content/news/images/145498/BOB_4470-5_mainPhoto.jpg
11:15, 21.06.2022 / Дело Гайзера

Третий кассационный суд признал приговор Вячеславу Гайзеру законным

Третий кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу защитника бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера на приговор Сыктывкарского городского суда по делу о махинациях с земельными участками в столице Коми.

Третий кассационный суд признал приговор Вячеславу Гайзеру законным
Фото Виктора Бобыря

Напомним, приговором Сыктывкарского городского суда от 20 апреля 2021 года Гайзер признан виновным в организации должностного преступления экс-мэра Сыктывкара Ивана Поздеева, который предоставил строительной фирме знакомого экс-главы Коми Александра Ольшевского земельные участки без проведения торгов, причинив ущерб городской казне в 9 млн руб. Вячеслав Гайзер был приговорен к полутора годам лишения свободы с запретом занимать определенные должности на три года. По сроку давности по этому преступлению он освобожден от наказания. 21 июля 2021 года Верховный суд Коми рассмотрел апелляцию и оставил в силе приговор бывшему главе Коми.

Не согласившись с вынесенными судебными актами судов первой и второй инстанций, сторона защиты обжаловала приговор в кассационном порядке.
Третий кассационный суд общей юрисдикции оставил кассационную жалобу адвоката Дарьи Евмениной без удовлетворения, сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда.

Как сообщалось ранее, в июне 2019 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Вячеслава Гайзера к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в 160 млн рублей по другому уголовному делу. Суд признал экс-главу виновным в мошенничестве в особо крупном размере, легализации денежных средств, получении взятки в особо крупном размере.

3442

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • дядя Слава
    21 июня 2022 г., 11:29:46
    Ответить
    я вернусь пусть даже через 100 векоф!
    • Жидкий терминатор
      21 июня 2022 г., 13:06:12
      Ответить
      И я тоже вернусь.
  • Житель
    21 июня 2022 г., 11:38:04
    Ответить
    По моему самый адекватный руководитель региона .не чета нынешним …соответствует было и оденется как глава и речь поставлена а не чтец и жнец какой либо..
    13
    • Адекватный?
      22 июня 2022 г., 4:49:20
      Ответить
      Адекватный чему?
    • Когда
      22 июня 2022 г., 10:34:45
      Ответить
      ты Глава, ты отвечаешь за все
      И если ты вовремя не предотвратил дожностные преступления, зная что они происходят, становишься сам нарушителем закона и несёшь даже большую ответственность.
  • Не все
    21 июня 2022 г., 11:43:54
    Ответить
    люди
    рождаются одинаковыми, сравнить с теми кого после Славика к нам присылали, ведь все как на подбор умственно не совсем полноценные
    1
  • Анна
    21 июня 2022 г., 12:27:57
    Ответить
    Лучший из последних руководителей!!!
    12
    • Чехов
      21 июня 2022 г., 13:06:42
      Ответить
      Анна на шее.
      1
    • Конечно! Именно он сделал коррупцию
      21 июня 2022 г., 13:30:30
      Ответить
      основой внутренней политики банановой республики!
      Менакер брал 10 % от ЛЮБОГО проекта!Орда послал ветерана ВОВ далеко и предельно ясно.
      И это всё при "Слвике".
      6
      • да ладно?
        21 июня 2022 г., 15:52:12
        Ответить
        до него коррупции не было?
        3
      • Житель
        21 июня 2022 г., 17:30:22
        Ответить
        Какое отношение Гайзеровских имеет к Орде. Орда быстро свалил. Запахло жаренным когда.
  • банально,
    21 июня 2022 г., 12:30:52
    Ответить
    но всё пзнается в сравнении
    Последующие за ВМ танцор/певец Турецкого и невнятный коневед/чтец вечерних сказок некие пародии на руководителя региона
    1
    • Естественно,
      21 июня 2022 г., 13:31:59
      Ответить
      внимательно читаем Михаила Евграфовича и ищем
      в Википедии что такое "отрицательная селекция"!
  • Да
    21 июня 2022 г., 12:52:10
    Ответить
    Вы правы, после Гайзера губернаторы ни о чем, работают на Москву.
    1
    • Ну почему дорожают куры
      21 июня 2022 г., 13:07:30
      Ответить
      При Гайзере куры зеленецкие так часто не дорожали.
      2
  • Надежда
    21 июня 2022 г., 13:35:30
    Ответить
    Храни Господь, вас!!! Будьте здоровы!!!
    1
  • Вера
    21 июня 2022 г., 15:57:42
    Ответить
    Верю, что освободят наконец В. Гайзера. Так-то адекватный был руководитель, простой. Свой.
    9
  • Если
    21 июня 2022 г., 16:39:16
    Ответить
    Путин
    умерит свою гордыню, оправдает, да вернет Славика на место губернатора, это то чего ждет от него народ, все равно судьба Уйбы решена, месяцем раньше вылетит, месяцем позже, возвращайся Гайзер домой!!!
    9
  • Александр Щиголев
    21 июня 2022 г., 17:16:08
    Ответить
    Наслаждаюсь уровнем менталитета и интелекта граждан коми, тоскующих по Гайзеру!
    .
    Все их доводы можно свести к пошлой формуле - из всех жуликов он был самый лучший!

    Ну и электорат! Народа совсем мало осталось ...
    11
    • Александр
      21 июня 2022 г., 18:23:37
      Ответить
      баллотнитесь на главу?
      а вдруг да элехторат одумается?
      1
    • Е
      21 июня 2022 г., 22:39:42
      Ответить
      Полностью поддерживаю Щиголева. За Гайзера и его банду топят или прихлебатели или сподвижники или родственники, вообщем те, кто возле корыта пасся.
      5
  • Ч
    22 июня 2022 г., 0:15:15
    Ответить
    Делать нечего а тюряге вот и развлекается - денег, видать много?!
  • Теперь
    22 июня 2022 г., 7:10:51
    Ответить
    представьте
    как Гайзер, а не пьяный Гапликов, танцует, прыгает на одной ноге, или, Гайзер, а не Уйба, угрожает урыть Михайлова, называя конем, как бьет себя в грудь, я для вас Путин