11:09, 26.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Задай свой вопрос Маргарите Колпащиковой (видео)

;

Напоминаем, что редакция БНКоми при поддержке телеканала «Юрган» собирает вопросы читателей и зрителей председателю Общественной палаты РК Маргарите Колпащиковой. Осенью палату ждет обновление, как оценивает работу ее членов председатель? Оставить свой вопрос до девяти часов утра понедельника можно в виде комментария тут.

671

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • А********
    26 июля 2012 г., 11:38:23
    Ответить
    Вопрос!
    Скажите, как Вы отнеслись к тому, что мэр Ухты Олег Казарцев покинул свой пост? Если мне не изменяет память, он был неким генератором Ваших идей на уровне муниципалитета, неоднократно поддерживал Вас во всем и везде! И как относитетсь к слухам, что новым мэром Ухты будет Игорь Леонов?
  • Quasi
    26 июля 2012 г., 12:34:23
    Ответить
    hysteresis
    А я, было дело, задал вопросы, но мой 'пост' удалили.
    Видимо, проблема ваххабизма не должна интересовать Коми-ОП?
  • Иван
    26 июля 2012 г., 12:40:40
    Ответить
    Недавно прочитал, что Республика Коми мало известна в нашей стране.Что конкретно предпринято Колпащиковой, чтобы Общественная Палата РК была известна в пространстве Северо-Запада, РФ? Вы участвовали в российских мероприятиях. Выступали? Какие проблемы поднимали и отстаивали?
  • 111
    26 июля 2012 г., 12:42:15
    Ответить
    Как Вы оцениваете структуру Палаты. Во втором составе ее поменяли. Сделали оплачиваемой должность председателя, 3 заместителя и т.д.
  • конкретный вопрос
    26 июля 2012 г., 13:09:53
    Ответить
    Оплачивается работа не только председателя и ее замов, но и аппарата ОП, которым руководит Кравченко.

    Сколько стоит бюджету РК содержание ОП в год?
  • Лиса
    26 июля 2012 г., 13:37:00
    Ответить
    про ОП
    А что она разве работала,что оценивать.Сидели и переливали из пустого в порожнее.Еще и наглости набираются вопросы задавать.Ну вообще,хорошего сказать нечего,а оскорб***ьне хочется.
  • Максим
    26 июля 2012 г., 14:13:14
    Ответить
    вопрос на засыпку!
    Скажите, помещение, в котором в Ухте располагается общество инвалидов сдается в аренду для различных ИП, куда идут вырученные деньги?
  • На конкретный вопрос и Лисе
    26 июля 2012 г., 14:19:07
    Ответить
    Оплачивается только работа председателя Палаты и ее аппарата, а также выделяются бюджетные средства на обеспечение деятельности ОП РК. Все 29 членов Палаты, в том числе и заместителя председателя, работают исключительно на общественных началах. В составе аппарата работает 5 человек - руководитель, бухгалтер и 3 эксперта (один обеспечивает информационную составляющую, 2 организационную.)Аппарат учрежден Правительством РК и является государственным казенным учреждением. Задача аппарата - обеспечение деятельности Общественной палаты. В связи с тем, что на вопросы будет отвечать председатель -это ее право.Председатель обладает информацией о бюджете Палаты и в соответствии с правилами проекта БНК М.М.ответит и на этот вопрос. Отчет о деятельности Палаты с ноября 2010 года по ноябрь 2011 года размещен на сайте ОП РК в разделе "документы". Отчет за 2 года работы 2-го состава Палаты будет представлен для населения и общественности РК, в соответствии с законом РК "Об ОП РК" в ноябре текущего года на гражданском форуме.Дата уточняется. С уважением ко всем, кто проявил ини циативу и в форме вопросов, комментариев способствуют улучшению содержания нового демократического института - ОП РК, Кравченко Г.Н.
  • КПСС
    26 июля 2012 г., 14:24:18
    Ответить
    Как вы относитесь к бывшим коммунистам которые состоят сейчас в партии единой россии?
  • Ухта
    26 июля 2012 г., 14:35:33
    Ответить
    О трудоустройстве инвалидов
    Проводит ли ОП работу по трудоустройству инвалидов,получивших высшее образование? Есть ли квоты для приема их на работу в бюджетные организации?
    • Бюджетник
      26 июля 2012 г., 17:59:45
      Ответить
      Собирается ли ОП поднять вопрос перед правительством Коми об урегулировании повышений зарплат бюджетников в сторону увеличения окладов?
      Как известно, на данный момент оклады увеличились на мизер, а повышение связано с хитроумной системой надбавок и компенсаций. Причём при каждом повышении на работников наваливаются дополнительные обязанности.
  • хотел спросить
    26 июля 2012 г., 18:00:17
    Ответить
    Как ОП относится к росту протестных настроений в обществе?
    А потом угадал ответ:
    "У нас общество последовательно развивается - недовольны только редкие отщепенцы"
  • Лиса-Кравченко
    26 июля 2012 г., 20:02:06
    Ответить
    про деньги
    Все равно на врете я и не спрашивал.Мой влпрос про оценку деятельности.На бумаге что хочешь напишите,она все стерпит.А народ имеет право знать на что идут налоги.
  • Кравченко Лисе
    27 июля 2012 г., 8:45:31
    Ответить
    "Народная мудрость гласит: "Кто сам не чист, тот и в другом нечистое видит". А писать тоже надо уметь.
  • Степан
    27 июля 2012 г., 11:54:44
    Ответить
    Я считаю, что Общественная палата не должна быть только передатчиком между властью и народом, а должна реагировать на бездействие власти и не только по резонансным вопросам.Вопрос:будете ли Вы лично посещать все районы Республики Коми или заниматься только сбором отчетов о работе, находясь в Сыктывкаре?
  • вопрос у меня всего один
    29 июля 2012 г., 15:37:51
    Ответить
    КУДА ТЕБЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ?