content/news/images/145640/IMG_00006_mainPhoto.jpg
20:51, 23.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «В Коми преображаются общественные пространства и дворы, которые находились в запустении»

Как отметил глава республики, выступая с ежегодным докладом перед депутатами Госсовета региона, в 2022 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Коми облагородят 23 общественные территории в 7 муниципалитетах.

Владимир Уйба: «В Коми преображаются общественные пространства и дворы, которые находились в запустении»
Фото Ивана Федосеева

Эти объекты в прошлом году выбрали сами жители путём онлайн-голосования. В этом году уже определены территории, которые будут благоустроены в 2023 году. Голосование завершилось 30 мая 2022 года. Глава Республики Коми поблагодарил всех, кто принял в нём участие.

– Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в республике преображаются общественные пространства и дворы, многие из которых годами находились в запустении. К примеру, в Сыктывкаре в местечке «Строитель» появился замечательный парк, где есть места для отдыха взрослых и детворы, а также для специального выгула домашних питомцев. В Печоре преображается Парк геологов, – отметил глава Коми Владимир Уйба.

В 2021 году было облагорожено 149 территорий за счёт средств федерального и местного бюджетов в 46 городских и сельских населенных пунктах, сообщает пресс-служба главы Коми.

14.-Blagoustroistvo-territoiii.jpg

С презентацией к докладу можно ознакомиться здесь.

827

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Комяк
    23 июня 2022 г., 20:55:14
    Ответить
    Уйба лучший президент коми.
    9
    • ха ха
      23 июня 2022 г., 21:43:23
      Ответить
      Опять про ньювасюки сказочки
      • ааахаха)))
        23 июня 2022 г., 21:49:58
        Ответить
        походу
        уйба в медитации)))всё хорошооо,всё преображааается)))
  • 13й
    23 июня 2022 г., 21:01:37
    Ответить
    господа депутаты
    вы же слуги народа.
    Второй день мытарств на Советской,она закрыта и там никто ничего не делает,сегодня весь день смотрел.
    Сквер на Свободе.Всё валяется нет ни одного человека весь день,Правда трактор долбил чето.
    Это просто саботаж а не работа.Если начинают делать то делать надо быстро,весь город перерыли и везде тишина.
    У нас что в сыктывкаре одна бригада всё копает?Выиграла все торги и на каждом объекте работает по очереди?
    • Именно так. По большому счёту одна.
      24 июня 2022 г., 7:10:08
      Ответить
      Скачут с объекта на объект по всему городу. И на всё один ответ: "Ремонт обозначен до конца сентября."
  • Житель
    23 июня 2022 г., 21:01:47
    Ответить
    Опять качельки!? А что не дорого!
  • Александр
    23 июня 2022 г., 21:06:24
    Ответить
    К примеру, в Сыктывкаре в местечке «Строитель» появился замечательный парк, где есть места для отдыха взрослых и детворы, а также для специального выгула домашних питомцев.
    Законопатили парк, после вспомнили про дренаж, здохла половина деревьев. Полрвину территории так и оставили в состоянии помойки. Средства на обслуживание парка, по ходу, впринципе не закладывали в бюджет СТОЛИЦЫ.
    Задумка хорошая, исполнение как с Кировским парком, главное освоить бабки, а там что получится то и будет.
  • А в Чехии как дела ?
    23 июня 2022 г., 21:38:38
    Ответить
    Тоже всё улучшается ?
    • ильия
      23 июня 2022 г., 21:53:37
      Ответить
      в Чехии все ок
      Грозный строится,чехи довольны.
      1
  • 1123
    23 июня 2022 г., 22:00:47
    Ответить
    Вроде бы столица, но все площадки в сорняках. Неужели нельзя подстричь газон, скоро многоэтажки из кустов не будет видно. Где благородный вид города? Как в деревне. Градоначальник возьмите за пример города центральной или южной части России, пожалуйста
    • Житель
      24 июня 2022 г., 7:27:20
      Ответить
      Ей некогда
  • огласите список
    23 июня 2022 г., 23:30:32
    Ответить
    в каком это городе дворы преображаются в Москве или в Праге
  • Да
    24 июня 2022 г., 0:26:29
    Ответить
    В Строителе на территории между домами Старовского 16 Оплеснина 58а, трава по пояс, ни кто и не думает скашивать, дворовую территорию превратили в паркавку, газонов не видно, горе водилы, достали своим железом
  • Да
    24 июня 2022 г., 0:29:27
    Ответить
    Не столица, а деревня, весь город перекопан и нигде ничего не закончено, безобразие, каждое лето одно и тоже.
  • Дворы преображаются:-)
    24 июня 2022 г., 3:42:10
    Ответить
    Приезжай на Зою в Лесозавод или поглубже к садику у рэкона, посмотришьна помойки и преображение
  • Мой двор
    24 июня 2022 г., 6:35:29
    Ответить
    Зимой под полуметровым снегом, летом травой зарастает. Полусгнившие дощатые тротуары. Управляющей компании недосуг, властям тем более.
  • Преобрази дороги!
    24 июня 2022 г., 8:21:18
    Ответить
    Господин Глава РК! Тут рядом - сгоняй на обеде до Дырносских дач, поворот от газозаправки. Для больших впечатлений - выезд на УАЗ. Рядом на сиденье - нашу милую МЭРшу. И туда-сюда полчаса. Потом ждем рассказ о том, какая чудесная дорога там и можно лет 20-30 еще подождать.
    • Товарищ
      24 июня 2022 г., 8:37:13
      Ответить
      Господа остались в 1917 году!
      • К большому сожалению
        24 июня 2022 г., 8:41:11
        Ответить
        власть тогда захватили шариковы
  • Ого-го
    24 июня 2022 г., 8:51:23
    Ответить
    Вот это достижение!!! Это вам не в космос летать.... это дворовые площадки!!!
  • В воспаленном сознании
    24 июня 2022 г., 12:09:15
    Ответить
    преображаются общественные пространства и дворы, которые находились в запустении
  • Когда преобразить заезд к домам