжать вам нельзя было, и человека под тюрьму подвели… и водила тоже виноват: зенки открывать надо было…
    1
    • ПДД перечитайте!
      13 июня 2022 г., 20:01:10
      Ответить
      Ребята ехали по ПРАВОЙ СТОРОНЕ! ПДД требуют ИМЕННО ТАКОЙ СПОСОБ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПО ДОРОГЕ!
      1
      • Странному
        14 июня 2022 г., 12:01:54
        Ответить
        Что делали дети до 14 лет одни на трассе ?? До 14 лет не то что на трассу, даже на дорогу в городе одним нельзя выезжать. Перечитай ПДД умник, прежде чем тут блистать знаниями.
  • игорь
    13 июня 2022 г., 8:54:11
    Ответить
    дтп
    очень жалко ребят вот вам и каникулы вечные
  • Артём
    13 июня 2022 г., 13:35:10
    Ответить
    надо что-то уже делать с велосипедистами и самокатчиками на дороге.

    одни гибнут, других сажают.

    неправильно это.
  • 32131
    13 июня 2022 г., 13:45:35
    Ответить
    Может уже велодорожки, а???Сколько еще аварий должно произойти, чтобы начали шевелиться???
    1
    • Это невозможно.
      13 июня 2022 г., 20:13:24
      Ответить
      В Эжве рисовали велодорожки на тротуарах. Без толку, ходят, как на демонстрации, а сделаешь замечание, так ещё и замят. На дороге тоже все просто наплюют. Только воспитание велосипедистов и автолюбителей, с как минимум десятком вопросов в экзамене на права для вторых и обязательными лекциями в школе для первых, а ещё лучше с экзаменами.
  • ДТП
    14 июня 2022 г., 18:01:34
    Ответить
    Очень жаль
    Как бы то ни было, выноваты все три стороны: и родители, и дети, и водитель. Все такие ситуации всегда происходят из принципа:"если бы да кабы.. ": если бы ехал медленней, если бы не выехали на трассу(детям не место на трассе без взрослых!!!), если бы родители объяснили детям, что так нельзя!!!
    Очень жаль всех участников данного происшествия.
    Поверьте водителю тоже сейчас не сладко. И его жизнь тоже поделилась на "до и после..."
    Всегда в первую очередь винят водителей в таких ситуациях, как будто он специально их увидел и давай давить!!!
    Я не знаю ни одно из участников, и не защищаю водителя, НО родители, объясняйте своим детям Правила дорожного движения ежедневно, приводя вот такие вот примеры.

    Лето, каникулы, дети сами по себе!!! Совсем недавно в Прилузье утонул мальчик, там кто был виноват?

    Искренние соболезнования родителям и близким мальчика.

    Родители, берегите своих детей!!!
  • Правила
    16 июня 2022 г., 9:32:15
    Ответить
    Дтп
    О чем вообще речь, кто виноват? Автомобиль средство повышенной опасности, получая права, каждый это осознает. Отвечает и виновен всегда водитель ТС, Который был обязан сбросить скорость на случай непредвиденной ситуации. На пешеходных переходах людей давят, иногда пешеходы выпрыгивают на переход. Виноват в любом случае водитель. Любой Водитель должен думать прежде всего о своей безопасности- сбросил газ при появлении ЛЮБОГО объекта на дороге, значит предусмотрел... Не сбросил- в лесовоз, корову или медведя на дороге приехал. Пешеходов и велосипедистов за версту объезжать надо. Тогда водитель в безопасности. И ВСЕГДА необходимо сбрасывать скорость. Даже встречным или попутным потоком воздуха можно сбить ребенка на велосипеде. И взрослого тоже.