content/news/images/145378/0g_pZBq7vKSkay1qvm9Ez4d0JOIORj1-9fXPaSAkkQ5osit05Lfztrzt-iLy4PsYGMnA2aW5mTRFDzd0JbbBTuUd_mainPhoto.jpg
09:17, 18.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Инта начала подготовку к новому отопительному сезону с замены котлов

На котельной №1 в поселке Верхняя Инта приступили к установке двух новых котлов. Это первый шаг подготовки к новому отопительному сезону в Инте в целом.

Инта начала подготовку к новому отопительному сезону с замены котлов
Фото администрации Инты

Как сообщает администрация Инты, в 2022 году в рамках подготовки к новому отопительному сезону в муниципалитете будет заменено шесть котлов на котельных компании «Теплоэнергия». Оборудование уже приобретено и доставлено в село Косьювом, поселки Абезь и Верхняя Инта.

uUPmhg4Tc8LrJ5v08-Ng8vGZNbCug8ABufvyvF339gmOslJiRtyBgdfVu2louFsr5EuqUixfpVCxqBIRMrMGDe2x.jpg

На закупку шести котлов было потрачено около 8 млн рублей при финансовой помощи региона. Оборудование приобрели у отечественного производителя в Ижевске.

– Каждый год мы стараемся приобретать новые котлы для котельных сел наших микрорайонов. Постепенно, из года в год ведется эта работа. В Абези и Верхней Инте будут уставлены котлы чуть большей мощностью, так как планируется увеличение количества потребителей, – прокомментировал первый заместитель руководителя администрации Инты Григорий Николаев. – Наша основная задача бесперебойная подача тепла и горечей воды в отопительный сезон. И особое внимание мы уделяем именно сельским поселениям, куда не так просто и быстро добраться в зимней период. Именно поэтому мы уже в течение нескольких лет планомерно меняем оборудование на сельских котельных. И это дает свои результаты. Прошлую зиму мы пережили без серьезных аварий и отключений, – подчеркивает глава округа – руководитель администрации Владимир Киселёв.

На котельной №1 поселка городского типа Верхняя Инта уже приступили к установке двух новых котлов. Каждый весит порядка 5,5 тонны.

gQBCo9utCn2lwvAWD60l0NXo6m80gFcg4J960IPZAGIY3Tg-ogFJRE6xYOY9YJnWjb5dwMhUsJ7jYfqThU7X0p0s.jpg

Директор ООО «Теплоэнергия» Владимир Лущик отмечает, оборудование повысит устойчивость котельной. Сейчас специалисты готовят технологические проемы, через которые будут удаляться старые котлы. Через них же будут проводить монтаж новых. Работы ведутся силами самого предприятия.

– Котлы идентичны тем, которые уже установлены на котельных. Это классические водогрейные котлы, работающие на твердом топливе. В данном случае это каменный уголь. Технологически они выполнены однотипно. Что касается изготовителя, то он поставляет качественное оборудование, проверенное временем, – комментирует Владимир Лушик.

7WDvviGZLhaf-DZTHpvJdxKfVK5XeGWRHJBmhiY-W9r1S78PvRM96eqSgYYRHpTBMgyUCt56xHWHsScRWSMh2n4L.jpg

В настоящее время на складах компании «Теплоэнергия» находится чуть более 4 тыс. тонн угля. Этого объема хватит до конца октября месяца. В новый отопительный сезон городские и сельские котельные войдут без перебоев.

БНК

412

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Абс
    18 июня 2022 г., 9:38:04
    Ответить
    Корткеросская ктк бы летом котлы меняла, а то в сентябре только начинают..
    • Дык
      18 июня 2022 г., 11:01:21
      Ответить
      Отдохнут и с новыми силами...
  • Тплюс
    18 июня 2022 г., 13:03:57
    Ответить
    Котельную на газе в миллиард в Инте делает, а эти на пару с администрацией даже не пытаются. Наверно вся инта на этих котельных работает, вот ничего и не делает.