16:44, 20.06.2022 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми промониторят редкие виды флоры и фауны

На эти цели дополнительно выделены 2 млн. рублей.

Как сообщил в традиционном видеообращении Владимир Уйба, правительством Коми дополнительно выделено на 2022-й год 2 млн. рублей на мониторинг редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений, грибов, находящихся на территории республики. Средства будут направлены на исследование 94 видов.

На основе данных составят списки редких видов флоры, фауны, которые будут предложены в 2029 году для включения в новое издание Красной книги Республики Коми. Выделенные средства могут выявить и новые места обитания, популяции редких видов, которые уже занесены в Красную книгу.

581

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Журналистам
    20 июня 2022 г., 17:22:17
    Ответить
    "Промониторить "по-русски что значит?
    • мместо
      20 июня 2022 г., 17:44:12
      Ответить
      освоить),
      • викибестия
        21 июня 2022 г., 10:52:20
        Ответить
        Мониторинг — система постоянного наблюдения за явлениями и процессами, проходящими в окружающей среде и обществе
        =)
  • коми
    20 июня 2022 г., 18:41:53
    Ответить
    ягель
    Интересно . чем руководствовались чиновники минприроды , разрешив ободрать ягель вокруг Пыссы на 7587 га объемом 637 тонн , создавая лунный ландшафт и лишая местных жителей сбора ягод и грибов . Знает ли об этом глава Коми ?
    • так вы ему напишите
      21 июня 2022 г., 9:13:26
      Ответить
      чтобы все
      знали. Что у вас в голове - никто не знает, а вот на бумаге - будет все ясно.
      1
  • коми
    20 июня 2022 г., 18:54:15
    Ответить
    ягель
    Мой вопрос насчет ягеля у Пыссы не является экстремистским . Так ли иначе запрос пойдет в правительство Коми . БН Коми работает на деньги налогоплательщиков и я имею право задавать вопрос о проблемах месных жителей .
  • Че
    20 июня 2022 г., 19:12:07
    Ответить
    тоже для спонсоров??
  • Грибы пошли
    20 июня 2022 г., 19:36:38
    Ответить
    ему спать мешают
  • Надоедает
    20 июня 2022 г., 19:45:13
    Ответить
    Очень же любит глава (или его бнк) свое фото выставлять при любой публикации.
  • 112
    20 июня 2022 г., 19:55:05
    Ответить
    Распространенный вид, но нуждающийся в защите, особенно финансовой - хомо чиновникус, подвид-чиновникус руководящий.
    Первый признак "чиновникус-руководящего" - много извилин на языке!
    Второй признак "чиновникус-руководящего" - постоянная защита кресла, соприкасасающегося с его пятой точкой!
    Третий признак "чиновникус-руководящего" - нежелание рисковать пятой точкой, для тех, кто оплачивает ему второй признак!
    Взято с просторов интернета.
  • Не въезжаю
    20 июня 2022 г., 20:01:29
    Ответить
    А почему нет фото? Такие редкие виды, что даже фото нет? Тогда следует использовать фото охотоведа - тоже редкий исчезающий вид...
    • Ослеп что-ли
      21 июня 2022 г., 14:56:55
      Ответить
      Видео одного редкого животного в статье есть.
  • И
    20 июня 2022 г., 21:03:02
    Ответить
    пельмени крутит, и педали крутит