content/news/images/145657/JiBqMIpTgGY_mainPhoto.jpg
11:35, 24.06.2022 / ОБЩЕСТВО

В Инте приступили к капитальным ремонтам за счет средств собственников, перечисляемых в региональный фонд ремонта МКД

В этом году работы будут проводиться в одиннадцати домах. В трех - заменят лифтовое оборудование, в одном планируют поменять систему водоотведения, в остальных - привести в порядок кровли. Еще на прошлой неделе специалисты начали ремонт двух кровель.

В Инте приступили к капитальным ремонтам за счет средств собственников, перечисляемых в региональный фонд ремонта МКД
Фото пресс-службы администрации Инты

Все работы выполняются по программе регионального оператора Республики Коми. Он является специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории республики.

«В Инте основной упор делается на ремонт текущих кровель. Эта актуальная проблема для нашего муниципалитета, ведь многие дома капитально не ремонтировались с момента постройки. В прошлом сезоне в Инте привели в порядок семь крыш в разных частях города. В этом году объемы ремонтных работ не снижаются, в Приполярье в этом сезоне также капитально отремонтируют семь крыш», - поясняет глава городского округа-руководитель администрации Владимир Киселев.

dANfd7HF6j4.jpg

Реализация программы капремонта началась в октябре 2014 года. Собственники жилплощади в многоквартирных домах каждый месяц должны перечислять определённую сумму за квадратный метр.

H_Geo0voTIQ.jpg

В 2022 году был увеличен взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов. В Инте он составил 11 рублей 01 копейку за квадратный метр. Данная мера позволила существенно увеличить объемы проводимых работ региональным оператором.

MixKBZDwJLQ.jpg

«В этом году у нас запланирован капитальный ремонт в 11 домах. В трех домах заменят лифтовое оборудование - это Горького, 1 и 11 и Дзержинского, 23. Капитально будет отремонтировано семь кровель по следующим адресам: Дзержинского, 19 и 29, Куратова, 16 (там уже подрядчики приступили к работам), Мира, 31 (проходит аукцион на подряд), Гагарина, 11 и Полярная, 22, Чернова, 2 (аукционы проведены, подрядчики готовятся приступить к ремонту и закупают материалы). Также составлена дефектная ведомость на дом 12 по улице Полярная на ремонт канализации», - рассказывает первый зам. руководителя администрации Григорий Николаев.

В основном капитальными ремонтами занимаются подрядчики из других городов России, но зачастую они привлекают к работам интинские фирмы.

369

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Андрей
    24 июня 2022 г., 16:17:30
    Ответить
    эти пашут не смотря ни на что.. прям удивительно
  • Удивительно
    24 июня 2022 г., 22:24:17
    Ответить
    красивые фото
    Ребята, Инта - реально красивый город. А ведь мог бы стать здравницей республики... Если бы республика действительно была республикой.