content/news/images/145579/BOB_2675_mainPhoto.jpg
20:49, 22.06.2022 / ПРАВО

Мечты жительницы Коми об отдыхе в Абхазии разбились о сайт-двойник

Жительница Княжпогостского района рассказал полицейским, что заказала путевку в пансионат в Абхазии, но осталась и без отдыха, и без денег.

Мечты жительницы Коми об отдыхе в Абхазии разбились о сайт-двойник
Фото Виктора Бобыря

Заявительница, планируя летний отдых, в интернете подыскала для себя санаторий, расположенный в городе Гагры, и связалась с представителями отеля. Стороны договорились о продолжительности пребывания, стоимости и брони номера. Для выбора апартаментов женщине рекомендовали обратиться к услугам сайта пансионата.

В Сети потерпевшая ввела в поисковой строке название отеля, забронировала одноместный номер класса «стандарт» и перечислила деньги за пребывание по указанным реквизитам. Позднее, не получив подтверждение оплаты, женщина связалась с менеджерами, с которыми вела переговоры первоначально. Представители санатория пояснили, что оплата не прошла. Тогда заявительница поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

В результате проверки выяснилось, что при брони номера местная жительница попала на сайт-двойник реально существующего пансионата.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Потерпевшая пояснила полицейским, что информирована о видах и способах мошеннических действий, но не предполагала, что при планировании отдыха может попасть на подменный сайт, сообщает МВД по Коми.

1994

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Гы
    22 июня 2022 г., 22:36:53
    Ответить
    Ляля? Ты не поверишь! Якин "кинул" свою кикимору, и мы сегодня уезжаем с ним в Гагры!
    • Стас
      16 авг. 2022 г., 15:24:32
      Ответить
      Хотела
      Променять светлые ночи Севера, на тёмные ночи Гагры.А получилось слезы, нервы. И на сердце боль.И денег нет.
  • Стас
    24 июня 2022 г., 6:25:09
    Ответить
    Как говорит
    Наш шеф. Если человек идиот, то это на долго.