content/news/images/145216/BOB_1181_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:00, 14.06.2022 / ПРАВО

В Инте лжеветеринара разоблачили после гибели одного из домашних питомцев

После заявления владельца животного была проведена доследственная проверка. Выяснилось, что интинка просто купила диплом ветеринара.

В Инте лжеветеринара разоблачили после гибели одного из домашних питомцев
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, мировой судья Восточного судебного участка Инты рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы.

Судом установлено, что женщина приобрела у неустановленных лиц поддельный диплом о присуждении квалификации ветеринарный врач по специальности «Ветеринария» Московского государственного университета прикладной биотехнологии.

Поддельный документ женщина использовала, выкладывая его копии в социальных сетях в качестве рекламы об оказании ветеринарной помощи. Также она в рекламных целях распространяла в торговых точках города свои визитки.

Факт использования поддельного диплома стал известен после того, как один из питомцев, которому женщина оказывала ветеринарные услуги, погиб. По заявлению его хозяина была инициирована доследственная проверка.

Суд признал жительницу Инты виновной в содеянном и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 8 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

879

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Капец
    15 июня 2022 г., 6:17:42
    Ответить
    Нет теперь в Инте ветеринара
  • Че
    15 июня 2022 г., 8:49:25
    Ответить
    Юлька, попалась?))))